Поездка в Украину

Аноним 646
автор

Свежих тем не нашла. Хотели в этом году поехать к родственникам в Украину. Подскажите, мужчин пускают? Вроде в инете пишут что да, но реальных историй не слышала.

просто посетитель

Аноним 646 автор темы: Подскажите, мужчин пускают? Вроде в инете пишут что да, но реальных историй не слышала.

Пускают. Через приглашение. Деверь каждый год ездит

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка,
Хорошо, спасибо

мама

Маме нужно на Украину. Конкретно во Львов. Девочки, ей нужно какое-то разрешение или вызов? Поедет с загранником на поезде.
Буду рада опыту поездок туда пожилых родственников.

мама

Поделитесь , пожалуйста, опытом поездки в Украину в 2019 году. Что там на границе? как всё происходит?
Обстоятельства такие, что маме ехать нужно. Очень переживаем.

рыжая
Екатеринбург

Luiza2: пожалуйста, опытом поездки в Украину в 2019 году. Что там на границе? как всё происходит?
Обстоятельства такие, что маме ехать нужно. Очень переживаем.

Мама ездит к бабушке в Кировоградскую область каждый год, начиная с 2014. Когда был самый разгар.
Никаких приглашений и прочего. Основная сложность - очень мало транспорта сейчас стало, самолёты не летают. Приходится ехать вшивым поездом, билеты дорогие. Ездит с пересадкой из мск.
Границу проходит спокойно хоть туда, хоть обратно. Мужиков полно ездит на работу в обе стороны, их уже в лицо знают. За все эти годы ни разу не слышала, чтобы кого-то не пустили

Москва

Я езжу по работе
Оригинал приглашения всегда
И 40 минут на границе. Это аэропорт.
Без приглашения не рискну

мама

Маорица ,
как вы летаете на Украину.
По работе - понятно с приглашением.

мама

Anastasia_ ,
Спасибо за ответ.
Скажите в 2019 уже ездила она на Украину?

мама

и вопрос с какими деньгами туда ехать? С картой можно или нет?

Москва

Luiza2,
ЧЕрез варшаву удобнее всего, lot
Летаю с картой, плачу картой почти везде

Москва

ИНОГДА беру евро или доллары, там меняю на гривны

самомама
Екатеринбург

Luiza2 ,
Вернулась со Львова месяц назад, приглашения не было, налички с собой 40гривен, остальное рубли, меняла там, добиралась до Минска на самолёте, потом на автобусе, граница Мокраны, все тихо и спокойно, больше вопросов с белорусской стороны, когда обратно ехала, из россиян в автобусе было пять человек, снимают отпечатки пальцев, если паспорт старого образца. А вообще, Львов это красота неописуемая.

мама

isaura ,
Отлично!
Наверное всё же маме крайне тяжело будет пересадка в Москве, потом в Минске, потом автобус...
Жд ей проще, хоть и дольше, зато как раз во Львов.

Так хочется и самой туда, но боюсь на работе уволят, если я только заговорю снова об отпуске :)

Если я правильно поняла Вас, то считаете, что нет смысла сильно переживать и накручивать. Как ездили до 2014, так все примерно там и осталось по сути дела?

мама

Маорица,
Через Варшаву поди шенген нужен?

рыжая
Екатеринбург

Luiza2: Скажите в 2019 уже ездила она на Украину?

Да, в мае

Москва

Luiza2,
НЕт, там в варшаве вы не выходите из транзитной зоны

самомама
Екатеринбург

Luiza2 ,
Я бываю во Львове каждый год, раньше летала до Львова через Жуляны, потом добиралась на экспрессе из Борисполь, сейчас вот на автобусе через Минск-в пути 12 часов, из них на границе примерно 2,5часа, тяжело, зато по Минску прогулялись, в следующий раз до места на самолёте полечу, все же так удобнее, правда стыковки получаются длительные. На поезде я тоже рассматривала возможность, но он дороже и дольше, чем автобус. Я, прежде чем брать билеты, звоню в консульство, интересуюсь о правилах въезда в страну, ничего не поменялось с 2013, кроме как паспорт теперь нужен загран

мама

isaura ,
а разве консульства сохранились? я думала у нас с Украиной нет дипломатических отношений.
Если телефон остался, напишите, пожалуйста.

самомама
Екатеринбург

Luiza2 ,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно через Стамбул до Киева

Москва

Moretti,
ТАМ стыковки не очень
Варшава самые короткие

Екатеринбург

У меня папа через Астану летит в этом году, самые дешёвые билеты. Всегда с приглашением от брата ездит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";