Про медуз в Тунисе...

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, знаю что в августе в Тунисе могут быть медузы, хотелось бы понять масштаб бедствия....что это единичные особи или может такое быть что в море просто не зайти????? Едем с двумя детьми, не хотелось бы плавать в бассейнах
Едем точно на материковую часть, если это важно)

мама
Екатеринбург
будущая мама
Екатеринбург

выбирайте отель, где бухт нет
там больше вероятность

Аноним 306

были в Монастир в начале августа.
в инете прочитала, что медузы во второй половине, ближе к концу августа. НО медузы об этом не знали)))
ужалили и меня и детей, хорошо маленькие и не сильно. люди от себя огромных отдирали.
в итоге две недели сидели в бассейне. в море не зайти было. так еще и по пляжу не погулять было. медузы лежали на песке, выкинутые волнами, и не дай бог наступить на них
у меня младший до сих поре периодически боится в Турции заходить в море, хотя три года уже прошло. ему везде эти медузы мерещатся.

мама
Екатеринбург

Аня, Chick Khan подходит? Не знаю как искать эти отели (. Напишите хоть пару хороших 4-5 * пожалуйста

Аноним 306

я одного не понимаю - чем не устраивает чистенькая Турция со всем сервисом, что надо лететь в этот Тунис, особенно с детьми.

мама
Екатеринбург

Умка ,
Вот этого и боюсь

мама
Екатеринбург

Умка ,
Сами то почему полетели?)))

мама
Екатеринбург

Турция дорогая, Тунис дешевле. Тоже выбрала - думаю покупать. Медуз боюсь ....

будущая мама
Екатеринбург

опять неверка: Не знаю как искать эти отели

карты гугл открываете и все
там локации в описаниях обычно есть
вот там и видно, бухта или не бухта

будущая мама
Екатеринбург

Умка: НО медузы об этом не знали)))

они не с 1 августа бегут срочно туристов гонять им нужна максимально горячая вода. а уж когда она так прогреется-вопрос

мама
Екатеринбург

Ну капец..

Аноним 306

опять неверка: Сами то почему полетели?)))

Турцию начали бронировать, ее закрыли в тот год.
Аквалоо в Сочи то ли самолет, то ли номер не подтвердили.
чтобы аванс не забирать в турфирме решили Тунис без виз.
больше ни ногой, даже бесплатно

Аноним 306

Nataly77: Турция дорогая, Тунис дешевле

сейчас не знаю.
тогда мы начинали бронировать 5 ультра на 14 ночей в Турции.
так вот этих денег хватило на 12 ночей в Сочи.
а в Тунисе 13 ночей, но отель 4
, который на следующий год оказался 3, а на самом деле уровня 2 в Турции.
и перелет в два раза дольше, ну и думаю дороже.
как я его выдержала, теперь уже не помню))) у меня дети в Турцию то через два часа начинают - а сколько осталось, а когда прилетим, а когда уже все. хотя одному уже 18 это капец, как младенцы, только что не плачут

мама
Екатеринбург

Умка ,
((( расстроилась ещё больше. Что делать то, подскажите хоть кто нибудь. Турцию смотрела- ну адски дорого более менее приличное

Аноним 975

Nataly77,

Черногорию посмотрите

мама
Москва

Были 2 раза, но на Джербе, выбирали её, т.к. писали что там проблемы с медузами нет. Были в сентябре и октябре, медуз не видели. В Тунис ещё раз обязательно поеду. На материке несколько знакомых отдыхали, медузы были, у кого-то даже шрам остался.

мама
Екатеринбург

Ну вообщем не решились мы на Тунис....на Джербу где меньше вероятность встречи с медузами, я не хочу, скучно, а там где поинтереснее, многие знакомые не купались а море из за медуз. Так себе перспектива за 230 тыс.
Так что Турция наше все.

мама
Екатеринбург

опять неверка ,
Мы сейчас на Джербе отдыхаем, море ни в какое сравнение с Турцией, чудесный отдых + нет такой жары и влажности, очень комфортно, особенно с детьми
Обязательно еще приедем сюда в следующем году

Екатеринбург

Мы летим на Джербу в конце августа. Уж не знаю, чем там скучно . Но там медуз обычно нет, природа более экзотическая. И в отеле масса развлечений для детей.

мама
Екатеринбург

Farfalle,
А в каком отеле? Поделитесь впечатлениями, если не сложно

мама
Екатеринбург

Рисса ,
Отель телемак бич 4*, сильно рекомендовать не буду из-за однообразного питания
Но пляж/море замечательные, белый песочек (не нагревается как в той же турции, мелкий), вход пологий, мелко, вода чистая, цвет бирюза
Анимация есть, преимущественно на французском

мама
Екатеринбург

Мечтательница) ,
Мне ж нужно выйти погулять за отелем, а говорят что там нечего смотреть. Так оно?

мама
Екатеринбург

Farfalle,
Спасибо за ответ
Мы на Джербе были, да море там замечательное
Про отель поняла, рассматривала его как один из вариантов

мама
Екатеринбург

Т.е. лучше брать июнь и июль?

Аноним 335

Farfalle: какое сравнение с Турцией, чудесный отдых + нет такой жары и влажности,

А вот интересно в Турции везде влажность, прямо как в Сочи? Или все таки есть районы Турции где сухой воздух?
В Тунисе действительно классно и море и климат. В Турции ни разу не была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";