Родос

Аноним 651
автор

Здравствуйте! Кто был на Родосе, посоветуйте, пожалуйста, что посетить, что посмотреть. И есть ли контакты проверенных гидов, чтобы на машине съездить с ним на обзорную экскурсию?

Аноним 617

АнонимКа,
Слияние двух морей. Это потрясающе. Берем в аренду машину и ездим по острову.

Аноним 651
автор

Аноним 617,
Да, слияние морей интересно и красиво. По аренде машины не уверена пока. Я нигде кроме России не ездила за рулём.

бабушка
Екатеринбург

У меня дети тоже не ездили, там прекрасно справились.

мама

АнонимКа ,
Сначала я съездила на обзорную экскурсию вокруг острова, приметила, куда хотелось бы съездить. А потом взяли машину и потихоньку, не бегом, везде катались. Движение не сильно оживленное, дороги хорошие.
Куда можно съездить:

  • Прасониси, слияние двух морей
  • пляж Тсамбика и церковь на горе там же
  • гора Филеримос и монастырь там, павлины, ликер купить
  • город Родос, крепость и просто гулять
  • пляж Трагану в Афандоу, бухта Ладико рядом
  • крепость Монолитос
  • 7 источников (не сильно впечатлили, но место приятное, в прохладе погулять)

Еще есть долина бабочек, но мы не доехали туда. Экскурсии есть везде.

Аноним 402

АнонимКа: нигде кроме России не ездила за рулём.

На Родосе все очень просто. Дороги отличные, все понятно, блудить не где. Дочь рулила, но я и сама была готова сесть. Машину заказывали через интернет. Друзья контакты дали. Русские ребята. Привезли авто к отелю. Там же на парковке мы ее оставили. Ключи на ресепшн. Жили в самом Родосе. Очень про ночную парковку переживала, но у нас недалёко от отеля бесплатная была, проблем не было.

По гиду не подскажу, везде сами ездили. Друзья отметили куда надо съездить, так что был план. Очень хотела на красном автобусе по Родосу прокатиться, не получилось, видимо в следующий раз.

Аноним 617: Слияние двух морей.

Мы на стрелке жили в пяти минутах от аквариума - очень место понравилось.

бабушка
Екатеринбург

Мы ездили в долину бабочек. Длинный парк для прогулки, бабочек 1 вид, типа нашей крапивницы, дорожка идет в гору, потом назад, меня не впечатлило.

мама
Екатеринбург

Мы были в старом городе, Прасониси- расположены недалёко друг от друга. Ещё ездили в Линдос, тоже красивое место. Другие места уже не вспомню, видимо не сильно впечатлили.

бабушка
Екатеринбург

vasimama, очень подробно и четко. Линдос — красота. Машину брали сразу на 3 дня, так дешевле, объездили все не торопясь, были с детьми.

мама

111Удря111: Линдос — красота. Точно! Блин, я забыла про него)) давно ездили))

Аноним 651
автор

vasimama: Куда можно съездить:

Благодарю, за рекомендации!

Аноним 651
автор

Аноним 402: Друзья контакты дали. Русские ребята

Можно попросить контакты автоаренды? Права возьму. По месту решу, по трафику.

Аноним 651
автор

111Удря111: меня не впечатлило.

zane ,
vasimama ,
Благодарю! Всё записываю)))

Аноним 651
автор

QaZa dereza ,
Написала

бабушка
Екатеринбург

АнонимКа, тут на любителя, конечно, типа как у нас по оленьим ручьям гулять , если время много, мне было жалко дня без моря. А так, мы просто едем по берегу, остановились, искупались, наплавались в волнах в одиночестве, поехали дальше. В какой-то деревушке в таверне поели, поехали дальше, купили арбуз по дороге. такие виды вокруг! Очень Родос люблю, 3 раза там были.

мама
Екатеринбург

Аноним 402: Машину заказывали через интернет. Друзья контакты дали. Русские ребята

Можете мне контакт написать?

Аноним 651
автор

111Удря111: мне было жалко дня без моря.

Да, тоже хочется на море каждый день купаться. В таком формате как вы ехали, я не ездила. Но задумываюсь. Права точно беру. Все говорят, что дороги не сложные.

просто посетитель
Екатеринбург

Старый город в Родосе
Дальше берем машину и едем по кругу - заезжаем в любую деревню на пляжи, бухты Энтони Куина, Ладико, Цамбика+монастырь, Линдос - сам город и бухта, Прасониси (слияние 2 морей), эгейская сторона- крест Филеримос, Монолитос + еще что-то походу движения.
Их порта Родоса самостоятельные путешествия на 1 день - остров Сими и остров Халки.

Обожаемый мой остров, сердце сжимается от воспоминаний, очень душевный отдых получился.

Прокаты там на каждом шагу, разберетесь, международные права не нужны, без кредитки дают

Аноним 651
автор

Nadezhda_523 ,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";