Перелет на Мальдивы, нужен совет

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. УРА! Мы с мужем решили в ноябре ехать на Мальдивы, одни, без детей. Кинулась я покупать билеты заранее, так как бюджет ограничен. Помогите отзывами по авиакомпаниям:
1 вариант: Аэрофлот. Прямой перелет, самый короткий, приемлемая цена, но отзывы разные
2 вариант: Емиратс. Перелет с пересадками, но несильно долгий, цена как у Аэрофлота, но отзывы неоднозначные, пишут, что раньше было супер, но сейчас очень сильно испортился сервис
3 вариант: Турецкие авиалинии. Самый дешевый вариант, но очень долгий перелет, почти сутки в Стамбуле сидеть и ужасные отзывы

Кто что скажет по этим авиакомпаниям? кто с кем летал на Мальдивы? стоит ли брать турецкие или лучше не портить отпуск в самом начале ради экономии в 20 тыс? Или лучше выбрать наш аэрофлот и не заморачиваться с пересадками?

Буду очень благодарна за отзывы. А если еще и по островам посоветуете, которые поближе к Мале (хотим погулять по столице, по рынкам), но при этом живописные с прекрасным морем и рифом, то вообще - сказка:)))

мама
Екатеринбург

А не все равно какая ак? В чем смысл выбора не пойму

мама
Екатеринбург

Mur_mur ,
что вы хотите от отзывов об авиакомпаниях? Если по деньгам неважно, берите самый короткий. Какие уж такие плохие отзывы об Аэрофлоте могут быть. В попу не поцеловали?
Если цена важна - сутки в Стамбуле - это круто! Вы целый день можете гулять поэтому красивому городу! И ночь в отеле возьмите себе. Это уже экономией не пахнет, зато Стамбул посмотрите.

Москва

Прямой Аэрофлот, если хороша цена. Хватайте билет. Какие отзывы? Отличная компания, на борту развлекухи. Скачайте приложение, в нем на борту можно смотреть фильмы

мама
Екатеринбург

Mur_mur автор темы: Турецкие авиалинии.

в защиту Турков. Летала с ними в Милан с пересадкой. Ну супер просто! кормят-поят. Все четко.
Обратно перенесли рейс, в Екб видимости ноль было и жуткий снегопад. Но всех расселили в отель

Екатеринбург

мы летали через Дубай удобно... но если цена хорошая берите аэрофлот.... счас флай дубай отменил Мале

мама

Mur_mur автор темы: Турецкие авиалинии. Самый дешевый вариант, но очень долгий перелет, почти сутки в Стамбуле сидеть и ужасные отзывы

Если именно туркиш то мне очень понравились. В Стамбуле пересадка было 10 часов дак в город съездили. Если по цене ими дешевле выходит то отличная возможность посмотреть Стамбул. Они могут дать гостиницу или бесплатно экскурсию по городу.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы летали через дубай, но компания была флайдубай. Это дочерка Эмирейтс. Из Екб в Дубай летает только флайдубай. У эмирейтсов шикарный сервис, у флай дубай проще, но я им всяко больше доверяю, чем любой российской авиакомпании, в том числе аэрофлот. Рекомендую флайдубай) 5 часов до дубая, стыковка была 2-3 часа, 5 часов до мале, стыковка около часа, внутренний самолёт от мале до ближайшего крупного толла, оттуда на катере до нашего.

мама

Деми Мурмур: но я им всяко больше доверяю, чем любой российской авиакомпании,

Почему? Самое ужасная компания очень часто сворачивают летную программу потом опять возвращают потом опять..... Два года назад ошибка пилота не смог сесть правильно все погибли

просто посетитель
Екатеринбург

Fox21,
Это скорее исключение. Вы про авиакатастрофу в Краснодаре?

мама
Екатеринбург

Pushistiki: Мы летели аэрофлотом, прямой перелет. Очень удобно.

прямо из Екб?

просто посетитель
Екатеринбург

Острова чем дальше от Мале тем дороже, там и море живописнее , в Мале были по мед страховке, делать и смотреть там не чего

мама

Деми Мурмур: Вы про авиакатастрофу в Краснодаре?

