Куда поехать на 5-7дн с мужем Сочи или Крым?

Аноним755
автор

Надо на этой неделе уже точно решить, а я даже не знаю, куда нам податься. Дано. Бесплатный перелет (2взр я и муж), срок пребывания на юге - 5-7дн, хоть как то отдохнуть от всего.. Полетим с рюкзаками, бронировать жилье не хочу, найдём на месте. Что хотим? Чистое море, но чтоб добираться не более 20-30мин пешком, небольшой исторический городок, в котором очень красиво, можно много ходить /гулять по городу, узнавать что то новое. В планах также арендовать машину на сутки и покататься по местности. Дорого это? Бюджет.. Чем дешевле, тем лучше. Средств, к сожалению, не так много, как хотелось бы. И вот главный вопрос. Куда поехать? Поездка только по России Были только с детьми в Евпатории, Саки, Лазаревском я в юности. Всё Рассматриваю Сочи. Или Крым, но именно юбк. Если Крым, то куда именно там? Если Сочи - намного дороже Крыма выйдет или примерно все одинаково? Очень жду советов, тк по сути вобще нигде не были и сложно знать, куда нам податься, исходя из наших желаний :smile:

мама
Екатеринбург

И там и там интересно, тем более если в первый раз. Я была в Крыму и в Сочи. Выбрала бы Крым. Езжайте в Ливадию. Жилье дешевле Ялты, до Ялты 20-30 минут ходьбы по парку. Пляж там чистый, море хорошее (Дельфин). Экскурсионная вся есть, забирают из Ливадии.

Аноним755
автор
mari 83:
Езжайте в Ливадию
Спасибо большое :write: Сейчас буду читать, смотреть про неё) А какие там улицы смотреть, где жить, чтоб не оч далеко от моря?
мама
Екатеринбург
Аноним755 автор темы:
Сейчас буду читать, смотреть про неё) А какие там улицы смотреть, где жить, чтоб не оч далеко от моря?
по карте смотрите улицы, она на горе, спускаться норм, а вот подниматься тяжко) поэтому смотрите ближе к морю.
мама
Екатеринбург

Я в отелях предпочитаю, они на побережье. Посмотрите Ливадийский корпус Пребрежный (он бюджетнее остальных) может на ваши даты есть что-то.

Екатеринбург

Можно на букинге посмотреть апартаменты

Ом ном ном
Аноним755 автор темы:
Бесплатный перелет (2взр я и муж
у нас на работе тоже возмещают перелёт мы всегда в одно и то же место возвращаемся - это хостинский район сочи ну понравилось нам в Хосте - теперь каждый год только туда.
мама
Екатеринбург

В Сочи тяжелый климат, тяжелая местность. Я за Крым.

Аноним 506

Была и там и там. Крым.))

Аноним755
автор

оба це, Аноним 506, А куда именно в Крым посоветуете съездить? :smile: мы хотим прямо полностью сами. Добраться с аэропорта на автобусе,и на месте уже найти жилье какое то. Без всякой брони.

мама
Екатеринбург

Мы в Алупку ездим, тут же Воронцовский парк и дворец пешком, Ай-Петри рядом, Ялта рядом

мама
Екатеринбург
оба це:
Сочи тяжелый климат, тяжелая местность. Я за Крым.
Вот я помню в юности в Сочи ездила, очень тяжело жару переносила, мне в Крыму намного легче

Крым. Выбирайте Гурзуф, Партенит, Гаспру, Симеиз, Ласпи и Форос. Пейзажи красивейшие, море чистейшее но пока прохладное очень. Климат сухой и воздух кипарисовый. Сплошная история. Интереснейшие места. Сочи - вообще другая тема. Тут влажные субтропики. Как в бане. Но и здесь куча интересностей и скучно точно не будет.

мама
Екатеринбург
Аноним755 автор темы:
куда именно в Крым посоветуете съездить?
Севастополь очень люблю. Очень сильная энергетика, есть что посмотреть , удобно выезжать на экскурсии. Море в самом городе не очень конечно, можно остановится в пригороде Любимовка, Учкуевка , Орловка , там вам и море и на паром прыгнули 15 минут и город
Аноним755
автор
Нежная фиалка:
прохладное очень.
В июле собираемся) Спасибо за отзыв Ещё думали в разных местах пожить. 3 дня в одном городке, 3 в другом например. Как думаете, стоит? Или лучше не дёргаться и на одном месте и лучше экскурсию взять? А то дней то совсем ничего..

По ценам. Сочи - для богатых :crazy: имею ввиду центральный Сочи. Я сейчас в центре самом. Выбирайте поселки Большого Сочи. Хосту, мацесту, Адлер, Имеритинку, Лазаревское.. Крым тоже недешев. Экскурсии очень дорогие. Бюджетного тут нет ничего. Сравнивая, поняла, что бюджетнее для меня это - Турция. Жаль, что не интереснее :know:

Аноним755
автор

ЛараШ, Спасибо Алупку тоже посмотрю)

Аноним755 автор темы:
Ещё думали в разных местах пожить. 3 дня в одном городке, 3 в другом например
Для меня не вариант переезжать. В Крыму и из одной точки интересностей посетить можно массу. Военная история - это Запад, Севастополь. Царская эпоха - дворцы ЮБК. Я б посоветовала Симеиз. Это русский Прованс. Или Ласпи.
мама
Сочи
mareyi:
Севастополь очень люблю. Очень сильная энергетика, есть что посмотреть , удобно выезжать на экскурсии. Море в самом городе не очень конечно, можно остановится в пригороде Любимовка, Учкуевка , Орловка , там вам и море и на паром прыгнули 15 минут и город
Прямо плюсану. В Любимовке мне очень понравился пляж, до Севастополя рукой подать, на пароме покатаетесь, по городу погуляете, зачем брать экскурсии? Можно до всего самим доехать и посмотреть. Я люблю Крым и люблю Сочи))) В Сочи денег больше надо)
мама
Екатеринбург

Севастополь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";