На НГ кто то уже видел хорошие цены на билеты?

автор
мама
Екатеринбург

*Lorry*,
А где жить там будете? На букинге жилье ищете или ещё где? Просто посмотрела на букинге цены ого го, плюс налоги еще

Аноним 428

Две Морковки: Вы ровно по 20 брали?

Я не брала)но были по 20, да.

просто посетитель
Екатеринбург

На НГ были у финнэйр в Прагу по 14 тыс через хельсинки, вот буквально пару недель назад

мама
Екатеринбург

Усичка автор темы: А где жить там будете? На букинге жилье ищете или ещё где?

Квартиру сниму. Не люблю жить в отелях. Через Айрэнбиэндби чаще всего снимаю

Аноним 274

Nadezhda_523: у финнэйр в Прагу по 14 тыс через хельсинки, вот буквально пару недель назад

на осень вчера-позавчера были

мама
Екатеринбург

*Lorry*,
За 26500 с двумя пересадками из Астаны в Алма АТВ. В одну сторону 44 часа , обратно 33 часа.
Пока летишь туда охренеешь.

Аноним 350

Есть практика взять самый дешевый тур дабы совершить прямой перелет, а жить где хочешь. По 30 часов летать сомнительное удовольствие.

Анонимное письмо: вот слетаю, потом расскажу, все равно этих билетов уже нет)

Lelkako: В чем секретность то? Направление, авиакомпания. Да и анонимно вы

Тоже не поняла в чем секретность, может там только авиакомпания хорошая, а перелеты херову тучу часов..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 428: Еще в Финку видела.

Офф.
В Финку из Рашки?

Аноним 428

Лалака,
Прямой из Екб.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 428: Прямой из Екб.

Т.е из Рашки? ;)

мама
Екатеринбург

Coalla,
Неее, че-нить попроще надо

мама
Екатеринбург

Аноним 350: Есть практика взять самый дешевый тур дабы совершить прямой перелет, а жить где хочешь.

Не пробовала. Думаю, здравый смысл в этом есть.
Я именно про Тай. Если мне нужен прямой рейс в Бангкок, я покупаю тур в самые дохлые три звезды в Паттайе и в отеле не появляюсь?
По путевке в Тае была один раз. Прокляла чартерные рейсы и побожилась отныне только регулярным, пусть дороже. Но нет регулярных прямых из екб, пусть и втридорога. Астана эир выручала, но слили куда-то удобный рейс с одной пересадкой. Через Китай не пробовала

Итак. Если пакетом лететь и в отель не приехать и соответственно не выйти на связь с принимающей стороной, обратный перелет же может быть полон неожиданностей, а я не в курсе (перенесли, отменили...). У кого опыт был, расскажите

Аноним 633

*Lorry*,
Мы в январе взяли тур во вьетнам, самый дешёвый. Отель когда увидели ( нас заседили),мне хватило получаса забронить норм апарты подальше.
Гиду отельному сказали, что сваливаем, на трансфер обратный договорились по ватсапу ( забрали с другого места). Все норм. Поэтому не парьтесь, принимающей стороне пофик где вы живете. Главное в трансфер обратно и в самолет с ними решить что и как...

мама
Екатеринбург

Анонимнее некуда уже: Главное в трансфер обратно и в самолет с ними решить что и как...

Это да, это важно.
Надо посмотреть, есть ли туры в Бангкок. Неохота в Патайю тащиться только ради того,чтоб встретиться с гидом и обменяться с ним контактами. Я в другую сторону от Бангкока двину, на север. Трансфер нафиг мне. Мне самолет надо, прямой рейс и всё
Как же удобно было лет пять назад... Брала билет в один конец на прямой из Екб. 30 дней безвизовый кончились, можно на визаран сгонять, и еще 30 дней. Домой захотелось - купила билет и полетела.
И ведь помню, что недорого было. Тоже чартерные рейс, но билет можно было купить отдельно

мама
Екатеринбург

*Lorry*,
Только в трансфере сообщите что вы не едете, а то целый автобус будет вас ждать пару часов

Аноним 428

Лалака: Т.е из Рашки?

Не употребляю данное выражение в отношении своей страны.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Только в трансфере сообщите что вы не едете, а то целый автобус будет вас ждать пару часов

Да, спасибо за совет.
В общем.. Вошь под череп запущена. Буду мониторить цены на путевки и сравнивать со стоимостью авиа.
Спасибо, девочки, за идею

Москва

Я тоже думала в тай лететь дешевым пакетом на прямом чартере, а там ехать в свой отель.
Но я бы появилась в пакетном отеле, а то мало ли.

мама
Екатеринбург

*Lorry*,
Если на 2 недели в Тай удобнее путевку все д таки. Правда щас смотрю на лето блин около 50 тысяч в одно лицо. Весной летали за 42.
Я осенью обычно езжу на месяц, тут канеч билеты и съем жилья .лечу обычно казахами, с одной пересадкой. Билеты примерно 33 -35 тыщ. ( в ноябре была).
Бывают билеты Аэрофлота с пересадкой а Москве недолгой но дороже .Жилье ищу на айрнб (но я не привередливая).
Проблемы с чартерами ещё если вам именно в бкк и далее на север - они часто прилетают в Утопао. Но оттуда на север (Чиангмай) можно улететь айр азиа . Удобно.

мама
Екатеринбург

Coalla,
Я говорила выше, по путевке была только один раз там, остальное - сами. Но и те две пакетные недели в хорошем отеле я не продержалась на одном месте. Все равно машина напрокат и два раза ночевали мимо оплаченного пакетом отеля. Вышло очень небюджетно в итоге.
Хочу на север Королевства. Ну какой туда пакет?Там все две недели на машине колесить.
Вот и думаю, как прямой рейс урвать. Времени жалко на через КЗ да еще и с двумя теперь пересадками.
Опять же... Есть много нюансов. Из Бангкока мне сразу в Чианг Май надо вылететь. С регулярным все просто, я задолго знаю, когда сяду в БКК, и могу купить билеты дальше заблаговременно. Как с чартером? Всё ж не так просто...
Ну, ладно, время есть, буду искать решение
Больше двух недель не могу, старший - школьник, привязан к каникулах.

мама
Екатеринбург

Coalla,
Вижу, добавили текст
Не нашла я у казахов теперь с одной пересадкой, может, вернут эти рейсы. Удобно было. Очень нравятся мне Эир Астана. Назад рейс вообще супер был, из самолета в самолет, никакого ожидания. Но они там че-то переиграли

мама
Екатеринбург

Coalla: Но оттуда на север (Чиангмай) можно улететь айр азиа . Удобно

Посмотрю, спасибо
Люблю планировать маршруты, выбирать жилье... . Вроде как и слетала уже почти
У меня на букинге на год вперед по всему миру забукано с бесплатной отменой. Только успеваю отменять Полмира объездила уже виртуально

мама
Екатеринбург

Аэрофлотом через Москву летала в Бангкок. Нормально. На ни в какое сравнение с Астана Эир.
И вообще...Вернули Уралу Египет... Осчастливили. Заберите нафиг. Верните лучше Трансаэро

мама
Москва

Уже всё ((
Недели 2 назад были хорошие варианты, вчера зашла - всё подросло минимум на 20-30%
Хотя в прошлом году мы аж в ноябре новый год покупали

Это

*Lorry*: соответственно не выйти на связь с принимающей стороной, обратный перелет же может быть полон неожиданностей, а я не в курсе

Вам разрешат купить пакет и убрать оттуда все без изменения стоимости

Либо сразу сказать, что не заселишься

Либо заселиться и свалить, взяв контакт гида
Вариантов вагон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";