Лучший психолог года

Подскажите по замене загранпаспорта, какой выбрать?

Аноним 21 автор темы
Екатеринбург
Ребёнку нужна Замена загранпаспорта, подскажите, где я могу это сделать? И есть ли смысл делать нового образца, на 10 лет.
Аноним O_o
Аноним 21 автор темы:
И есть ли смысл делать нового образца, на 10 лет.
А в каком случае нет смысла делать на 10 лет?
Bинни
Екатеринбург
мама
На госуслугах все, и при оплате онлайн скидка на пошлину. 5 или 10 лет от возраста ребенка зависит. Я своей в неполные 10 сделала на 5. Все равно ещё вырастет и лицо поменяется немного.
J236
Екатеринбург
мама
Аноним 21 ,

сколько лет ребенку? на биометрический до 12 пальчики не снимают, только фотографируют, с другой стороны пять лет пройдет быстро, у меня младший по своему паспорту на 5 лет и не съездил никуда, а уже новый делать пора, заказала на 10 лет со скидкой через ГУ получилось 1750р. Новый сам себе будет делать уже совершеннолетним ;)
Владелец\автор графического изображение на аватарке не я, но образ нежно люблю .
Аноним 21 автор темы
Екатеринбург
Ребёнку 6 лет,
Аноним 315
Екатеринбург
Аноним 21 ,
Он будет все 10 лет ездит с фотографией шестилетки? Или там можно приклеить новую? Чёт плохо представляю ребёнку 12-13-14 лет, а у него в паспорте фотка где ему 6 :crazy:
J236
Екатеринбург
мама
Аноним 21 ,

В 6 лет сделала бы, наверное, старого образца на 5 лет, это экономичнее (700р через ГУ) и ребенка не надо с собой на оформление брать, только фотографию по требованиям распечатанную предоставить. За 10 лет внешность поменяется сильно, пальчиков в паспорте не будет, + новый придется делать уже за полную стоимость (после 14 лет), но с вашим участием. А 5 летний поменяете, может получится уже после 12 лет, уже на полноценный биометрический, но еще по детской стоимости, если ничего в этом отношении не поменяется со стороны законодательства.
Владелец\автор графического изображение на аватарке не я, но образ нежно люблю .
Аноним 433
Екатеринбург
Аноним 315:
будет все 10 лет ездит с фотографией шестилетки? Или там можно приклеить новую? Чёт плохо представляю ребёнку 12-13-14 лет, а у него в паспорте фотка где ему 6
Будет, а что такого?
У дочки фото в загране, когда ей 2 месяца, скоро в школу пойдет, спокойно ездит.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 315:
Он будет все 10 лет ездит с фотографией шестилетки? Или там можно приклеить новую? Чёт плохо представляю ребёнку 12-13-14 лет, а у него в паспорте фотка где ему 6
В 7 лет сделали загран на 10, скоро уже менять на новый, ездит прекрасно, ни разу вопросов не было, видно, что это один и тот же ребенок. А что касается фото, так там же шенгены есть регулярные, они со свежими фото :wink:
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Sтрекоzа
Екатеринбург
мама
В 7 мес делали ребь паспорт нового образца, сейчас ей 9 лет, изменения конечно координально,но летает нормально
Лилит_Es
Москва
мама
Beatrix Kiddo:
А что касается фото, так там же шенгены есть регулярные, они со свежими фото

Как мне на это ответила милая женщина-пограничник «я сверяю фото в паспорте, а не на визе! Сходство ребёнка идентифицировать не могу, как мне вас пропускать?»
No Woman, No cry
Аноним 21 автор темы
Екатеринбург
Тогда конечно сделаю нового образца, мне ещё и втооому ребёнку делать, а ему уже 12.
Аноним 315
Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
так там же шенгены есть регулярные
:gy: :lol:
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Советую старого образца.
Лилит_Es
Москва
мама
Раневская Ф.,

+++
No Woman, No cry
просто посетитель
Я тоже советую старого.В прошлом год ребенку 8лет меняла на паспорт старого образца.В 2023 уже станет постарше сделаю на 10, а там уже станет взрослой,выйдет замуж и поменяет его сама.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Аноним 21 автор темы:
Ребёнку 6 лет,
Биометрический на 10 лет, конечно
Основной аргумент - пять лет пролетают крайне быстро
Аноним 620
Екатеринбург
Аноним 433,
Sтрекоzа,
я тоже до апреля летала спокойно с ребенком трех лет, в паспорте которого фото в месячном возрасте. Причем еще и шенген с фото в возрасте чуть постарше. А в апреле улетали в тайланд, таможенник очень настойчиво указал на то, что стоит поменять паспорт, т.к. на на фото ребенок совсем маленький, и узнать его сейчас очень сложно. На все мои вопросы о законности его требования (ведь паспорт дается на пять лет минимум), он сказал, что если в следующий раз при выезде мы попадем на него, он просто не выпустит ребенка по этому паспорту))
Кстати, потом рассказала эту историю сестре, так она тоже в январе с детьми улетала, и младшей тоже настоятельно "рекомендовали" паспорт поменять)) типа по такому паспорту можно вывезти любого ребенка, по их словам :dash:
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним 620:
На все мои вопросы о законности его требования

Как мне ответили - «паспорта эти ввёл уфмс, а у нас другая служба, мне надо сверить личность въезжающего в страну. И я имею полное законное право вас не впустить, если сличить личность не представляется возможным. И, поймите,
Аноним 620:
по такому паспорту можно вывезти любого ребенка
»
Я поняла, что она действительно права и поменяла ребёнку паспорт на 5ти летний
No Woman, No cry
мама
10. Моя на фото на подростка оказалась похожа, очень мило.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Лилит_Es
Москва
мама
Весенняя лиса:
Пограничники научены по определенным маркерам определять один это человек или нет,

Я вас умаляю :gy:
No Woman, No cry
Аноним 21 автор темы
Екатеринбург
А если ребёнку 12 лет, то следующий раз только в 22 менять получается, если на 10 лет делать?
Аноним 557
Екатеринбург
Делайте на 5.!!!
Чехи уже не берут паспорта на оформление виз, со срок больше 5 лет, другие страны подтянутся скоро
NatalyRAF
Екатеринбург
мама
Делайте на пять, зачем лишние вопросы на паспортном контроле?
Аноним 620
Екатеринбург
Лилит_Es,
вот и я думаю, что моей трехлетке, не дожидаясь пяти лет, придется менять))
делали бы уж младенцам тогда на год или два)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).