Подскажите по замене загранпаспорта, какой выбрать?

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Делайте на пять, зачем лишние вопросы на паспортном контроле?

Люди этого не понимают
Зато на десять! "Я всегда так летаю!"
А потом рассказывают,как по два часа на границе спорят с пограничниками

Аноним 21
автор

Аноним 620,
Мы своему делали в 9 месяцев, сейчас не полных 6 лет, ни разу вопросов не было на таможне, хотя на фото ля-ля Лялей, но узнать можно

Аноним 21
автор

Аноним 557,
Вот это уже да, повод задуматься что на 5 лет чтоб сделать

Аноним 455

На 5 делайте.
Ребенку в 6 лет, даже ближе к 7 меняли паспорт. Сделали на 5. Лет с 10 внешность сильно поменялась. Начались всякие расспросы при прохождении паспортного контроля. Типа: "А кто это тётя с тобой? А как её зовут? А отчество у неё какое? А лет ей сколько?" Понятно, что всё знает это в 10-то лет, но может растеряться от неожиданности, и вообще не любитель он у нас с незнакомыми тетками-дядьками общаться))
В 11,5 снова меняли, на 5 сделали. Сейчас, вроде не такая проблема с изготовлением паспорта как лет 10-11 назад было. Очереди с ночи, запись по номерам в тетрадочку

Soe
мама
Екатеринбург

Аноним 315: Он будет все 10 лет ездит с фотографией шестилетки? Или там можно приклеить новую? Чёт плохо представляю ребёнку 12-13-14 лет, а у него в паспорте фотка где ему 6

Вообще никаких проблем

Аноним 21
автор

Я тоже проблем с фото не вижу, Но здесь написали, что Чехи не берут на визу паспорт более 5 лет, вот это уже проблема

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 557: Чехи уже не берут паспорта на оформление виз, со срок больше 5 лет, другие страны подтянутся скоро

Поясните свою мысль, пожалуйста. Вот у меня биометрический паспорт, мне откажут что ли в визовом?

Аноним 21
автор

Аноним 557,
Аноним 557,
Да, сейчас позвонила это правда, т.к. лицо ребёнка меняется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 557,
Спасибо

самомама
Екатеринбург

Аноним 620: таможенник очень настойчиво указал

Аноним 21 автор темы: ни разу вопросов не было на таможне,

Можно поинтересоваться, какие товары или грузы ваш ребенок перемещал и декларировал, если у таможенников возникли к нему вопросы? Давайте уже перестанем пограничников и таможенников путать. Вы же полицейских пожарными, например, не называете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";