Яжематери пост. Безопасность в поезде. Жду плевков для отрезвления :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Итак поклонник рассуждений о сепарации впал в истерию как только речь зашла про нее Есть - сын 17 лет, отправляется в археологическую экспедицию. Это не обсуждается, повлиять нельзя. Ему надо добраться самостоятельно в Лангепас, недалеко от Нижневартовска. Купить билеты на поезд и ехать одному. Последний раз я ездила в сторону Нижневартовска лет 30 назад, но я была студентка, мне всебыло пофиг и вокруг были друзья. Короче воспаленное воображение яжематери рисует полный вагон пьяных вахтовиков, которые носятся по вагону с предложениями выпить с ними и обязательно выбрасывают подростков из тамбура с поезда. Еще короче - страшно мне - как там моя кровинка поедет одна и что с ней может случиться. Кто что знает про направления на Нижневартовск - как там? Успокойте яжемать, а...

просто посетитель
Екатеринбург

Берите на волгоградский поезд и на адлеровский

просто посетитель
Екатеринбург

Я давненько до этого Лангепаса ездила, может лет 5 назад, нормально в поезде. Вахтовики не бузят, спокойно, хорошо.

мама

По теме не скажу. Но... Почему яжемать???? Нормальная тревога за близкого человека, практически зеленого по возрасту и впервые решившегося на столь давнее путешествие. Не навешивайте на себя ярлыков.

просто посетитель
Екатеринбург

Вахтовиков много в перевахтовку: 5, 15,25,30. Контингент нормальный. Полиция регулярно проводит рейды, пьяниц и приставал к пассажирам под белы руки на выход

мама
Энгельс

Я ничего не знаю про это направление, но знаю, что в 17 лет это уже не дитятко. Все будет хорошо. Представьте как спортсменов тренеры возят. Много детей разного возраста и один тренер. Моя с 7 лет так катается и все в порядке.

автор
мама
Екатеринбург

дан определенный номер поезда для покупки билета - Адлер - Нижневартовск. Это он да,
Раневская Ф., ?
Сэнсей,
уф, ну ладно. Вот умом понимаю, что бред же. Но в воображении кошмары оргий поездных. И бедный мальчик очкарик, окруженный зомби-вахтовиками

мама
Санкт-Петербург

ммм.. я ездила раз в самом что ни на есть с пьяными вахтовиками..
одна. женщина. ну да, пьют тихонько.
но из реальных опасностей под контролем проводника, жд\полиции и все такое - только не выспаться.
я очень тревожная мамашка, но на это я бы забила.
другое дело, если парень имеет склонность поддаться на уговоры и тоже выпить..

мама
Екатеринбург

svetlonec автор темы: полный вагон пьяных вахтовиков, которые носятся по вагону с предложениями выпить с ними

Нет такого сейчас. Езжу часто.

ZЮ
мама
Екатеринбург

оу. я также своего отправила. ))))))))))))))))))))))))) брала билет в купе. в купе оказалась другая яжемать с двумя детьми. )))))) в результате мой балбес развлекал всю дорогу ребятню, а когда выходил - вой стоял на весь перрон, "верните дядю" )))))))))))) "дядя" очень гордился )))))))) ну и там его встречали. никаких пьяных вахтовиков не видел.

Екатеринбург

svetlonec ,
Ну што вы мамо как неродная? Проводите сыночку до места назначения, потом домой вернетесь.

svetlonec автор темы: Успокойте яжемать, а..

Успокойтесь, сын растет, 17 ле, совсем большой, инструкции дайте, пусть отзванивается отписывается каждые 15 минут. Всё будет хорошо!
пс Планирую своего 12 летнего отправить одного на электричке 2 час. Тоже ~~ссыкотно. ~~ страшно. Или нормально в электричках?

Екатеринбург

svetlonec автор темы: Ему надо добраться самостоятельно в Лангепас, недалеко от Нижневартовска. Купить билеты на поезд и ехать одному.

