Ручная кладь в аэрофлоте?

Аноним 350
автор

Кто летал недавно Аэрофлотом? Подскажите, там измеряют габариты ручной клади? У меня билет ''без багажа''. С собой планирую обычный спортивный рюкзак. На сайте указано: до 80 см - в совокупности во всех измерениях. Но это разве что клатч по размерам))). И по весу не могу понять. Сначала пишут -до 10 кг на человека. Ниже - не более 5 кг 1 багажное место. Короче,ничего не поняла. То ли можно в ручную кладь 2 сумки по 5 кг то ли еще чего... И размеры ручной клади измеряют как на рейсах Победы?

Аноним 350
автор

Кто-нибудь!!!! Аууууууу))))

Аноним 228

Одно место багажа на одного человека , не более 10 кг.
Чемодан маленький всегда с собой, никто не измеряет его , а вот вес смотрели последний раз ( в понедельник летели)

самомама
Екатеринбург

1 место до 10кг 55×40×25см

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: 1 место до 10кг 55×40×25см

Плюс рюкзак

Вот из правил:
Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

Ссылка на ручную кладь подробнее

Аноним 465

Если "на глаз" размеры у них вызывают сомнения, то замеряют. Пока с маленькой летали, не замеряли, когда купили по размерам практически по их габаритам, стали замерять.

Beatrix Kiddo: 1 место до 10кг 55×40×25см

По этим замеряли.

мама

Летела 2 июня, с собой была сумка небольшая и дамская сумка. У меня не измеряли, а впередистоящих пассажиров отправили на такую штуку сумки поставить

Екатеринбург

Света-35,

Аэрофлотом летели, да?
У меня чемодан прям впритык по норме 554025 Всегда в багаж сдавала, но в связи с очередным багажным коллапсом в Шереметьево сейчас, хочу все-таки его в ручную кладь. Надеюсь, в калибратор залезет, если отправят вталкивать.

мама
Екатеринбург

Если ручная кладь - это рюкзак или текстильная сумка, то проще. Потому что больше шансов ее воткнуть вот в ту вот штуку из железяк, мягкие же. С маленьким чемоданом тоже норм, но надо быть уверенным, что он туда пролезет)))) В общем, текстиль предпочтительней)))

мама
Москва

Обычно в аэрофлоте не цепляются к размерам ручной клади. Меня один раз только завернули с тубусом 1,2 м, но это после каких-то проверок пару недель было "строго". Вчера встречала племянницу в аэропорту, народ с такими баулами выходил с "ручной кладью", по 2-3 сумки у некоторых и явно не по размерам.

мама
Екатеринбург

В Аэрофлоте лояльнее к ручной клади. У нас было у каждого по рюкзак, а у мужа сумка большая для ноута и пр. Гаджетов, ни у кого размеры не проверяли. Только измерили сумку вес. Смотрят на глаз, если вызывает сомнение, измеряют

мама

Две Морковки,
Да. Но они,как мне показалось, только явно большие сумки отправляют измерять

мама

Можно уточнить, если будет спортивная сумка небольшая до 10 кг и плюсом рюкзак до 5кг, так можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";