На юг на машине с ребёнком.

Аноним 403 автор темы
Добрый день!
В августе решили ехать на машине на юг, дочке 8 лет.
Поделитесь опытом.
Как преодолеть дальнюю дорогу, что с собой взять , чем заняться дорогой.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
мы едем с 3 детьми. Двумя срульными бабами. Развлекаются они у нас друг-дружкой, в машине есть экран, мульты включать будем на всех. если что, у всех телефоны есть
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 403 автор темы
Потолковый Лампонюх
,
Телефон уже добавлен в развлекушку.
А еду какую? Или кафешки?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 403:
А еду какую? Или кафешки?
конечно кафешки
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 355
Екатеринбург
В 8 то лет, какие могут быть проблемы.
Ребенок ест уже всё, куча кафешек, кушать лучше в тех, где много дальнобоев останавливаются.
Ребенок сам себе найдет занятие. Закачайте книги в планшет и пусть слушает по дороге
Аноним 785
Екатеринбург
Аноним 403
,
мы тоже едем в августе с ребенком на машине. до этого ездили в сентябре и октябре. путешествуем на авто лет с 3х на такие расстояния, как на восток,так и на юг.
Самое важное:
1. безопасность, продумайте как ребенок будет отдыхать в машине. Мы ездим очень быстро, тк в 2 руки, но высидеть ребенку очень тяжело. Помните, что дорога опасна и отстегивать ребенка нельзя ни при каких обстоятельствах.
2. Питание- не кушайте в придорожных кафе. Даже если там стоят фуры, проверено неоднократно - это не гарант безопасности и дешевизны. Возьмите с собой энтерос гель. Если проезжаете мимо городов- поешьте лучше в сетевом кафе или в ресторане при отелях. Нам такой вариант не удобен- поэтому всегда берем с собой воду ( кипяток можно набрать на заправках или в кафе) и газовую конфорку, каши растворимые, печенье , сушки , чай, кофе, сливки и прочие закусоны, покупаем в магазинах свежие продукты и готовим на конфорке. На первые сутки выживут яблоки, бутерброды , пирожки( часов 10 в сумке-холодидьнике), йогурт, вареные сосиски. В районе Волгограда у бабушек в станицах можно купить потрясающие фрукты: персики, сливу, абрикосы, арбуз, дыню. Они намного дешевле южных и в сто раз вкуснее.
3. Обязательно возьмите хлоргексидин и антибактериальные салфетки. В августе душно, преет не только тело но и интимные места у ребенка, после каждого похода в туалет - пусть протирает себе все, так же протирать ноги и руки. Советую, тк один раз столкнулась с неприятным воспалением у ребенка из-за плохой гигиены после туалета. Да, я не уследила, тк не ожидала что такое бывает вообще.
4. Чем заняться- главное не телефоном. Это очень вредно для глаз. Погуглите игры для всей семьи - типа города, слова, телефончики , да и нет не говорите и проч, на возраст вашей дочки, аудиокниги. Телефон можете оставить на последние 700-500 км, они самые нудные и долгие. Зато дорога хорошая. А еще дети в дороге очень хорошо спят, дорога- усыпляет. Но в последние километры уже будет тяжко конечно.
5. Посмотрите карту где будете проезжать заранее, например Ростов, Волгоград, Самара/Тольятти, Волгодонск и тд... и когда будете проезжать- вспоминайте интересные факты про русскую равнину, Родину-мать, плотины, Волгу , Дон и чем все эти места примечательны. Так же если есть время и желание, можно на пару тройку часиков останавливаться в городах, сходить посмотреть на достопримечательности. У меня ребенка впечатлил Волгодонск и Родина мать ( но по-моему она сейчас на реконструкции)
Аноним 403 автор темы
Аноним 785
,
Спасибо, если ещё что вспомните-пишите!!!
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 785:
высидеть ребенку очень тяжело
высиживают норм спокойные дети. надо смотреть по темпераменту. мою где прибили, там и держится, потому я не переживаю)))остальные двое такие же
спит она, облокотившись на подушку и дверь.
Аноним 785:
но по-моему она сейчас на реконструкции
даааа? :sad: а мы хотели встать в Волгограде и посмотреть как раз...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 785:
Питание- не кушайте в придорожных кафе.
[cit]
Аноним 785:
это не гарант безопасности и дешевизны.
+++++++++
BVLGARI
Аноним 785
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх
,
мой тоже спокойный, но в последние км его начинает все раздражать, а так спит себе или играем в игры.
Про подушку кстати, да- мы тоже берем и не одну.

про Родину мать я видела в новостях, сейчас загуглила , да ее саму на год закрыли, но можно посмотреть издалека, кугран вроде не закрыт- там тоже очень ведь красиво и вид на стадион. Нам повезло в позапрошлом году- забронили отличную гостиницу рядом и остановились на 12 часов, поспали, поели, на все посмотрели и поехали..
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 785:
кугран вроде не закрыт-
ладно, сходим на курган тогда
Аноним 785:
его начинает все раздражать
одному тяжко поди да
Murza
Санкт-Петербург
мама
Каждые 3 часа остановки, еда любая с собой какая вам привычна, кафе только где дальнобой питается. Развлекухи тоже какие вам привычны - гаджеты, дорожные игры, аудиокнижки....я чередую - мультик посмотрели, поиграли, раскраска, простая поделка типа липкой мазаики, проспали, опять что то. Воды берите побольше в мелких бутылках, печенье, сок в мелких коробочках. Подушки берите разные удобнее спать с ними в машине. Ездим с1,5 лет по 2500 км.
Аноним 785
Екатеринбург
Аноним 403
,
не за что))))
если решите останавливаться в пути на ночевки, номер вам прекрасно сдадут на 12 часов с завтраком, не нужно платить за сутки. Можно поспать и поесть.
да тут еще написали про подушку- обязательно возьмите себе и ребенку.
в одно из путешествий в общей сложности мы проехали в одну сторону 9000 км с ребенком. но там еще брали и одеяла и палатки, тк ехали с горного Алтая в сторону Крыма
life partner
Санкт-Петербург
мама
Кафе на южных трассах отвратительны. Ездим регулярно СПб- Волгоград-Ростов.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
Сиpин
Астрахань
мама
Мы 2 года назад наоброт ездили - на Урал. Нормально. Дочке игрушки и мультики в планшет. Печенье и прочий перекус.
Ели там, где дальнобойщиков много было - всегда вкусно.
Один раз только зашли просто в кафе. Половины меню нет, остальное есть было невозможно. Больше не рисковали.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Копила
Екатеринбург
просто посетитель
Еду лучше брать с собой. Делаем остановки, чуть съехав с дороги, на какой-нибудь полянке.
Расстилаем покрывало, и водитель полежит-разомнется, и дети побегают..
Берем с собой вареные яйца, куру, овощей побольше. Крошим салат.... Пирожки печем в дорогу с капустой.
Пополнить запасы можно в городках в магазинах продуктов.
Термос с чаем или водой горячей (для кофе).
Пару раз брали сумку-холодильник, тогда можно взять мясного и молочки побольше.
Если уж совсем туго с запасами, тогда заезжали в кафе в какой-нибудь более-менее крупный город. На трассе рисково кушать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).