Забронировать для визы один отель, жить в других.

мама
Екатеринбург

Аноним 847 ,
Вы же в Испанию визу делать хотели? Там по записи все.

мама
Екатеринбург

Аноним 847: Город известен. Планируем там пожить 5 дней, значит на эти 5 дней все равно нужно гарантированное жилье, а потом уже на месте можно искать. На 5 дней можно и с предоплатой забронировать, а на остальные дни какой нибудь один отель с бесплатной отменой минимум за 5 дней до заезда, по прилёту бронь аннулировать можно.

Аноним 847
автор

Olla ,
Да по записи. Записывалась по контактному телефону. Предложили время не с утра, утром было недели через 3. Оператор сказал, что придется ждать несколько часов и чтобы приняли вовремя, надо заплатить.

мама
Екатеринбург

Аноним 847 ,
Запишитесь на сайте. Платно тоже можно, там более удобное время.
Я подала бесплатно, а вот получала за деньги, чтобы с работы не отпрашиваться, 600р стоило.

Аноним 847
автор

Olla ,
Пыталась. Несколько технических сбоев и глюков с разных тех. средств.
Через оператора тоже записалась не с первого раза, у них тоже были сбои.

мама
Екатеринбург

Аноним 847 ,
У меня с одного браузера никак, а с другого норм, вроде с мазилы ночью получилось.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Алена , на горку взойти слишком проблематично? Что то я опять расстроилась
Ещё рассматривали апартаменты Friends.. они вам как?
Может сообщите свои апартаменты?
Для оплаты Будем искать отель в Будапеште или на airnb
Самое что-то интересно, неделю назад знакомая подавала документы в визовый центр, показала только подтверждение отеля в Будапеште БЕЗ ОПЛАТЫ, у неё приняли документы и ничего ей не сказали что нет оплаты ...неужели бы они ей не сказали что нужна оплата ... вообщем я запуталась ..,

Екатеринбург

1Юлия ,
Про горку. Если прямо с озера, то либо через парк, это немного длиннее, дорога огибает лесенку, не сказать, что круто вверх, но если проблема с ногами, то ощутимо, либо лестница из нескольких пролетов. Можно обойти справа, там тогда лестница короче значительно и подъем совсем слабый. Но дольше.
Мне, если честно, больше всего нравится улица Аттила. Даже если это последние номера.
Неплохие апартаменты Virag. Но по расстоянию прилично от озера. Подъем совсем маленький, метров 30.

1Юлия: апартаменты Friends

Это другая сторона. До них идти чуть дальше, подъем тоже есть, небольшой. Но это ближе, чем те апартаменты, про которые я написала.
Смотрите, если нет проблем с ногами, то этот подъем не будет чувствоваться. Сильно его не пугайтесь.
Горка начинается после улицы Аттила.

1Юлия: показала только подтверждение отеля в Будапеште БЕЗ ОПЛАТЫ,

Может, проворонили, может, еще позвонят и скажут, что нужно изменить. Может, там неотменяемая бронь с полным списанием в случае незаезда. Может, у нее уже 33 венгерских визы, все честно и многократно откатаны, венгры лояльно настроены. Не могу подсказать.
У меня сотрудница сдала документы, но срочно договаривалась с букингом об оплате и в этот же день приезжала в консульство, доносила документы.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
У нас по одному отелю написано:

Правила отмены: Оплата не возвращается
Стоимость отмены бронирования:
до 10 июня 2019 г. 20Ñ36 [CEST] : € 300
По этому низкому тарифу оплата не возвращается. Если вы отмените бронирование, его стоимость вам не вернут. Изменить даты проживания невозможНо.
Как думаете прокатит ?

Екатеринбург

1Юлия ,
Не знаю. Попробуйте позвонить. Раньше в консульстве подробно на все вопросы отвечали. Но, получается, что 300 евро Вы теряете, если поменяете бронь?
Опять же, как с Вас взять эти деньги? Вы карту привязали к бронированию?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Да , номер карты указали... ...
Я так понимаю что если откажемся, 300 евро потеряем .. спишут с Карты ...
Завтра обязательно позвоню в визовый центр.

Екатеринбург

1Юлия ,
Ну тогда у Вас получается, что оплата в 300 евро есть. По условиям бронирования. Обязательно это проговорите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";