Секреты домашней кухни на отдыхе

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Прошу советов ...
Едем "дикарями" на море. Будем жить в городе, где есть магазины и супермаркеты. В номере будет кухня. Готовить планирую сама в целях экономии бюджета. Так как такой формат отдыха у нас первый раз, то подскажите опытные путешественники - что с собой прихватить из дома, чтобы обеспечить семье вкусные обеды и лишнего не покупать. Может чего-то не хватало и была мысль, что зря не взяли из дома. Едем не на машине. Мультиварку не предлагать )))))
Планирую взять пакетик любимой приправы ))) Что еще?

Екатеринбург

Lena Stepina: на море.

Море российское? А то мне как то масла подсолнечного не хватало, в Китае всё казалось каким то не таким. А если в России, то проблем не вижу

Lena Stepina: есть магазины и супермаркеты. Ну возьмите с собой любимый нож, сковородку и кастрюльку. А, штопор беру с собой всегда.

Екатеринбург

Lena Stepina ,
Я вам скажу на трассе не дорогое меню, и порции очень большие с ребенком еле вместе. 2 года подряд на машине ездили. И с собой брала только в первый день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lena Stepina: Планирую взять пакетик любимой приправы

Зачем?На Юге прекрасные приправы.Все можно купить на месте.

Анна Иванна: Ну возьмите с собой любимый нож, сковородку и кастрюльку. А, штопор беру с собой всегда.

+++

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Море российское?

да, черное

Екатеринбург

Простомама89 ,
Причем тут трасса, вы прочитали, что автор написала?

автор
мама
Екатеринбург

Рыба Акула: Зачем?

не знаю, привыкла к своей )))

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: штопор беру с собой всегда

а я прищепки и тряпочку для уборки

Екатеринбург

Lena Stepina: да, черное

Тогда совсем проблем не вижу, продукты те же самые. И опять же, то, что мы едим в наших условиях, на жаре не всегда хочется. Я иногда всё лето супы и пироги не готовлю, салатики да овощные блюда наше всё. Вот приедете и может одними фруктами, молочкой да овощами питаться будете. Мне на ужин иногда и мороженки хватало.

Екатеринбург

Lena Stepina: а я прищепки и тряпочку для уборки

Да, губку и тряпочку с собой тоже беру, еще тарелочку складывающуюся, чтоб фрукты мыть. А, еще мыло, постирать чтоб, а то гостиничное для меня мелкое и аллергия может быть.

Клара Новикова: Ужасно.

Что именно?

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: может одними фруктами, молочкой да овощами питаться будете

у меня два мужика ))) долго так не протянут ))) Будем что-то изобретать.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова ,
точно. поищу. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Обычно сковородки и ножи плохие в арендуемом жилье. Гречку и тушёнку можете взять, если за границу)

мама
Екатеринбург

Если кухня общая - возьмите пластиковые контейнеры для хранения еды. Потому что кастрюль-сковородок всегда не хватает, хранить в них, если что-то осталось на завтра- непозволительная роскошь
А так - у нас в прошлом году в ГД была собственная кухня в номере - всего хватало, ничего из дома не привозила, кроме гречневых хлопьев Нордик.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: нож самое главное.

наверное. Возьмем!

Верхняя Пышма

Lena Stepina,
маленькая пластиковая разделочная доска, мини терка (в икее были такие с контейнерами), мини воронка и ситечко, нож, швейцарский нож, овощечистка, губка и тряпка, кухонное полотенце хотя бы одно, мыло обязательно хозяйственное.

Верхняя Пышма

kvetek: возьмите пластиковые контейнеры для хранения еды

точно. можно взять одноразовые или там на месте купить и выкинуть.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Ужасно

Ну ладно вам уже))) не у всех проблемы с весом то.
Вот же воистину воинствующий зож.
Автор, по всей стране в супермаркетах одно и тоже продают, так что на первый ужин, если поздно приедете и летите на самолете я бы взяла какие то консервы или макароны, что-то поесть. И все.
Контейнеры- тема, да. Но тоже дешевые можно там купить.

*.
мама
Екатеринбург

Нож ,разделочную досочку, овощечистку, складной дуршлаг, тряпочки, губку, турку для кофе
Вот это беру всегда
Ещё домостоса какого нить, хлорсодержащегр, по приезду обрабатываю все

Lena Stepina: обеспечить семье вкусные обеды

А вам нужен такой "отдых"?
Там на каждом углу столовки, если не шиковать, то в пределах двухсот рублей (на человека) можно прекрасно поесть.
Поужинать, например, а пообедать, чем-то легким, если экономите.
Просто реально жалко женщин, которые на отдыхе должны у плиты стоять. А на море когда? В перерывах между готовкой?

будущая мама
Екатеринбург

ниче не буду брать, че за сумасшествие вообще?

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: которые на отдыхе должны у плиты стоять

это те, которые не очень много зарабатывают

Потолковый Лампонюх: че за сумасшествие вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";