надо ли делать согласие на выезд? (100500 тема)

Cabrita Blanca автор темы
Екатеринбург
мама
Лечу с 2 детьми .

Надо ли нотариальное согласие отца (находимся в браке, запретов на выезд нет, фамилии у всех одинаковые, визы оформлены)?

Встречающая сторона боится, что нас на нашей границе не выпустят :gy:
Soy reina de las cabras!
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Летите куда?
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Вообще, если ребенок летит с одним из родителей, то согласие второго презюмируется (если от второго родителя не поступало заявления о запрете)
Свидетельства о рождении не забудьте.
Малалайка
Екатеринбург
мама
Cabrita Blanca автор темы:
Надо ли нотариальное согласие отца (находимся в браке, запретов на выезд нет - летим к его родственникам)?
Это согласие нужно только для оформления визы. Если летите в безвизовую страну, то не нужно.
улчик
Екатеринбург
просто посетитель
Cabrita Blanca ,

Легче всего позвоните в консульство у нас и там достоверная информация будет)))) точно))))
Екатеринбург
мама
Малалайка,
улчик,

Виза уже есть. Билеты есть.

Меня интересует про наших пограничников - чтобы они не развернули в аэропорту вылета :gy:

Родственницу, которая кипишует, в лохматом году спросили, но пропустили без. Теперь она волнуется.
Soy reina de las cabras!
Северяна
Екатеринбург
мама
Меня интересует про наших пограничников - чтобы они не развернули в аэропорту вылета
Летаем два раза в год без папы, в браке, без всяких согласий, не спрашивали. Из Кольцово. А в Москве им вапще на все пофиг, даже свидетельство не просят.
Малалайка
Екатеринбург
мама
Виза уже есть. Билеты есть.
Если визы есть, то не нужно.
Пересечение нашей границы не требует согласие второго родителя. А для пересечения границы того государства, в которое едете, у Вас уже визы есть.
Екатеринбург
мама
Малалайка:
Если визы есть, то не нужно.

Спасибо
Soy reina de las cabras!
Екатеринбург
мама
ВремяПокажет,
Спасибо
Soy reina de las cabras!
Frona
Екатеринбург
мама
для наших 100 проц не нужно.
во встречающем государстве по всякому бывает
у нас а одной стране требовали согласие, с собой было решение о лишении род прав на русском - вызывали переводчика
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Екатеринбург
мама
Frona:
во встречающем государстве по всякому бывает

интересненько.
Soy reina de las cabras!
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
В прошлом году летела с двумя в Грецию, спросили на границе паспорт, свидетельства и согласие. В этом году при вылете в Испанию только загранпаспорта. Но у нас всегда с собой согласие отца, три года назад почти делали.
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
На российской границе если что. В Европе кроме паспортов никогда ничего не просили.
В человеческом организме 90% воды. Так, наверное, в Паганини 90% любви. И когда вас, как исключенье Вдруг растаптывает толпа - В человеческом организме 90% добра.
просто посетитель
В августе в прошлом году летели в Испанию с дочерью, в Кольцово попросили предъявить согласие на выезд от отца, у меня было с собой
«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вовсе». Коко Шанель
milena_83
Екатеринбург
мама
Летаем по 2,3 раза в год. Никакого согласия не спрашивали ..
Mistery
Екатеринбург
мама
Встречающая сторона боится, что нас на нашей границе не выпустят
на нашей границе точно выпустят, если ребенок летит с одним из родителей. :ugu:
просто посетитель
Apple1981,
Вопрос не по теме:у вас согласие на несколько лет? А то я как-то узнавала у нотариуса и мне сказали,что разрешение на вывоз ребенка за границу выдается под поездку и т.е. нужно знать куда и на какое время мы едем. Меня обманули?Можно долгосрочное согласие оформить?
Кареглазка_моя
Екатеринбург
мама
Hilli,
Обманули. Можно делать хоть до 18 лет.
просто посетитель
Кареглазка_моя,

Большое спасибо :pozdr2:
Екатеринбург
мама
Cubа:
спросили на границе паспорт, свидетельства и согласие. попросили предъявить согласие на выезд от отца

Apple1981:
В прошлом году летела с двумя в Грецию, спросили на границе паспорт, свидетельства и согласие.

У вас были какие нибудь нюансы , такие как: разные фамилии с ребенком, развод, судебный запрет на выезд и т.п.
Soy reina de las cabras!
Farfalle
Екатеринбург
мама
Меня интересует про наших пограничников - чтобы они не развернули в аэропорту вылета

не нужно, если летят с одним из родителей, с собой только свидетельство о рождении оригинал
согласие нужно только получения визы
в грецию так вылетали, согласие не спрашивали
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
StiX
Москва
мама
По закону не имеют права требовать
В России две беды: -тся и -ться...
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
Cabrita Blanca ,
Нет. Ничего такого не было. Сама удивилась. В этом году вот 4.06 улетали, спросили только паспорта загран.
Apple1981
Екатеринбург
просто посетитель
Hilli,
Раньше точно можно было и наше до сих пор везде принимают.
просто посетитель
StiX,
с законами отлично знакома, знаю, что не имеют, но не вступаю в дискуссии

в Москве еще всегда на таможне спрашивают у ребенка, когда у мамы день рождения :gy:
разные фамилии с ребенком
здесь да, фамилии разные

но я бы лучше оформила согласие, по закону требовать не имеют права, но захотят, найдут причину ....
у меня у друзей с одной фамилией и без других ограничений спрашивали в Кольцово согласие, поэтому я подготовлена к таким моментам
«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вовсе». Коко Шанель
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).