сядет и поедет.
Мы когда в 15 наша девочка начала сама туда-сюда ездить, брали ей обычно место № 2. Из соображений близости к проводникам, туалету и бойлеру. А, и розетке.

svetlonec автор темы: Но в воображении кошмары оргий поездных. И бедный мальчик очкарик, окруженный зомби-вахтовиками

ну вот поехали люди на вахту, упились вхлам, а работать-то кто их в таком состоянии допустит?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec ,
Перестаньте нагнетать.средние люди едут . В магазине отсчитайте 50 человек-это и будет "срез" пассажиров. в Нижневартовск и вахтовики то не ездят, основная масса в направлении Уренгоя

Екатеринбург

svetlonec автор темы: Но в воображении кошмары оргий поездных.

svetlonec автор темы: Последний раз я ездила в сторону Нижневартовска лет 30 назад, но я была студентка, мне всебыло пофиг и вокруг были друзья.

Воспоминания?

я один раз попала на этот поезд, только с севера ехали вахтовики домой. полный вагон и я одна, ну и проводница. там были два пожилых мужика, которые остальными рулили, сразу сказали - если что - говори. бухали, да. но не бузили. но это было лет 10 назад. сейчас особо не побухаешь в вагоне, наряды ходят все время.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
true Кобра,
DarenkaNT,
Kaбанчик,
Раневская Ф.,
спасибо, девочки, чтобы я без вас делала. Мозг как-то в нормальный вид приходит. Обожаю ю-маму все же. умеет успокоить!

Анна Иванна: Проводите сыночку до места назначения, потом домой вернетесь

вот вы пошутили, а у меня первая мысль была именно такая Потом я представила себе лица сына с мужем и убоялась озвучить. Чтоб до конца жизни надо мной смеялись потом. В электричках спокойно, это я знаю. Дети ездили, все норм. До Каменска.

Екатеринбург

svetlonec ,
Мне в таких ситуациях помогает мысль что я самостоятельную жизнь начала с 15 лет, муж с 12 лет по пол страны объезжал один - так получилось. Я тоже как то рано самостоятельной стала. Сейчас и сына к этому приучаю. Но беспокойство есть, ага, да мы и за взрослых бородатых сыночков переживать будем, сыночки же.

svetlonec автор темы: В электричках спокойно, это я знаю

Попробуем. Да и знакомые должны ездить.

самомама
Екатеринбург

svetlonec автор темы: Кто что знает про направления на Нижневартовск - как там?

Наши дети 7 мая ездили в Казань на Нижневартовской поезде..
При нас, родителях пьяного человека в Екатеринбурге ссадили и под белые рученьки увели 5 полицейских
Ну и на севера ж они обычно уже без денег почти едут, пить практически не на что

мама
Екатеринбург

svetlonec ,
Осспадя, девочки и те ездят в семнадцать лет, студентки свежие или абитура. Я ездила. Сама одна. Вахтовики опасны тем, что способны закормить мороженым, иначе мужики как мужики, ну, выпивают.

мама
Санкт-Петербург

ну да, я ехала в поезде "оттуда"
с деньгами на отдых
и то не страшно

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: мы и за взрослых бородатых сыночков переживать будем, сыночки же

это точно. Я тут дочери припоминать всю жизнь буду, как она мне из экспедиции позвонила и сообщила - мама мы бежим от медведя в автобус, потом перезвоню. Ааа, а мне что тут пока делать????

мама
Екатеринбург

Так щас в поездах не то что пить, курить нельзя. Наряды ходят. Полиция на каждой станции если что.
Все будет хорошо, не переживайте.
Берите место поближе к началу вагона.

автор
мама
Екатеринбург

Шмымзик: Осспадя, девочки и те ездят в семнадцать лет, студентки свежие или абитура

ну дык когда мне было 17 лет я тоже ездила и помню как смеялась над мамиными причитаниями, да..

мама
Екатеринбург

svetlonec автор темы: мама мы бежим от медведя в автобус, потом перезвоню

Доча молодец
Я только лет 5 назад маме рассказала некоторые эпизоды из юности, и то не все )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";