Вроде Ростов точно не помню.

Деми Мурмур: Это скорее исключение.

Исключение что рейсы отменяют? В трёх странах это издевательство какое то. В этом году на Шри Ланку людей отвезли а обратно отменили рейсы, в прошлом Непал был в позорпошлом Гоа при чем а Гоа закон такой вам прилетел тем и обратно улетать по другому из аэропорта не выпустят . Короче не компания, а гумно полное. Хотя да, самолётики новые у них не как развалюхи от УА

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Летали Трансаэро из Москвы. Эх, самая нормальная авиакомпания была. В вашем случае бы выбрала прямой Аэрофлота, вряд ли до Мале суперджет полетит)

просто посетитель
Екатеринбург

Mur_mur ,
Вы по какой столице гулять—то собрались ? там все 2х3 в размерах
Из еката самый ненапряжный перелёт флай + эмирейтс Постоянно так летаем
Если хотите жить рядом со столицей — выбирайте тогда Хулхумале. Правда там помойка ужаснейшая и помнить нужно при купании, что это строгая мусульманская страна, где для купания есть спец пляжи.
Я бы на острова уехала
Выбирайте не авиакомпанию, а самый удобный перелёт

мама

Аэрофлотом бы не полетела.
сервис Турков все очень хвалят. и по Стамбулу погулять - пошопиться прям мечтаю. рассмотрю пристально на следующий раз)))
сама Эмирейтс взяла на ближайшее путешествие. туда стыковка 2,5 часа. обратно дневная 11 часов. Гульнем по Дубаю.
Это вам не флайдубай. Прилетят в свой собственный терминал (накогда еще не была). сама тоже только флайдубаем летала раньше.

мама
Екатеринбург

Не помню какими а/линиями летали на Мальдивы. Взяла бы Аэрофлот прямой. Турками немало летали, ничего плохого сказать не могу. Единственное наблюдение: на свои внутренние авиарейсы она ставят самолеты покруче (по внутреннему наполнению, как минимум), на перелеты в Россию обычные (никаких тебе подставок для ног, разнообразного меню).

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо. От прогулке по Мале уже отказалась, но остров все равно смотрю с местными жителями,но подальше,резорт не хочу,дорого и скучно:))) очень заинтересовали предложения погулять по Стамбулу, сейчас смотрю этот вариант

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летали один раз аэрофлотом, второй раз катарскими авиалиниями. Хорошо везде. В актёрским может чуть пафоснее. Но и в аэрофлоте были металлические приборы, кормили 2 раза и даже давали мороженое)

хочу стать мамой
Екатеринбург

В мале и хулхумале даже не думайте останавливаться. Испортите все впечатление. Это помойка, грязь и вечная стройка... такого нще нигде не видела. А некоторые берут туда туры и отдыхают там.... мы были в шоке, проведя там сутки

автор
мама
Екатеринбург

Львица-мать ,
Мы уже неделю тут:) выбрали остров Hangnaameedho за отзывы о рифе. Риф хороший, всю живность перевидали, но остров грязноват, но по отзывам все локальные острова такие. Гетс хаус хороший, кормят вкусно, чистенько, уютно. Океан супер. Были на соседнем острове Omadhoo, такой милый остров, песчаная коса красивая, но риф совсем мертвый. Летели в итоге турецкими через Стамбул, перелет супер, сервис и самолеты понравились, день были в Стамбуле, взяли бесплатные экскурсии с ужином, еще и в аэропорту ваучер на питание дают, так что стыковка прошла неплохо, Обратно будем в Стамбуле бесплатный отель брать, хотим завершить отпуск в спа и на шопинге, у нас там целый день, еще не знаю как все пройдет. Тут фото не подгружу, если интересно, то начала выкладывать в инсте @a_zhur_ekb

автор
мама
Екатеринбург

Мамойбуду ,
Да, я о них начаталась, сразу откинула, поехали на атолл Ари

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";