Секреты домашней кухни на отдыхе

Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день. Прошу советов ...
Едем "дикарями" на море. Будем жить в городе, где есть магазины и супермаркеты. В номере будет кухня. Готовить планирую сама в целях экономии бюджета. Так как такой формат отдыха у нас первый раз, то подскажите опытные путешественники - что с собой прихватить из дома, чтобы обеспечить семье вкусные обеды и лишнего не покупать. Может чего-то не хватало и была мысль, что зря не взяли из дома. Едем не на машине. Мультиварку не предлагать )))))
Планирую взять пакетик любимой приправы ))) Что еще?
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Lena Stepina:
на море.

Море российское? А то мне как то масла подсолнечного не хватало, в Китае всё казалось каким то не таким. А если в России, то проблем не вижу
Lena Stepina:
есть магазины и супермаркеты.
Ну возьмите с собой любимый нож, сковородку и кастрюльку. А, штопор беру с собой всегда. :drinks:
Простомама89
Екатеринбург
мама
Lena Stepina
,
Я вам скажу на трассе не дорогое меню, и порции очень большие с ребенком еле вместе. 2 года подряд на машине ездили. И с собой брала только в первый день.
Рыба Акула
Екатеринбург
хочу стать мамой
Lena Stepina:
Планирую взять пакетик любимой приправы
Зачем?На Юге прекрасные приправы.Все можно купить на месте.
Анна Иванна:
Ну возьмите с собой любимый нож, сковородку и кастрюльку. А, штопор беру с собой всегда.
+++
Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
Море российское?
да, черное
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Простомама89
,
Причем тут трасса, вы прочитали, что автор написала?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
Рыба Акула:
Зачем?
не знаю, привыкла к своей )))
Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
штопор беру с собой всегда
а я прищепки и тряпочку для уборки :secret:
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Lena Stepina:
да, черное

Тогда совсем проблем не вижу, продукты те же самые. И опять же, то, что мы едим в наших условиях, на жаре не всегда хочется. Я иногда всё лето супы и пироги не готовлю, салатики да овощные блюда наше всё. Вот приедете и может одними фруктами, молочкой да овощами питаться будете. Мне на ужин иногда и мороженки хватало. :good:
просто посетитель
Надо смотреть отзывы в интернете на этот гостевой дом, что там есть из утвари на кухне.
просто посетитель
Анна Иванна:
Мне на ужин иногда и мороженки хватало.
Ужасно.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Lena Stepina:
а я прищепки и тряпочку для уборки

Да, губку и тряпочку с собой тоже беру, еще тарелочку складывающуюся, чтоб фрукты мыть. :good: А, еще мыло, постирать чтоб, а то гостиничное для меня мелкое и аллергия может быть.
Клара Новикова:
Ужасно.

:omg: Что именно?
Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
может одними фруктами, молочкой да овощами питаться будете
у меня два мужика ))) долго так не протянут ))) Будем что-то изобретать.
Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
Клара Новикова
,
точно. поищу. Спасибо.
vmaria
Екатеринбург
мама
Обычно сковородки и ножи плохие в арендуемом жилье. Гречку и тушёнку можете взять, если за границу)
просто посетитель
Верёвку, мыло и прищепки беру и на все включено.)
Вообще читала в отзывах, нож самое главное.
kvetek
Екатеринбург
мама
Если кухня общая - возьмите пластиковые контейнеры для хранения еды. Потому что кастрюль-сковородок всегда не хватает, хранить в них, если что-то осталось на завтра- непозволительная роскошь :crazy:
А так - у нас в прошлом году в ГД была собственная кухня в номере - всего хватало, ничего из дома не привозила, кроме гречневых хлопьев Нордик.
лучшее - враг хорошего
просто посетитель
Анна Иванна:
Что именно?
Ужинать мороженым - ужасно.
Lena Stepina
,
Есть электрогрили. Мне дали, но он слабенький. Но размер маленький, это не мультиварка. Не знаю, брать или нет.
Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
нож самое главное.
наверное. Возьмем!
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Lena Stepina,
маленькая пластиковая разделочная доска, мини терка (в икее были такие с контейнерами), мини воронка и ситечко, нож, швейцарский нож, овощечистка, губка и тряпка, кухонное полотенце хотя бы одно, мыло обязательно хозяйственное.
Жить ой. Но да.(с)
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
kvetek:
возьмите пластиковые контейнеры для хранения еды
точно. можно взять одноразовые или там на месте купить и выкинуть.
Жить ой. Но да.(с)
Neiron
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
Ужасно

Ну ладно вам уже))) не у всех проблемы с весом то. :gy:
Вот же воистину воинствующий зож. :gy:
Автор, по всей стране в супермаркетах одно и тоже продают, так что на первый ужин, если поздно приедете и летите на самолете я бы взяла какие то консервы или макароны, что-то поесть. И все.
Контейнеры- тема, да. Но тоже дешевые можно там купить.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
jjane1
Екатеринбург
мама
Нож ,разделочную досочку, овощечистку, складной дуршлаг, тряпочки, губку, турку для кофе
Вот это беру всегда
Ещё домостоса какого нить, хлорсодержащегр, по приезду обрабатываю все :gy:
ты обиделась, да нет, я за топором
Lena Stepina:
обеспечить семье вкусные обеды
А вам нужен такой "отдых"?
Там на каждом углу столовки, если не шиковать, то в пределах двухсот рублей (на человека) можно прекрасно поесть.
Поужинать, например, а пообедать, чем-то легким, если экономите.
Просто реально жалко женщин, которые на отдыхе должны у плиты стоять. А на море когда? В перерывах между готовкой? :omg:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
:gy: ниче не буду брать, че за сумасшествие вообще? :lol:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Lena Stepina автор темы
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
которые на отдыхе должны у плиты стоять
это те, которые не очень много зарабатывают :gy:
Потолковый Лампонюх:
че за сумасшествие вообще?
:gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).