Можно в такой пакет жидкости в ручную кладь?

Аноним 637
автор

Подскажите, кто летал "Победой". Можно в такой пакет жидкости в ручную кладь? Т.е. полиэтиленовый пакетик, но без "собачки"-замочка. Обычный самый простецкий зип-пакетик. Не докопаются? А то написано "закрывающийся".

Аноним 831
Аноним 637 ,

В обычных любых баночках вожу. Главное обьем меньше 100 мл. Пакетик ни разу не спросили. Буквально вот так. Никаких пакетиков.

просто посетитель
Екатеринбург
цветок сирени:
Буквально вот так. Никаких пакетиков.

Так же, ни разу вопросов не было

Аноним 896

в фикс прайсе видела дорожный набор бутыльков как раз для кремов-шампуней и проч

мама
Тюмень
GALAktika-Z:
Так же, ни разу вопросов не было
Меня в Берлине мягко пожурили, что бутыльки не в пакетике и выдали пакетик.
самомама
Екатеринбург
цветок сирени:
Пакетик ни разу не спросили
в аэропортах РФ пакетики не спрашивают, да :smile: а в европейских очень трепетно к ним относятся :gy: если у вас своего нет, то вручат и попросят сложить в него :gy:
Noname
Chайkа:
Меня в Берлине мягко пожурили, что бутыльки не в пакетике и выдали пакетик.
В Мюнхене табличка, что гаджеты, жидкости не надо доставать из клади
просто посетитель
Екатеринбург
Chайkа:
Меня в Берлине мягко пожурили, что бутыльки не в пакетике и выдали пакетик.

Меня и в Берлине не ругали :gy:
А итальянцы вообще отмахнулись от бутылочки с водой 0,33

Аноним 831
Beatrix Kiddo:
в аэропортах РФ пакетики не спрашивают, да а в европейских очень трепетно к ним относятся если у вас своего нет, то вручат и попросят сложить в него

Греки, французы, испанцы - ни разу не просили. Вот ровно с таким набором много лет летаю.

РТФ
Аноним 637 автор темы:
самый простецкий зип-пакетик.
летали с такими в Европу - никаких вопросов не возникало при досмотре. По правилам пакет должен быть меньше 1 литра, у нас были 1,2 литра зип-пакеты из Икеи - нормально пропустили.
самомама
Екатеринбург
цветок сирени:
Греки, французы, испанцы - ни разу не просили. Вот ровно с таким набором много лет летаю
И в Барсе, и на Майорке просили в пакеты сложить. На Майорке эти пакетики вдоль всей очереди на досмотр разложены, чтоб каждый взять мог, если своего нет. Про Прагу и не говорю, там любители бутылочки косметические посчитать, чтоб превышения не было. У немцев аналогично
Аноним 831
Beatrix Kiddo:
Прагу

Была. Ничего не сказали. Вообще с перевесом чемодан пронесла. Хрусталя оказались тяжелее, чем думала, в багаж уже не сдать. Про них я беспокоилась, а про мешочки даже не знала :gy: .

Beatrix Kiddo:
Барсе

В Малагу летаю достаточно регулярно. Там им тоже пофиг. Видимо местные заморочки. Но в Победе по России точно можно без мешочков обойтись!

мама
Екатеринбург

Моя статистика ручной клади. УА екб-рим-екб. Никаких мешочков не спрашивали Аэрофлот екб-спб. Никаких мешочков не спрашивали УА екб-прага-екб. Никаких мешочков не спрашивали Победа екб-мск-екб. Никаких мешочков не спрашивали Визэйр мск-дебрецен-мск. Никаких мешочков не спрашивали

Аноним 831
Katie,

Я вообще о мешочках только тут прочитала :gy:

Аноним 639

Я вообще не поняла, зачем этот мешочек?

мама
Тюмень
Аноним 639:
Я вообще не поняла, зачем этот мешочек?
Даже прочитав тему? Требования многих АК - емкости с жидкостью складывать в один прозрачный пакет, закрывающийся. И во многих аэропортах его требуют. Но не во всех. Внутри ЕС обычно, как я поняла.
Аноним 639

Chайkа, Нет, мы в ручную берем обычно бутылочку воды детскую на 200, каждому в рюкзачок и всё. Никто нигде не попросил убрать или что то не так. Потому видимо вообще не отражала это правило. Летаем достаточно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";