надо ли делать согласие на выезд? (100500 тема)

автор
мама
Екатеринбург

Лечу с 2 детьми .

Надо ли нотариальное согласие отца (находимся в браке, запретов на выезд нет, фамилии у всех одинаковые, визы оформлены)?

Встречающая сторона боится, что нас на нашей границе не выпустят

Екатеринбург

Летите куда?

Екатеринбург

Вообще, если ребенок летит с одним из родителей, то согласие второго презюмируется (если от второго родителя не поступало заявления о запрете)
Свидетельства о рождении не забудьте.

Екатеринбург

Cabrita Blanca автор темы: Надо ли нотариальное согласие отца (находимся в браке, запретов на выезд нет - летим к его родственникам)?

Это согласие нужно только для оформления визы. Если летите в безвизовую страну, то не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Blanca ,
Легче всего позвоните в консульство у нас и там достоверная информация будет)))) точно))))

автор
мама
Екатеринбург

Малалайка,
улчик,

Виза уже есть. Билеты есть.

Меня интересует про наших пограничников - чтобы они не развернули в аэропорту вылета

Родственницу, которая кипишует, в лохматом году спросили, но пропустили без. Теперь она волнуется.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca автор темы: Меня интересует про наших пограничников - чтобы они не развернули в аэропорту вылета

Летаем два раза в год без папы, в браке, без всяких согласий, не спрашивали. Из Кольцово. А в Москве им вапще на все пофиг, даже свидетельство не просят.

Екатеринбург

Cabrita Blanca автор темы: Виза уже есть. Билеты есть.

Если визы есть, то не нужно.
Пересечение нашей границы не требует согласие второго родителя. А для пересечения границы того государства, в которое едете, у Вас уже визы есть.

автор
мама
Екатеринбург

Малалайка: Если визы есть, то не нужно.

Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

ВремяПокажет,
Спасибо

мама
Екатеринбург

для наших 100 проц не нужно.
во встречающем государстве по всякому бывает
у нас а одной стране требовали согласие, с собой было решение о лишении род прав на русском - вызывали переводчика

автор
мама
Екатеринбург

Frona: во встречающем государстве по всякому бывает

интересненько.

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом году летела с двумя в Грецию, спросили на границе паспорт, свидетельства и согласие. В этом году при вылете в Испанию только загранпаспорта. Но у нас всегда с собой согласие отца, три года назад почти делали.

просто посетитель
Екатеринбург

На российской границе если что. В Европе кроме паспортов никогда ничего не просили.

мама
Екатеринбург

Летаем по 2,3 раза в год. Никакого согласия не спрашивали ..

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca автор темы: Встречающая сторона боится, что нас на нашей границе не выпустят

на нашей границе точно выпустят, если ребенок летит с одним из родителей.

просто посетитель

Apple1981,
Вопрос не по теме:у вас согласие на несколько лет? А то я как-то узнавала у нотариуса и мне сказали,что разрешение на вывоз ребенка за границу выдается под поездку и т.е. нужно знать куда и на какое время мы едем. Меня обманули?Можно долгосрочное согласие оформить?

Екатеринбург

Hilli,
Обманули. Можно делать хоть до 18 лет.

просто посетитель

Кареглазка_моя,
Большое спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Cubа: спросили на границе паспорт, свидетельства и согласие. попросили предъявить согласие на выезд от отца

Apple1981: В прошлом году летела с двумя в Грецию, спросили на границе паспорт, свидетельства и согласие.

У вас были какие нибудь нюансы , такие как: разные фамилии с ребенком, развод, судебный запрет на выезд и т.п.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca автор темы: Меня интересует про наших пограничников - чтобы они не развернули в аэропорту вылета

не нужно, если летят с одним из родителей, с собой только свидетельство о рождении оригинал
согласие нужно только получения визы
в грецию так вылетали, согласие не спрашивали

мама
Москва

По закону не имеют права требовать

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Blanca ,
Нет. Ничего такого не было. Сама удивилась. В этом году вот 4.06 улетали, спросили только паспорта загран.

просто посетитель
Екатеринбург

Hilli,
Раньше точно можно было и наше до сих пор везде принимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";