Забронировать для визы один отель, жить в других.

Скроюсь
Базилика
, Ну пока визы нет на руках, отменять бронирование просто глупо. Это же очевидно
мама
Екатеринбург
Скроюсь:
Ну пока визы нет на руках, отменять бронирование просто глупо. Это же очевидно
Очевидно. Не очевидно, можно ли отменять бронь когда виза на руках. Не загоняться или перестраховаться.
Екатеринбург
Базилика:
Это какая страна требует оплаченные отели? Я с таким не встречалась.
Австрия - 100% предоплаты. Венгрия - не менее 30%. Венгрия - второй год, Австрия и 4 года назад такое требование было.
мама
Екатеринбург
Базилика
, Венгрия Готовим документы на визу: на их сайте указано: обязательное подтверждение оплаты...
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА
, Как я рада что вы ответили.. Вы все про Венгрию знаете: точно им нужно подтверждение оплаты? Я хотела им позвонить уточнить точно ли надо подтверждение, все надеюсь может не надо :sad:
Екатеринбург
1Юлия
, У них на сайте это прописано. Даже красным шрифтом выделено. Нужно. В Венгрию можно частичную. Мне озвучили процентов 30. Если планируете выезжать в Австрию на короткий срок, лучше не указывайте, иначе тоже нужно подтверждение оплаты, полное. И еще нововведение. Оплата консульского сбора производится исключительно с помощью банковских платёжных карт через платёжные терминалы (POS-терминалы), установленные в визовом отделе Генерального консульства. Оплата принимается в Генконсульстве при подаче документов. Раньше принимали только в евро и налом.
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА
, Списалась я с хозяином апартаментов , пишет что оплату на берет, только наличку при встрече... что делать ???? :eerm:
Екатеринбург
1Юлия
, К сожалению, искать другой вариант жилья. Я последние 2 года намучилась. У меня виза была, у моих попутчиц - нет. Пришлось много вариантов перебирать. Правда, в прошлом году прокатила неотменяемая бронь. И хозяйка для консульства письмо присылала, что деньги получены.
404
Plymouth
Базилика:
Не очевидно, можно ли отменять бронь когда виза на руках.
Можно, конечно. Вы же свободный человек, можете передумать в любой момент
мама
Екатеринбург
Gytha Ogg:
Можно, конечно. Вы же свободный человек, можете передумать в любой момент
Только это будет нарушение условий выдачи визы.
мама
Екатеринбург
1Юлия:
что делать ????
НЕШОКОЛАДКА:
К сожалению, искать другой вариант жилья.
Подтверждаю Алёну :( Мне тоже пришлось искать другое жильё в прошлом году, потому что венгры требовали хотя бы 30% предоплаты.
мама
Екатеринбург
Добрячок
, Посмотрела другие варианты- везде оплата наличкой ((((( или бесплатной отмены нет (((( девочки что делать то?
мама
Екатеринбург
1Юлия:
Посмотрела другие варианты- везде оплата наличкой ((((( или бесплатной отмены нет ((((
Искать :( На airbnb идите - там почти везде оплата сразу. Я только так спаслась в этом году и с Англией-Шотландией и с Грецией.
Екатеринбург
1Юлия:
или бесплатной отмены нет (
Ну так оплата сразу и пройдет, то есть, то, что нужно. Вы на сколько едете и куда? Может, разбить проживание на 2 места? Одно оплатить, а за второе заплатите по приезду.
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА
, Мы едем на неделю в Хевиз и 5 дней в Будапешт .. оба отеля не хотят выставлять счёт, просят наличку ... (((( те кто берут безнал у них цены в два раза больше, и нет бесплатной отмены ... В визовом центре попросят подтверждение по отелям за весь период нахождения в Венгрии? Или можно только один отель? Но тогда период нахождения в Венгрии в одном отеле не будет совпадать с общим периодом ...
Екатеринбург
1Юлия
, Бронь на оба, оплату можно только одного. Мы в этот раз оплачивали Будапешт, а Хевиз - наличка по приезду. В Хевизе Вы где выбрали жилье?
Аноним 847
автор

Спасибо всем. Ещё вопрос. Пришло подтверждение с букинга. В нем только имя ( не фамилия) одного из туристов. Этого достаточно?

Екатеринбург
Аноним 847
, Так это легко отредактировать. Вписать фамилии и имена всех. В брони. Посмотрите, где имя гостя - редактировать. Заходите и правьте. Одного имени мало.
404
Plymouth
Базилика:
Только это будет нарушение условий выдачи визы.
Нет, читайте правила. У вас нет обязанности жить именно в этом отеле
Аноним 847
автор
НЕШОКОЛАДКА
, Редактирую: через запятую вписываю имя и фамилию второго гостя. Нажимаю "сохранить" - выдает ошибку
Екатеринбург
Аноним 847
, Странно. Может, глюк какой у сайта. Всегда редактировала нормально. Попробуйте позвонить им. Букинг нормально отвечает на звонки.
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА
, Villa Natalia...
Екатеринбург
1Юлия
, Да, там хорошая улочка. Знаете, да, что если по прямой от озера, то в горку надо пройтись, либо вообще по лестнице? Сейчас сложно что-то другое там подобрать. Мои варианты, неплохие, тоже с оплатой на месте. Пробуйте тогда Будапешт заменить на жилье с предоплатой, это проще.
Аноним 847
автор
НЕШОКОЛАДКА
, Скачала приложение и только потом все получилось. Свихнусь, пока визу получу. Мне сказали, что в визовом центре очереди по нескольку часов. Чтобы приняли к назначенному времени, нужно заплатить 1500 р. с каждого. Так ли это?
Екатеринбург
Аноним 847
, В испанском - по времени приходишь. Запись предварительная. Я три раза была, все разы точно по времени. Но я записывалась на 9 утра. Потому что если записаться часов на 12 и позже, то сдвиг по времени хоть как будет. Не все быстро сдают документы, задерживают очередь. В венгерском консульстве - тоже по записи на определенное время. Там тоже все четко. Или мне везло. В другие страны я визу давно не получала, не знаю, врать не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";