Отдых в Тунисе

Аноним 96
автор

Планируем отдых в августе после 25 числа дней на 10..3 взрослых. Интересуют отели 4 и 3..соотношение цена качество..аквапарка не надо..бассейн возможен. Не была ни разу в Тунисе...подсказывайте. Читаю отзывы..есть и хорошие 3 и ужасные 4..как быть

Аноним 326

Аноним 96 автор темы: как быть

не ехать

Аноним 96 автор темы: .подсказывайте

подсказываю. в агентство обратитесь.

Аноним 264

Аноним 254,
Дешевезну? Да в августе в Тунис цены сравнимы с Европой. Мало рейсов.

Аноним 744

Забронировала Palmyra Beach на конец августа - сентябрь. Судя по отзывам отель неплохой. Тоже едем первый раз в Тунис.

Екатеринбург

Мы тоже первый раз. Вот смотрите, здесь сразу про много отелей с конкретными вопросами и ответами https://m.vk.com/novostarhotels?from=groups . Надеюсь, не сочтут за рекламу)

Аноним 96
автор

свет Юрьевна,
Спасибо..посмотрю

Аноним 96
автор

Аноним 264,
Это точно..отели 5 да и 4..почти под 200

Это

Аноним 254: дешевизну

Тунис продаётся дорого. Уж несколько лет так, забирают за любые деньги
По теме-гляньте baya beach aquapark

zng
мама
Екатеринбург

Мы в 2017г. были на Джербе отель Винчи Хелиос Резот. Мне он понравился. Рекомендую посмотреть, тем более на Джербе нет медуз.

Екатеринбург

В Египте в 2015 были в июле. Нормально, сухая жара неплохо переносится, точно лучше, чем Анталия в это же время. Надеемся, что в Тунисе будет также. Собираемся в Сахару обязательно, в Карфаген, в Сиди-бу-Саид. Я уже все сайты перерыла в нетерпении))). Медузы... ну, посмотрим, решим по ситуации, больше отзывов за то, что не так все страшно. Тур покупали по РБ, вышло, конечно, намного дешевле 200 тыс.

Аноним 934

Как на Джерба в Тунисе отношение к русским? Пишут, что только к французам нормально, к русским отвратительно.

бабушка
Екатеринбург

свет Юрьевна: Собираемся в Сахару обязательно, в Карфаген, в Сиди-бу-Саид. "голубой город" можете спокойно вычеркнуть, особых красот не увидите, одну улицу, толпы туристов и ужасных торговцев. И все бегом.
А вот Эль-джем к просмотру обязателен! собственно, это Колизей, только чуть меньше и лучше сохранившийся.
Аноним 934: Как на Джерба в Тунисе отношение к русским? Пишут, что только к французам нормально, к русским отвратительно. верно пишут.
Мне очень не понравился Тунис - навязчивостью, неряшливостью, откровенной грязью и частым пренебрежением.

Екатеринбург

Мы были в 2017г в сентябре в Royal Kenz Thalasso 4* (Сусс), территория красивая, каждый день убираются, еда вкусная. За территорий грязь и разруха. Гуляли самостоятельно и ездили на экскурсии, все были доброжелательны, грубые были только на рынке, когда у них ничего не покупаешь.

Екатеринбург

А можно я в Вашей теме спрошу? Кто СПА- процедуры брал, что понравилось?

АнонимЪ

Доброврушка: А вот Эль-джем к просмотру обязателен! собственно, это Колизей, только чуть меньше и лучше сохранившийся.

Плюсую!

Это

Аноним 934: Как на Джерба в Тунисе отношение к русским?

Нормальное. Они вообще ненавязчивые, не нужны вы им.

