Отмена тура у интурист. у ребёнка ларингит

Аноним 47

Я сильно-пресильно прошу прощения.
Но проблемы вообще не вижу. Ларингит спокойно лечится ингаляциями, лететь через неделю. Берете ингалятор и вперед, в самолет берете сосудоссуживающее, отипаксу, нурофен.
На взлете и посадке обязательно закапываете сосудоссуж в нос.
Реально никакой беды!
Если что, мы опытные в этом деле: были и две скорые, и ночные приступы. Но когда знаешь, что делать, сразу все становится решаемо.

Аноним 937

А пол отеля и самолет заразить не страшно?

Некто: бронхиты-ларингиты

ребредингника: коклюша вообще

Добрые все

Аноним 799

Аноним 937: А пол отеля и самолет заразить не страшно?

Спустя неделю после заболевания ребенок автора будет уже незаразен А вот долечить ларингит лучше на море, подтверждаю.

Аноним 551

Сын несколько раз долечивали на море. Были готовы не лететь, но врач сам рекомендовал море, там все значительно быстрее и лучше проходило.
У вас же еще неделя, чтобы по

Аноним 219: ГК РФ , у автора к 21 не будет уже больничного.

мама
Москва

Аноним 937: Добрые все

Больной коклюшем не заразен после 5-го дня приема антибиотиков. Американцы вообще после 5 дней а/б снимают ограничения на посещение школ и тд. АБ пропил - все, свободен .

А вот спазмы, кашель и затрудненность дыхания при коклюше - до полугода.

У нас долго держат потому что у нас долго диагностируют. Коклюш подтверждается только по мазку. На который у муниципалов просто с состояния "кашель, стеноз" не отправляют. Нет талонов. Платный стоит 500 руб.
Я диагноз и себе и ребенку подтвердила сразу же - с первого дня сходили в частную лабораторию и сдали (мазок 3 дня готовится).
А так - диагнозы мне писали от ринофарингит (муниципальная поликлиника сыну при первичном обращении) до бронхита.
Вопрос - с диагнозом ринофарингит все дома сидят по полгода?

Екатеринбург

моя так часто раньше болела ларингитом,а после выезда на море два раза с разницей в 9 мес,перестала совсем(тьфу,тьфу,тьфу),я бы полюбому полетела,ларингит не заразен тем более. Лекарства взяли и вперед.

мама
Екатеринбург

Аноним 481 автор темы: 21.06 вылет.

Так у вас на этот момент будет только остаточный кашель. Море долечит.

мама
Екатеринбург

Аноним 937: пол отеля и самолет заразить не страшно?

Уже не заразен будет.

мама
Екатеринбург

В Турцию можно взять вип-страховку, у вашего оператора, там вполне приличные госпитали по этой страховке (но возможно не пригодится). В прошлом году лежали с ребенком 3 дня в анталии, все было оплачено страховой, условия отличные, лечение адекватное, но у нас по другому поводу проблема была

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 481 автор темы: агент пострадает от этого, если я буду с то бодаться.

Нет
Мало того, он обязан помогать. Вам ни с кем бодаться не надо
Аннуляция сначала делается. С предоставлением справки из больницы

Но я бы в вашем случае летела, проблемы не вижу никакой

будущая мама
Екатеринбург

Evgenia Z,
В Турции по любой страховке такая помощь бесплатна и прилична. Не вводите в заблуждение

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: В Турции по любой страховке такая помощь бесплатна и прилична. Не вводите в заблуждение

Но при этом платится франшиза, если стандартный пакет и она дороже, чем здесь доплатить 500р за повышение статуса страховки-это раз
При этом у нас была отдельная палата со всеми удобствами, тогда как у стандарта-только 5-местная (это было в октябре в Алании), но повторюсь, у нас другая проблема и автору возможно это и не пригодится

Аноним 783

Тоже считаю, что нет проблемы с ларингитом лететь. Мы из больницы на 3й день ушли, потом просто ингаляции дома делали. Ничего сложного. Главное, чтоб ингалятор был под рукой с лекарствами.

