Кто был в Шарм аль Шейхе после открытия? Как там?

мама
Екатеринбург

В Фэйсбуке есть группы Барахолка в Шарме и т.д. Там можно спросить любой вопрос у местных русских. Всегда помогут и подскажут. Все скучают по родным русским, поэтому к соотечественникам очень доброжелательны.

Аноним 577
автор

Аноним 816: отзывов начиталась, аж темпа поднялась


Пчелка23,
Слушьте, ну Вы меня прям озадачили, что Красное море холодное. Честно говоря думала, что Средиземное холоднее (а по мне, так и оно тёплое)

мама
Екатеринбург

Аноним 577 автор темы: , как интересно! А расскажите подробнее, плиз? Вы тур здесь (в Екб) приобретаете ?дешевле/дороже выходит

Нет,я в Астане покупаю,но турагент говорила,что многие из России у них покупают,здесь есть хорошие турагенства,даже Тезтур есть,но вот как добираются чартерами или регулярными не знаю,могу спросить
За 50 тыщ можно слетать в 5*более менее хорошую на человека на 10-11 ночей, сколько с Екб вам посчитали?

вредина

Общество: Арабская страна детка!!!! Полная антисанитария.

Эмираты тоже арабские, но антисанитарии там нет.

Аноним 980

Пчелка23: Насчет теплоты моря: да Красное море холодное. Теплое море - это Юго-Восточная Азия. Конечно, Красное море не такое холодное как, например, Адриатическое, но все равно.
У меня 2 пятилетки. В Египте часто живем. Но они воспринимают так: в море - это хорошо одеться (гидрик, шлем, тапки), а отдохнуть - это в бассейне.

В какое время года вы бываете/ были в Египте и где конкретно: Шарм, Хургада, Таба? В ЮВА тоже в какое время и где бываете, что там вам всегда теплее чем в Египте? (Океанские течения все равно присутствуют, там не внутренние моря). И, если вам холодно в Египте, то как вы в Европе плаваете !? Тоже очень интересно стало, откуда такие ощущения ... может вы попутали с ветром? Когда выходишь из тёплой воды, реально зябко на ветру... Либо вы ныряете глубоко и на глубине вода холоднее. Единственное что могу предположить что Красное море глубокое и не прогревается, видимо, полностью, поэтому из-за течений нестабильная температура, но опять же кораллы растут и существуют в стабильной температуре без значительных перепадов, если летом в Шарме вода 27-30 градусов, то и в оставшиеся месяцы +-2 градуса, зимой может ещё до -24-25 градусов, короче , там где нет рифов коралловых там и сильные перепады температуры воды...

Аноним 980

Сама спросила - сама и отвечу...
Судя, по вашей фразе, что вы живете в Египте, это явно не летние месяцы и, наверное, не май и не сентябрь, т.к. даже местные иностранцы стараются уехать из такого пекла, как и в ОАЭ , например, тоже.
Вывод, вам холодно там с ноября по март...
Либо из-за разницы температур +50 на солнце и вода +30 , вода кажется холодной. Как-то так...
Так что , автор, не переживайте...не замерзнете)))
Но в июле в пекло такое с детьми... Я бы подумала...

Аноним 769

Аноним 577 автор темы: Хотели на пирамиды съездить не надо, там опять взрыв, туристы пострадали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";