Кучугуры.

Аноним 340 автор темы
Что есть для детей? Расскажите.
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним 340:
Что есть для детей? Расскажите.

НИЧЕГО! и моря нет! одни волны и плывуны
Умка
Екатеринбург
yana0911:
НИЧЕГО! и моря нет! одни волны и плывуны
:gy: +++
мы были давно. был какой то веревочный парк. ну в принципе и все, наверное.
но у нас был типа лагерь и сборы футбольные. поэтому днем были спортивные мероприятия, вечером что-то в клубе вожатые организовывали.
само место не понравилось, море мутное от песка и все время штормило. песок ракушечник. я была с младшим двухлетним - очистить его от песка, чтобы выйти с пляжа, это был просто квест какой-то)))
Аноним 340 автор темы
yana0911
,
Свекровь ездит туда каждый год, в этом году, появилось желание взять нас с собой, второй машиной. Совсем-совсем там плохо?
yana0911
Екатеринбург
мама
Умка:
само место не понравилось, море мутное от песка и все время штормило. песок ракушечник. я была с младшим двухлетним - очистить его от песка, чтобы выйти с пляжа, это был просто квест какой-то)))

судя по фоткам ,который ребенок слал , все так и осталось, вода какая то желтая, медузы и комары их искусали
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним 340:
Свекровь ездит туда каждый год, в этом году, появилось желание взять нас с собой, второй машиной. Совсем-совсем там плохо?

взрослые люди могу делать что угодно, но с учетом количества ДТП на трассах, везти ребенка на машине по России на море для меня это значит подвергуть его смертельной опасности. Есть самолеты, поезда на худой конец.
Нормальные здравомыслящие люди не повезут ребенка на машине.
Умка
Екатеринбург
yana0911:
медузы и комары их искусали
медуз не было, вернее, если и были то прозрачные, как в Геленджике, не кусачие)))
комары это да!!! у нас была в доме открытая кухня. я пыталась вечером книжку почитать с бокальчиком вина, но не тут то было. израсходовали кучу средств от комаров, в комнате фумитокс круглосуточно работал.
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Умка:
море мутное от песка
Там ведь ещё и обрыв из глины, на дне эта смесь песка и глины. Вот ни природы , ни погоды. По мне так все эти места на Азовском море примерно одинаковые ,что Должанская, что Кучугуры, что Голубицкая, что Ейск со своим заливом и лиманом. Комары, ветер , сухость, жёлтая листва.
Pushinda
Екатеринбург
мама
Мы были в Кучугурах (не первый раз) с 14 по 27 июля. Мы там всегда неплохо отдыхаем. Мне, правда, надоело, но дочь 10 лет любит. Нынче, и 16 летняя с нами ездила. Волны были все две недели, первый раз такое, но купались. Во многих гостевых домах есть что-то для детей-батуты, бассейны, площадки. В самом поселке очень минималистично с развлекухами, но мы сами справляемся. :-)
В этих льдах за пределом широт, нет иного рассвета, чем в нас... (с)
ЭлизабетII
Екатеринбург
мама
Если вы на машине - то там много чего рядом есть интересного для ребенка (15-20 мин на машине) - аквапарк, дельфинарий, зоопарк, страусиная ферма... В самих кучугурах - детская площадка и атракционы какие то старенькие были, картинг (но это для постарше, мы сами катались). И мы всегда в августе туда ездим - ни медуз, ни комаров, море гладкое и прозрачное.
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
yana0911
Екатеринбург
мама
ЭлизабетII:
И мы всегда в августе туда ездим - ни медуз, ни комаров, море гладкое и прозрачное.