мама
Екатеринбург

Аноним 481 автор темы: года и она очень непредсказуемая, как оказалась. Обычный насморк и сразу в первый день ларингит. Поэтому и боюсь её везти.

Аноним 481 автор темы: 21.06 вылет.

Берите ингалятор пульмикорт и поезжайте, там ребенку будет лучше. Турция отлично. Не паникуйте, у вас через неделю будет здоровый ребенок сидеть в 4х стенах.

Аноним 199

Аноним 481 автор темы: Сейчас в больнице, потом дома лечится.(тему создавала вчера в другом разделе) Как правильно поступить и вернуть деньги. Или может есть сайты, где предлагают туры (готова продать со скидкой). Покупали давно, страховку от невыезда не оформили. Ну и может кто знает, какие штрафы? Или только через суд.
Подскажите как правильно сделать. В голове мешанина, все сразу навалилось. Агент завтра все узнает

Автор, в какое место путевка? како-он город/район?
Правильно вам все пишут. Не стоит паниковать. Вы попали в больницу не потому, что ларингит не контролируется и лечится в больнице, а потому что вы с ним в первый раз столкнулись и по незнанию запустили (по описанию первые звоночки давно уже были).
Вам пропишут лечение. купите ингалятор омрон. Лучше детский (он чуть меньшего размера, обычно яркие цвета, более легкий, менее шумный и раза в 2-3 быстрее распыляет. С собой побольше ампул пульмикорта/берадуала (что там вам пропишут), физраствора. Берите с запасом, тк в спешке иногда можно пролить, ребенок может уронить маску и тп. Также синекод, чтобы при кашле не раскашливался до ларингита.
Морской воздух это ингаляция, вы как будто круглосуточно будете ингалироваться. Хуже 100% не будет, если все будете соблюдать. У нас после отпуска на море ларингита нет несколько месяцев! А в обычное время пару раз в месяц! Ездим всегда в Кемер, тк ночью с гор спускается прохладный воздух, не душно, остывает все + нет мелкого песка + там много сосен.

мама
Екатеринбург

Лететь спокойно, до 21 уже остаточный кашель будет. На море все пройдет махом.

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно лететь
Там быстрее все проходит, у моря то
Всяко лучше чем в екб сидеть

мама

Согласна,лететь однозначно на море,там всё долечите

Аноним 481
автор

Спасибо всем за советы. За позитивный настрой. Собрались лететь. (тем более врач сказал, что стадия была не острая) и таких, как мы не держат там. поэтому и домой отпустили долечиваться. Ингалятор куплен и домой, и на отдых (на батарейках). Лекарство и все необходимое с собой. Но не тут то было. В пятницу звонок от участкового, мы контактные по кори. Ждать и наблюдать осталось. (тема моя в детском здоровье создана) Как то все не складывается у нас в этот раз, эхх. Общались сегодня с заведующим отделения, сказал, что лучше не стоит никуда ехать. 50 на 50. Вот так. Ещё раз спасибо всем

Аноним 481
автор

По поводу тура, сегодня возобновили переговоры.

Екатеринбург

Аноним 481 ,
Да уж(( корь то в больнице была?

Аноним 481
автор

ЖАРптичка,
Да, в приемном. Вместе все сидели

мама
Екатеринбург

С контактом по кори пусть справку то дадут, что лететь нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним 481 автор темы: 2 года и она очень непредсказуемая, как оказалась. Обычный насморк и сразу в первый день ларингит. Поэтому и боюсь её везти.

Бегом бы уже на море собиралась. У нас утром сопли, вечером, точнее ночью стеноз..... Каждый год летаем, с собой полная аптечка, включая ингалятор. На море купаемся, выздоравливает гораздо быстрее. Летаем с года. Первые 2 года были приступы на море (мы там 3 месяца). Сейчас даже кашля нет.
Ингалятор беру даже когда к бабушке на выходные. Он и палочка выручалочка и родительское спокойствие.

Екатеринбург

Аноним 481 ,
А инкубационный период какой у кори?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";