Отмена тура у интурист. у ребёнка ларингит

Аноним 481
автор

Сейчас в больнице, потом дома лечится.(тему создавала вчера в другом разделе) Как правильно поступить и вернуть деньги. Или может есть сайты, где предлагают туры (готова продать со скидкой). Покупали давно, страховку от невыезда не оформили. Ну и может кто знает, какие штрафы? Или только через суд.
Подскажите как правильно сделать. В голове мешанина, все сразу навалилось. Агент завтра все узнает

Аноним 481
автор

И мой агент пострадает от этого, если я буду с то бодаться. Просто всегда через неё беру, очень хороший человек

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 481 ,
так от то зависит. все же в договоре должно прописываться. у нас все написано - если ранне бронирование, то 100% ничего не возвращается

мама
Екатеринбург

Может перенести? Страховка от невыезда тоже не спасает, это вся семья должна залечь в больницу

Аноним 481
автор

Тоже так написано. Но по закону то я имею право. Причина уважительная. Были же случаи, люди как то договаривались с то. Или только через суд такое возможно. Я месяц назад купила, там что то другое было. Цена обычная, как и сейчас

Аноним 481
автор

Договора с собой нет. Дома

мама
Екатеринбург

Аноним 481 ,
Что договор говорит на этот счёт? Как же безответственно у нас люди все подписывают и не читают даже. По идее и на сайте ТО может быть инфа

Аноним 481
автор

ломовая: так

МамаДома: Может перенести

Говорит, нет. Только аннулировать можно. Я бы с удовольствием на другие даты перенесла. Мы хотели в ерв застраховаться, но не успели. Там за 5 дней можно было. Но сейчас то мы уже болеем, тоже не вариант

Некто

Сколько лет ребенку и когда и куда лететь? Моя 'звизда' каждый раз перед отпуском выдавала все болячки, единственный раз сдвинули из за ветрянки отпуск,а все остальные бронхиты-ларингиты везли с собой на море долечиваться

Аноним 481
автор

ЯниЯ: безответственно у нас люди все подписывают и не читают даже. По идее и на

Полностью согласна, сама знаю. Всегда все было нормально. Видимо расслабилась. С интуристом первый раз лечу. До этого были библиоглобус и Пегас.
Может есть какие-нибудь сайты, где можно тур продать.

Аноним1

Сына именно с ларингитами / бронхитами в срочном порядке тащила на море. Прямо покупала ближ вылет.
Когда лететь ?

Аноним 481
автор

Некто,
2 года и она очень непредсказуемая, как оказалась. Обычный насморк и сразу в первый день ларингит. Поэтому и боюсь её везти.

Аноним 481
автор

21.06 вылет.
Аноним1,

Некто

Небулайзер с собой да и лететь......в море не пускать, ходить дышать свежим воздухом

Аноним 219

Не важно что в договоре, должны вернуть по ГК РФ и ЗоЗпп 100 процентов, если не вернут, через суд еще больше с них взыщут

Некто

Неделя до вылета. Щас у вас стеноз снимут и выпишут. Через неделю она у вас будет дома скакать, а вы переживать что не улетели. Я бы полетела, но настраивалась на просто прогулки и смену обстановки

мама
Екатеринбург

Аноним 219: Не важно что в договоре,

И правда...туалетная бумага

Некто

Есть бабушка с кем ребенка оставить а самим улететь?

Аноним 219

ЯниЯ,
ГК РФ важнее, чем их самовольное творчество

Аноним 219

ЯниЯ,
В случае противоречия закону, применяется закон, а не договор.

мама
Москва

Некто: Неделя до вылета. Щас у вас стеноз снимут и выпишут. Через неделю она у вас будет дома скакать, а вы переживать что не улетели. Я бы полетела, но настраивалась на просто прогулки и смену обстановки

+++
Только страховку хорошую брать, чтобы можно было обращаться к медикам сразу и без проблем.

С ларингитом как раз самое то к морю. Если никаких температур и лететь не очень далеко.

Я после коклюша вообще почти не дышала. Постоянно спазмы были и кашель "на любой чих". На море на второй день поняла - вообще не кашляю. От слова совсем. Я даже на пробежку ходила утром, а в Екб задыхалась при быстром шаге.

Куда летите то?

Аноним 492

Я бы полетела, у сына стенозы. Много путешествуем, даже на машине, купили адаптер и в пути даже делали ингаляции. Все лекарства с собой и в перед
Вы успеете вылечиться до вылета или уйти в стабильное выздоравливание

Аноним 481
автор

Завтра позвоню То. И агент что мне скажет узнаю.

Аноним 481
автор

Если бы это был Кипр или Греция, я бы может и решилась. Но в этот раз это Турция, и отель относительно большой. Плюс самолёт и больные дети, и может вновь осложнения. Вот что меня останавливает. Со старшим получалось и так, что в самолёте начиналась ветрянка, но там была безвыходная ситуация. А тут есть время изменить.

мама
Екатеринбург

Вылет еще через неделю! С собой небулайзер и все. У младшего сынабылт стенозы часто, остарый период 3-4, ну 5 дней. Везите.

мама
Екатеринбург

А чем кардинально Греция и Кипр отличаются от Турции?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";