Справка о фин.обеспеченности для получения шенгенской визы(Чехия). Что вы предъявляли?

просто посетитель

Аноним 847 ,
Киньте ссылку, где ищите.

мама
Тюмень

НЕШОКОЛАДКА: Я в Сбере и платно, и бесплатно брала. Можно на 2 языках, за это доплату не берут. В СКБ вообще сказали 3 дня и 1000 рублей.
На готовые сбер печати бесплатно ставит, кстати. Не-не, я пока от сбербанка отбиваюсь всеми силами.
Клара Новикова: Банк это не благотворительная контора. Ну так оно, но мне в Запсибкомбанке дают бесплатно справку, правда. На цветном бланке, на двух языках и сразу в день обращения, в течение 5 минут. Может, потому что у меня в этом банке зарплатный проект. Но сыну в Сбере это не помогло)))))

мама
Екатеринбург

В декабре для Чешской визы брала справку о зарплате с работы и из банка выписку о денежных средствах с дипазита. Дали Шенген на год.

Аноним 847
автор

Клара Новикова,
https://www.vfsglobal.com/CzechRepublic/Russia/moscow/how-to-apply.html

Аноним 722,
Спасибо, добрый аноним.ъъъ)

мама
Екатеринбург

В марте брала справку из банка о наличии вклада, а также с работы. Попросила директора написать зарплату в 2 раза превышающую реальную . Написали 47 т.р

просто посетитель

Аноним 847 ,
Я, чуть позже погуглю.
Вы сдаёте документы в консульство Чехии в Екатеринбурге? Или в фирму, которая по ссылке.
Ссылка то на официального посредника ведь.

Аноним 847
автор

Клара Новикова: Или в фирму, которая по ссылке.
Ссылка то на официального посредника ведь. я из другого города. Планирую сдавать в турагентство, которое осуществляет мобильную биометрию и подачу доков в конс.

просто посетитель

https://www.mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18/x2016_07_18_3.html

Смотрите, я тоже из другого города.
Сдаю в фирму, которую вы написали. Но смотрю списки доков на сайте консульства.
Моя ссылка консульство в Екатеринбурге. Можете посмотреть консульство в Москве.

Аноним 847
автор

Клара Новикова,
спасибо

мама

Клара Новикова: и отпуск на даты поездки.

А если поездка в праздники длинные, например в новогодние и поездка без отпуска?

мама
Екатеринбург

С работы справка и вклад в банке. Чехи дали всей семье на 3 года Шенген. С фотографиями какие то заморочки были, там строгие размеры какие то на визу, стояли с линейкой вымеряли вместе с фотографом)

просто посетитель

Аноним 847 ,
Там ещё телефоны их есть.
Звоните им, обычно отвечают.
И фирма, в которую вы будете сдавать несёт ответственность? Некоторые проверяют документы.

просто посетитель

Мамин: А если поездка в праздники длинные, например в новогодние и поездка без отпуска?

Кто проверяет то?
Я пишу себе справки от конторы, в которой не работаю вообще. Никто не проверяет.
Про отпуск пишется для того, чтобы визовый офицер понимал, что вас ждут на работе и вы надёжный человек))

мама

Клара Новикова: Кто проверяет то?

Дак компания в которой работаю просто не сделает справку об отпуске если я не в отпуске.(

просто посетитель

Мамин: Дак компания в которой работаю просто не сделает справку об отпуске если я не в отпуске.(

Понятно.
Но я пишу справку не с работы.
Можно от любой конторы, если есть возможность.
Не будет про отпуск, ну и не будет. Не критично.
Можно написать, что летите в долгие праздники. Или ничего не писать.

мама

Клара Новикова,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Да, справки из банка платные. Это нормально.

На этой неделе брала справку в банке - БЕСПЛАТНО.
Но банк не СБ.
Так что не все банки берут деньги за справки)))

просто посетитель

Emma: Так что не все банки берут деньги за справки

Я сказала, что все?
Писала, что Тинькоф не берет. Кто то берет и это в порядке вещей.
Вас так беспокоят эти 100р?
На работе берём справки, что у нашего юрлица есть счёт в этом банке, 500 руб.

Аноним 247

Просто справка со счета с движением средств за последние 3 месяца.
С работы не подавала справку.
Чехия.

Аноним 847
автор

Клара Новикова,
Справки о состоянии счетов д.б.бесплатными для клиентов. В какой-то теме приводили ссылку из законодательства.
другой вопрос, что за срочность надо платить.
Аноним 247,
Спасибо за отклик . Т.е вообще не спрашивали справку с работы?

Аноним 247

Аноним 847 автор темы: Спасибо за отклик . Т.е вообще не спрашивали справку с работы?

Нет. Ездили втроём. Муж, я, дочь.
Справка со счета мужа, он же спонсор для меня и дочери. Я вообще не работаю. У мужа справку не спрашивали, но у нас и сумма на счёте внушительная была, билеты и жилье оплачены полностью.

просто посетитель

Аноним 847 автор темы: Справки о состоянии счетов д.б.бесплатными для клиентов. В какой-то теме приводили ссылку из законодательства.
другой вопрос, что за срочность надо платить.

С банками бесполезно бодаться. Тем более со сбером. Там дом большой, а поговорить не с кем.
Да и банк я выбираю исходя их процентной ставки по вкладу, а не стоимости справки.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я в Сбере и платно, и бесплатно брала.

Только сейчас поняла, что в СБ он-Лайн можно сформировать выписку по движению денежных средств за любой период, там же фиксируется доступная сумма. Все это подтверждается печатью и подписью, только распечатать. Никуда ходить даже не нужно.....
даже можно сформировать справку о доступном остатке, и на русском, и на английском языках. ЧОрт, удобный сервис у СБ, оказывается))) только картой их практически не пользуюсь)))

Екатеринбург

Emma: Только сейчас поняла, что в СБ он-Лайн можно сформировать выписку

В СБОЛе можно, да. А до этого я брала справку обычную. В одном филиале попросили 100 рублей, в другом - бесплатно дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";