Объясните мне, как считают ночи?

Аноним 190
автор

Приобретаю тур на 20 дней. Вылет с 28 июля. По факту в отеле мы будем 29 числа часов в 10 утра и получается 19 ночей, а никак не 20. Или все нормально, так и считают?

просто посетитель
Екатеринбург

Так ваш путь начинается 28 из Кольцово . Что вы середину пути обвели

просто посетитель
Екатеринбург

Вы ж тур берете, а не отель

мама
Екатеринбург

Считают вроде по количеству ночей, проведенных в отеле. Разве нет? Всегда так считала. Да, если вылет рано рано утром, эта ночь все равно считается. Даже если вас в 1 вас ночи из отеля забрали.

Аноним 923

Аноним 190 автор темы: тур на 20 дней

Тур, не ночей в отеле.

Анонимчег

Ну да, чё ночь в самолёте да в аэропорту считать , нет уж, вы мне вычтите ее из суммы!))

Аноним 190
автор

теперь я слон: Так ваш путь начинается 28 из Кольцово . Что вы середину пути обвели

Вообще-то он в Москве начинается. Это не средина пути, а начало

Аноним 190
автор

Sunday82: Считают вроде по количеству ночей, проведенных в отеле. Разве нет? Всегда так считала. Да, если вылет рано рано утром, эта ночь все равно считается. Даже если вас в 1 вас ночи из отеля забрали.

Тоже так думала - что считают по ночам в отеле

Аноним 839

Бесит эта хитро*опость туроператоров.
В пересчете ДНИ отдыха цена дня в отеле увеличивается :)

Аноним 40

Всегда считала ночи в отеле, даже были поездки рано прилетаешь и ждешь заселения. И отель оплачен именно с этого дня, а не как не накануне

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 190 ,
А это что

Аноним 190
автор

теперь я слон: А это что

Вы про пересадку? Пересадка в Стамбуле. Прямых рейсов в Шарм нет. Поэтому Москва—Стамбул-Шарм аль Шейх. Или думаете, что с Москвы мы в Екб полетим, а потом в Египет? Видно же, что пересадка в середине стоит. Вы меня в чем-то уличить чтоли пытаетесь?

Аноним 190
автор

Аноним 839: Бесит эта хитро*опость туроператоров.

Да не говорите.

Аноним 190
автор

Аноним 923: Тур

Теперь уже поняла, что тур. Как-то обычно попадала на начало отсчёта ночей в отеле, а не в Московском аэропорту. Везло, видимо))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 190 ,
Что значит пытаюсь ? На вашей картинке 28 вылет

Аноним 190
автор

теперь я слон,
Я знаю, что 28 вот и спрашиваю, почему ночи с 28 числа считают, если в отель прибывшем в 10 утра 29-го и заселят наверное «по правилам» в 2 часа. Но я уже поняла, что теперь считают тур, а не время в отеле.

теперь я слон: Что значит пытаюсь?

Так Вы мне про Екб все толкуете. Я сразу указала, что вылет с Москвы

мама
Екатеринбург

мне кажется, заселить вас должны сразу по приезду, раз у вас ночь с 28 на 29 оплачена

Аноним 584

Аноним 40: Всегда считала ночи в отеле

Вы можете считать, как угодно. У тур.операторов свои правила

Анонимушка

Олим,
+++++
Автор, уточните этот вопрос у ТО

Аноним 190
автор

Аноним 584: У тур.операторов свои правила

Жаль, что не в пользу туристов.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимкина: Ну да, чё ночь в самолёте да в аэропорту считать , нет уж, вы мне вычтите ее из суммы!))

Вы реально считаете, что они в отеле посчитаны у вас?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вы реально считаете, что они в отеле посчитаны у вас?

А как иначе??? Всегда ночи в отеле считаются... При чем тут время в дороге? Первый раз такое вижу. Стоимость тура это сумма стоимости перелёта о проживания (количества ночей в отеле)

будущая мама
Екатеринбург

KatrinKa: Всегда

Нет
Особенно при каких-то странно собранных стыковочных пакетах. Всегда надо вовнутрь заглядывать. Проживание считаться может со следующего дня там.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну вот единственное предположение, что оператор так подстраховывается с чартерами - если время сдвинут например на утро 28-го, то и прилёт 28-го соответственно с заселением

мама
Екатеринбург

Так тут тур на регулярке - точно не в чартерах дело. Ну и сайт не очень похож на туроператорский - незнакомый мне интерфейс ) у туроператора будет написано в пакете 19+1, где 1 ночь в самолете. Азию когда покупают с вылетом вечерним - тоже всегда так. 10+1 или 12+1. А проживание в отеле с обеда след.дня расчитано - тур то ваш начнётся 28, с момента посадки в самолёт. А Отель с 29 в обед. Все норм и логично. На мой взгляд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";