Справка о фин.обеспеченности для получения шенгенской визы(Чехия). Что вы предъявляли?

Аноним 847
автор

Всем привет . Подаю впервые на визу в Чехию . Что Вы пред"являли для подтверждения фин.обеспеченности?
Достаточно ли 2ндфл?
Допустимо ли вместо 2ндфл сдать выписку по счёту из личного кабинета онлайн банка( без мокрой печати)? Заранее спасибо за ответы

Екатеринбург

Аноним 847 ,
Я распечатала на цветном принтере движение средств за три месяца.
И справка у меня была из банка, что на счете есть деньги.
Я в Германию подавала.

Аноним 510

С работы о доходе за последние полгода

Аноним 847
автор

Дама Бубён: справка у меня была из банка, что на счете есть деньги.

Эта справка,как я поняла, уже с мокрой печатью была?

просто посетитель

Аноним 847 ,
Автор, что написано на сайте консульства? Нужно исходить из требований Чехов.
У каждой страны требования немного отличаются.
Кому то нужны движения по счету, кому то из банкомата.

Аноним 510

*Все анонимы*: В италию месяц назад просто чеки с банкомата

На сколько дали?
С работы ничего не предоставляли?

Екатеринбург

Аноним 847 ,
Да. 100 рублей сняли за неё)
И с работы справка, что я работаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 510: С работы о доходе за последние полгода

Аналогично
В чехию делали визу

мама
Екатеринбург

Справка из банка по счёту по кредитной карте с доступным остатком. Справка с синей печатью банка, бесплатно.

  • справка с работы (обычная, что работаю и сколько ЗП в месяц)

Движение по счёту никогда не предоставляла.

просто посетитель

Аноним 510: работы ничего не предоставляли?

С работы надо обязательно.
На сайте греческого консульства был образец, там написано про среднюю зарплату и отпуск на даты поездки.
В турфирме сказали, что очень грамотно написали про отпуск на даты поездки.

Дама Бубён: Да. 100 рублей сняли за неё)

Да, справки из банка платные. Это нормально.
Чеки из банкомата не все консульства принимают.
Автор, ещё раз, смотрите первоисточник.
Потому как у Чехов требования достаточно ж жетские. Это не Итальянцы.

Скроюсь

Все документы действительно указаны на сайтах консульств конкретных стран
Стандартно предоставляю:

  • справка с места работы на бланке предприятия с указанием должности, периода работы и среднемесячной заработной платы с синей печатью
  • справку из банка об остатке на счёте ( формат банки сами знают)

Для Швейцарии , например, нужно ещё дополнительно 2-ндфл

Ну а если у вас своего дохода /счета в банке нет - то оформляется спонсорское письмо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 847 ,
Справку с работы и справку из банка о состоянии счета (100 р в Сбербанке)

Екатеринбург

Клара Новикова: В турфирме сказали, что очень грамотно написали про отпуск на даты поездки.

Всегда сотрудникам пишу именно так, для любой страны, место работы, с какого времени, средняя заработная плата за период и о том, что в такие-то даты сотруднику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск.
К это справке и чеки брала, и справки с печатью. Принимали и то, и то. Сейчас Сберонлайн формирует справку, для визы, так и называется, вообще удобно.

мама
Екатеринбург

на визу в Чехию предьявляла только справку из банка с остатком на счете , справка с синей печатью, платная была.
Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:
1100 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА: Всегда сотрудникам пишу именно так, для любой страны, место работы, с какого времени, средняя заработная плата за период и о том, что в такие-то даты сотруднику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск.
К это справке и чеки брала, и справки с печатью. Принимали и то, и то.

Я знаю, что вы грамотный бухгалтер)
Из банка я беру справки о депозитах.
И тинькофф мне формирует справку о текущем счёте. У меня три справки обычно из банков прилагается.
Но весь список я беру на сайте Греков. Юмать в таких вопросах не самый надёжный источник информации.

мама
Екатеринбург

Я справку о состоянии счета предъявляла (депозитного) с синей печатью
Для Испании

мама
Екатеринбург

Справку с работы о средней зарплате и выписку из банка об остатке средств на вкладе

Просто аноним

Задам дилетантский вопрос. А сколько нужно зарабатывать, чтоб тебя сочли достойным Шенгена?

мама
Тюмень

Дама Бубён: движение средств за три месяца.
И справка у меня была из банка, что на счете есть деньги.
Я в Германию подавала. Так же. Год назад.
Клара Новикова: Да, справки из банка платные. Это нормально Ну если сбербанк, то да так-то это НЕ нормально, я в своем банке взяла бесплатно, по форме, на двух языках.
НЕШОКОЛАДКА: Всегда сотрудникам пишу именно так, для любой страны, место работы, с какого времени, средняя заработная плата за период и о том, что в такие-то даты сотруднику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск.

Такую тоже брала на работе.

мама
Москва

Мама будет подавать на испанскую. Как обычно прикладывает справку с работы с размером з/п, плюс оригинал справки из банка с остатком денежных средств на счете.

мама
Москва

Хрюшаистепашка: А сколько нужно зарабатывать, чтоб тебя сочли достойным Шенгена?

В каждой стране свои требования. Испанцы, например, просят 90€ на человека за каждый день пребывания (минимум 810 евро на поездку за человека)
Требования одинаковые на взрослого и ребенка.

Аноним 847
автор

Аноним 722: Не понимаю, почему люди вместо Ъ ставят кавычки? удобно.попробуйте на смартфоне найти тв.знак
Хрюшаистепашка: Задам дилетантский вопрос. А сколько нужно зарабатывать, чтоб тебя сочли достойным Шенгена?

в этом вопросе разбиралась: зарплата должна быть от 500евро. иначе искать спонсора.

Всем ответившим по делу огромное спасибо. Приятных выходных!

Клара Новикова: Автор, что написано на сайте консульства? Нужно исходить из требований Чехов. может я невнимательна или сайт с кривым интерфейсом, но на сайте Чешского консульства не могу найти список.

Екатеринбург

Chайkа,
Я в Сбере и платно, и бесплатно брала. Можно на 2 языках, за это доплату не берут. В СКБ вообще сказали 3 дня и 1000 рублей.
На готовые сбер печати бесплатно ставит, кстати.

просто посетитель

Хрюшаистепашка: Задам дилетантский вопрос. А сколько нужно зарабатывать, чтоб тебя сочли достойным Шенгена?

4 года назад в турфирме мне сказали и на себя и на ребёнка надо, чтобы в справке было написано 50-60 тыс.
Я пишу 80 тыс. Визу делаю себе и сыну.

Chайkа: Ну если сбербанк, то да так-то это НЕ нормально, я в своем банке взяла бесплатно, по форме, на двух языках.

Банк это не благотворительная контора.
Они и юрлицам платно дают.
Тинькоф бесплатно присылает. Но это долго.
Убрир 200 рэ берет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";