Доброврушка: голубой город" можете спокойно вычеркнуть, особых красот не увидите, одну улицу, толпы туристов и ужасных торговцев. И все бегом. не согласна. Я весь городок до глубины прошла, там есть такие места без туристов, что садишься, на море смотришь и дух захватывает. Вы в каких-то других тунисах были, ей богу. Если бесят люди, сойдите с тропинки. И не бегите, если бесит бегать
Странные такие тоже и место надо обосрать обязательно, и страну. Которую не поняли и не так посмотрели

Аноним 96
автор

Девочки спасибо за ответы..буду мониторить отели..пока сам не сьездишь.. ничего не узнаешь

бабушка
Екатеринбург

Убью_ведром: не согласна. Я весь городок до глубины прошла, там есть такие места без туристов, что садишься, на море смотришь и дух захватывает. Вы в каких-то других тунисах были, ей богу. Если бесят люди, сойдите с тропинки. И не бегите, если бесит бегать
Странные такие тоже и место надо обосрать обязательно, и страну. Которую не поняли и не так посмотрели Вы эмоции придерживайте и не тратьте так щедро. Тунис мою оценку заслужил, старался от души
А Сиди-бу-Саид может понравится тому, кто никогда не видел прибрежных городов со светлыми стенами и голубыми крышами/ставнями. Так то в мире есть не только этот Голубой город

Это

Доброврушка: кто никогда не видел прибрежных городов со светлыми стенами и голубыми крышами/ставнями

Там вообще не в этом фишка
Вы не поняли, правда)))
Я много че видела, поверьте сиди бу саид надо смотреть не со стороны главной улицы

бабушка
Екатеринбург

Убью_ведром: Там вообще не в этом фишка
Вы не поняли, правда) слушайте, ну это уже перебор, чес слово. Набор контрастов, совпадение оттенков, высот, красот и прочее - одинаков почти во всех прибрежных городах. Разница в мелочах - и где то западает в душу мостовая или кафешка или внезапно открывающийся вид или просто кривенький церцис...но все это работает не всегда, не в каждой стране, и уж точно не в каждом приморском городишке.

Все это было о том, что не нужно

Убью_ведром: Странные такие тоже и место надо обосрать обязательно, и страну. Которую не поняли и не так посмотрели

Убью_ведром: Там вообще не в этом фишка
Вы не поняли, правда)))

Убью_ведром: Я много че видела, поверьте о, да. Верю. Особенно умеете шашкой махать, доказывая, что уж вы то видели, а остальные смотреть не умеют, а вы нас всех шас кааак научите. спасибо в общем, не нужно.

Екатеринбург

Аноним 934: Пишут, что только к французам нормально, к русским отвратительно.

Это не совсем так. Просто россияне абсолютно не владеют французким, русский, местное население ,только начинает изучать. Тут скорее проблема коммуникации. Впрочем на любой медине по русски говорят.

Доброврушка: "голубой город" можете спокойно вычеркнуть, особых красот не увидите, одну улицу, толпы туристов и ужасных торговцев. И все бегом.

Сиди- реально красивое место, стоит посетить. Мы приехали индивидуально, на такси, утром.Н и каких толп, почти пусто, шикарные фотки.
З.ы. спец для бабушки: Санторини видела и еще кучу мест. Бу -Саид классный.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: "голубой город" можете спокойно вычеркнуть, особых красот не увидите

нас на экскурсии сводили в сохранивший облик начала 20го века дом - это самое интересное впечатление от Туниса. Тенистые дворики, переходы, лесенки, комнаты членов семьи с мебелью 19го века, старые фотографии,вид с крыши
в разы интереснее Карфагена, развалины везде одинаковы

мама
Екатеринбург

Frona: в разы интереснее Карфагена, развалины везде одинаковы

Карфаген хотя бы ради самого названия же )))
ну и про развалины не соглашусь - там обалденно красивые виды!
в Тунисе были два года подряд на майские, обязательно еще поедем

мама
Екатеринбург

МышЪ: и про развалины не соглашусь - там обалденно красивые виды!

красивые, да, но таких мест и в Турции и в Греции и на Кипре хватает.
музей хороший, интересный - дочь зафиксировала как выглядит в реале параграф из истории

что понравилось - спокойно катались по городам на автобусе и гуляли по интересным местам самостоятельно

мама
Екатеринбург

Frona: красивые, да, но таких мест и в Турции и в Греции и на Кипре хватает.

ну я была во всех вышеуказанных странах, ездили сами по себе на машине, довольно подробно
при чем тут сравнение этих мест?
если уж попали в Тунис, так почему бы не поездить и не посмотреть интересное? вот лично мне в Карфагене совмещение развалин с видами очень понравилось ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";