наши дети и ездили с 1го по 18 августа. Видяшки у меня есть. Одни волны, медузы и комары ,родители что были с ними бегали покупали репелленты , которые заканчивались через 5 дней.
А еще родители ,которые с ними ездили в море не купались некоторое время, потому как сразу выловили 2 трупа (мамы с дочкой) и положили на песочек и запретили купаться
Аноним 13
Екатеринбург
Тут тема есть,про бюджетный отдых. Там автор Кучугуры выбрала,почитайте отзыв...мне лично и даром не надо.В прошлом году ехали мимо на машине,даже желания не возникло остановиться, покупаться.
хочу стать мамой
yana0911
,
Есть возможность скинуть видяшки в вк? Или ватсап?
Аноним 340 автор темы
Аноним 13
,
Дело то не в бюджетном отдыхе, а в прихоти свекрови, в мае в Мармарис летали, вообще, заграница мне нравится. А тут-Кучугуры..
Nina_Malina
Екатеринбург
мама
Ой нечего там делать от слова совсем. Единственное что мне понравилось, дак это что пляж пустой ))) Развлекух никаких,скукота.
Аноним 13
Екатеринбург
Аноним 340
,
Я чуть чуть не так выразилась.Там автор искала бюджетный отдых и как вариант выбрала Кучугуры.Ну ничего хорошего там нет.Свекрови нравится-пусть сама туда ездит.Для меня лично Азовское море -пустая трата денег.
Аноним 340 автор темы
Nina_Malina
,
Аааа хоть вой, но свекровь окончательно тогда съест ,если не поедем
скинни
Екатеринбург
Аноним 340:
Свекровь ездит туда каждый год
судя по всему - ваша свекровь мазохистка
ибо нету там ни че во
колхоз лютый - и ещё за это денюшки берут....
чем крым то не устраивает ?
ну либо загуглите путевку или проживание в санатории "Искра" - там норм и аттракционы есть
мы все процедуры и массаж и солевые ингаляции там и бассейн и прочее посещали
договорились мимо кассы за полцены
Nina_Malina
Екатеринбург
мама
Очень многое зависит от того, где конкретно вы останавливаетесь. Мы любим гостевые дома с хорошей территорией. Чтобы вечером посидеть, шашлычки пожарить и в бассейне искупаться. Уже знаете где останавливаетесь?
Умка
Екатеринбург
Nina_Malina:
шашлычки пожарить и в бассейне искупаться
ну на море, наверное, не совсем за этим едут)
Аноним 116
Екатеринбург
UlitkaMerri:
Там ведь ещё и обрыв из глины, на дне эта смесь песка и глины. Вот ни природы , ни погоды. По мне так все эти места на Азовском море примерно одинаковые ,что Должанская, что Кучугуры, что Голубицкая, что Ейск со своим заливом и лиманом. Комары, ветер , сухость, жёлтая листва.

Что есть, то есть. Но море оно в любом случае лучше, чем не море. И чем Урал.
Аноним 340:
но свекровь окончательно тогда съест ,если не поедем

Она вам это все оплачивает? Тогда ладно ещё. И то не пойму, вы подневольная что-ли?
Anuta27
Екатеринбург
мама
Аноним 340:
ааа хоть вой, но свекровь окончательно тогда съест ,если не поедем
не надо выть. съездите разок. Мы там два раза отдыхали, нам понравилось. Море мелкое, теплое, для детей хорошо. Пляж скорее песок, были на мелком ракушечнике, все ноги изрезали, есть с чем сравнивать. В Кучугурах пляж хороший. Вкусная и недорогая еда в столовых, "Наташа" столовая очень понравилась. Чебурики классные в одном месте все время продают. Лимонад неразведенный, в отличие от Анапы, очень вкусный. По вечерам в гостевом доме шашлыки, муж без этого никак) Есть местные недорогие фрукты и ягоды.
Для детей есть парк аттракционов. В аквапарк можно съездить в соседнюю Голубицкую, но мы ездили дальше, в Витязево. Возили на темрюкскую военную горку детей, на Атамань.
Больше не поедем только по той причине, что были уже два раза, надо менять места.Ну и говорят, что из-за близости моста задрали цены. Поедем в Крым теперь проще
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
Anuta27:
Есть местные недорогие фрукты и ягоды.
Нету! Совсем нету. Турецкие персики, нектарины, абрикосы по 200 рублей.
Давай о хорошем. Простая наука — Взлетать, если тянет ко дну.
Anuta27
Екатеринбург
мама
КСЮ-1:
Нету! Совсем нету. Турецкие персики, нектарины, абрикосы по 200 рублей.
уже нет, значит. Жаль. Персики раньше у них были местные недорогие и виноград
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
Аноним 340:
Что есть для детей?
Детская площадка единственная на перекрестке Ленина/Красная.
В парке Емеля все развлекух платные. В среднем 200-250 руб, включая верёвочный парк.
Но почти в каждом гостевом доме
Pushinda:
есть что-то для детей-батуты, бассейны, площадки
Там знаете для детей чего есть? Дети!
Они кучкуются и сами себя развлекают, носятся толпой по территории гостевого дома, какие-то игры придумывают. И, главное, никуда не денутся-все домовладение забором огорожено.
В это время, взрослые могут себе позволить
Nina_Malina:
шашлычки пожарить
Умка:
книжку почитать с бокальчиком вина
От комаров спираль берите, вроде, помогает. Спрей их не берет в этом году.
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
Фотки, что сохранились.
На последнем-самое-самое чистое море, какое нам удалось застать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).