Подскажите по замене загранпаспорта, какой выбрать?

Аноним 21
автор

Ребёнку нужна Замена загранпаспорта, подскажите, где я могу это сделать? И есть ли смысл делать нового образца, на 10 лет.

Noname

Аноним 21 автор темы: И есть ли смысл делать нового образца, на 10 лет.

А в каком случае нет смысла делать на 10 лет?

просто посетитель
Екатеринбург

На госуслугах все, и при оплате онлайн скидка на пошлину. 5 или 10 лет от возраста ребенка зависит. Я своей в неполные 10 сделала на 5. Все равно ещё вырастет и лицо поменяется немного.

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
сколько лет ребенку? на биометрический до 12 пальчики не снимают, только фотографируют, с другой стороны пять лет пройдет быстро, у меня младший по своему паспорту на 5 лет и не съездил никуда, а уже новый делать пора, заказала на 10 лет со скидкой через ГУ получилось 1750р. Новый сам себе будет делать уже совершеннолетним ;)

Аноним 21
автор

Ребёнку 6 лет,

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
В 6 лет сделала бы, наверное, старого образца на 5 лет, это экономичнее (700р через ГУ) и ребенка не надо с собой на оформление брать, только фотографию по требованиям распечатанную предоставить. За 10 лет внешность поменяется сильно, пальчиков в паспорте не будет, + новый придется делать уже за полную стоимость (после 14 лет), но с вашим участием. А 5 летний поменяете, может получится уже после 12 лет, уже на полноценный биометрический, но еще по детской стоимости, если ничего в этом отношении не поменяется со стороны законодательства.

Аноним 433

Аноним 315: будет все 10 лет ездит с фотографией шестилетки? Или там можно приклеить новую? Чёт плохо представляю ребёнку 12-13-14 лет, а у него в паспорте фотка где ему 6

Будет, а что такого?
У дочки фото в загране, когда ей 2 месяца, скоро в школу пойдет, спокойно ездит.

самомама
Екатеринбург

Аноним 315: Он будет все 10 лет ездит с фотографией шестилетки? Или там можно приклеить новую? Чёт плохо представляю ребёнку 12-13-14 лет, а у него в паспорте фотка где ему 6

В 7 лет сделали загран на 10, скоро уже менять на новый, ездит прекрасно, ни разу вопросов не было, видно, что это один и тот же ребенок. А что касается фото, так там же шенгены есть регулярные, они со свежими фото

мама
Москва

Beatrix Kiddo: А что касается фото, так там же шенгены есть регулярные, они со свежими фото

Как мне на это ответила милая женщина-пограничник «я сверяю фото в паспорте, а не на визе! Сходство ребёнка идентифицировать не могу, как мне вас пропускать?»

Аноним 21
автор

Тогда конечно сделаю нового образца, мне ещё и втооому ребёнку делать, а ему уже 12.

просто посетитель
Екатеринбург

Советую старого образца.

мама
Москва

Раневская Ф.,
+++

просто посетитель

Я тоже советую старого.В прошлом год ребенку 8лет меняла на паспорт старого образца.В 2023 уже станет постарше сделаю на 10, а там уже станет взрослой,выйдет замуж и поменяет его сама.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 21 автор темы: Ребёнку 6 лет,

Биометрический на 10 лет, конечно
Основной аргумент - пять лет пролетают крайне быстро

мама
Москва

Аноним 620: На все мои вопросы о законности его требования

Как мне ответили - «паспорта эти ввёл уфмс, а у нас другая служба, мне надо сверить личность въезжающего в страну. И я имею полное законное право вас не впустить, если сличить личность не представляется возможным. И, поймите,

Аноним 620: по такому паспорту можно вывезти любого ребенка »
Я поняла, что она действительно права и поменяла ребёнку паспорт на 5ти летний

Москва
  1. Моя на фото на подростка оказалась похожа, очень мило.
мама
Москва

Весенняя лиса: Пограничники научены по определенным маркерам определять один это человек или нет,

Я вас умаляю

Аноним 21
автор

А если ребёнку 12 лет, то следующий раз только в 22 менять получается, если на 10 лет делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";