Турция - RO

Аноним 211
автор

Добрый день. Хотим в Турцию 2 взр и 2 детей (4 и 6). Бюджет не велик. Присмотрели апартаменты. Но вот не знаю примерные цены в кафе и на продукты. Планирую завтрак и может обед готовить а ужин в кафе. на 10 ночей. Цены на экскурсии знаю, но до этого только на all ездили в турцию. Кто отдыхал так же, сколько примерно на питание ушло? Аланию выбрали, если курорт имеет значение.

Аноним 695

Аноним 211 автор темы: Хотим в Турцию 2 взр и 2 детей (4 и 6). Бюджет не велик.

Можно ужинать и дома. Готовить в Турции - весьма несложно, в мясной гуляш или жареная курица готовятся "сами", а в это время вы готовите гарнир и салат. Причем мы готовили обед утром, пока один из взрослых мыл посуду после завтрака и собирался на пляж.
Актуальных цен в кафе не подскажу, поскольку говорят - с прошлого сезона сильно изменились цены. Ну в прошлом году ужин на четверых стоил в пределах 1500 - 2000 рублей, но у моих детей оч.хороший аппетит ))

у нас была кухня. как студия номер. сами готовили. с собой взяли вареную курицу ,пюре , а в Турции брали овощи и фрукты

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы были в прошлом году, понравилось. Главное, смотрите, чтобы супермаркет или рынок был в шаговой доступности. Мясо, курица дороже чем у нас, цены не очень помню. Можете зайти на сайт Мигроса посмотреть. Брала филе куриное, и вырезку. Фарш и полуфабрикаты у них не вкусные. Молочнка тоже чуть дороже, а все остальное как у нас.

мама
Екатеринбург

Аноним 211 ,
Рыба чупра (наша дорадо) -350 руб. Кг, безумно вкусная
Курица 120 руб. Кг
Картошка 25 руб. Кг
Лук 25 руб. Кг
Цветная капуста 100 руб. Кг
Хлеб 10-15 руб булка
Макароны , рис , булгур так же как у нас
Молоко 30 руб 1 л
Фрукты конечно зависят от сезона , сейчас :
Апельсины 25 руб кг
Клубника 50 руб
Арбуз 30 руб
Черешня вкусная 100 руб, не очень 50 руб.
Помидоры от 25 до 50 руб
Огурцы 10-20 руб.

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди,
Да , да , был сезон мушмалы мы её не покупали , так рвали с деревьев и ели .
Забыла написать авакадо 40 руб. Шт

мама
Екатеринбург

Аноним 211 автор темы: на 10 ночей.

много сэкономите?
может скромную трешку все включено?
вода, пиво - 10 лир в мигросе, вино 30-40 лир,плюс носить, еду готовить - за год не устали?
В курортной зоне кафе не дешево, минимум 40 лир с человека, без напитков, мне лично турецкая кухня вообще не нравится, детям вообще есть нечего, кроме картошки фри.
Мы в Стамбуле ужинали в узбекских или таджикских кафешках, в Алании этого нет, фаст фуд 10 дней - не думаю, что сможете

Аноним 209

НаталЪя:
много сэкономите?

Я тоже не поняла такую экономию......

Если уж шибко хочется, то лучше 3* поискать с олл

АнониМ

Надо считать конечно, 3* олл те, что недорогие, часто отзывы такие, что есть там нечего и опасно для здоровья.
Мы ездили в аппарты, в Аланию тоже, она правда большая ;) экономия хорошая была, и еда гарантированно качественная и то, что дети едят. Правда мы надолго ездили, на месяц почти.

Цены за пару лет поменялись, сориентировать не смогу. Поищите в инете актуальные, и на ютубе полно каналов и просто пишут.
Кафе смотрите те, где едят местные, они дешевле чаще всего. ( хотя куча местных сидят в фастфуде за дикие деньги, Макдоналдс, бургер Кинг и т.п. не понимаю зачем, правда....) Во многих кафе есть бизнес ланч днем, дешевле гораздо. Можно купить на вынос, дома подогреть вечером.
Мы нашли в итоге кафе, которое нам нравилось и постоянно там ужинали, иногда обедали или с собой брали. Лепешки хлебные, соусов куча и вода холодная бесплатно всегда к заказу. И как постоянным клиентам комплименты постоянно давали: фрукты, чай и т.п.

На завтрак ели йогурты (обожаю там местные), каша, омлет или яичница, сыр разный, выпечка с чаем (пекарен куча, и в магазинах тоже свежая выпечка есть), ягоды-фрукты. В обед салат, гарнир (овощи копейки стоят, макароны детям), мясо не всегда делали...(не лезло по жаре как то), много фруктов, мороженого, сладости покупали с чаем тоже люблю. Соки свежевыжатые, апельсиновый сами делали, купили ручную сокодавку за копейки, апельсины тоже даром почти продают, на сок особенно. Остальные соки рядом продавали, можно купить было недорого. Ужин в кафешке.

мама
Екатеринбург

Аноним 211 автор темы: Аланию выбрали, если курорт имеет значение.

В кафе достаточно дорого. Горячее начиная блюдо от 20-25 лир за порцию. Тоже в Аланию планируем и были там несколько дней в прошлом году. В интернет есть целые обзоры по ценам в Алании. Но тут ссылки нельзя вроде. В личку могла бы кинуть ссылку.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";