есть 4-5 дней для автопутешествия в башкирию, посоветуйте экскурсии

Аноним 508
автор

посоветуйте где остановиться, экскурсии
программу для отдыха
спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Башкирия, Татарстан, Пермь, Тюмень, озера... Миллион вариантов

анонимно

на волгу?
бронила базу отдыха на самара - тревел

мама
Екатеринбург

Тобольск-тюмень можно за 5 дней

ENastyA

Боровое, сев. Казахстан. Мне там шибко понравилось нынче

Аноним 508
автор

в башкирию посоветуйте где остановится, знаю там только санатории
мне лечения не надо и на какие экскурсии сходить
очень очень прошу советов, )))

Екатеринбург

Боровое. Сколько ехать туда? Где останавливались?

Екатеринбург

Аноним 508,
На оз банное полно гостевых домиков. Красивые окрестности, рядом абзаково, там функулер Безумные виды. По пути едете, глазеете, останавливаетесь, фоткаеиесь. Кстати путь лежит через Магнитогорск, там отличный аквапарк.
Можно в Казань. Дорога на авто занимает ок 13 часов.

Екатеринбург

Какие-то советы странные... Автор про Башкирию конкретно спрашивает, советуют Тюмень, Тобольск, Казань. Вобще из другой оперы

мама
Екатеринбург

Кургазак, где воду разливают

Аноним 508
автор

новопузик: Какие-то советы странные... Автор про Башкирию конкретно спрашивает, советуют Тюмень, Тобольск, Казань. Вобще из другой оперы

нет я сначала просто на 4 дня спрашивала куда сьездить, потом выбрала башкирию и название изменила

Екатеринбург

Аноним 508,
Тогда понятно А я сразу про Башкирию увидела. Тогда Абзаково, Банное, Еловое - классика жанра )))

Аноним 508
автор

новопузик: Тогда Абзаково, Банное, Еловое - классика жанра )))

выбрала этот вариант, где остановиться лучше?

Екатеринбург

Аноним 508,
Банное и абзаково рядом. Еловое не знаю. В самом обзаково дороговато. Повторюсь смотрите гостевые дома на оз банное

Аноним 508
автор

а если в магнитогорске остановиться?

будущая мама
Екатеринбург

новопузик: Автор про Башкирию конкретно спрашивает, советуют Тюмень, Тобольск, Казань. Вобще из другой оперы

Ага, название поменяла щас мы тут как дуры смотримся

Екатеринбург

Аноним 508: где остановиться лучше?

Драгоценная: смотрите гостевые дома на оз банное

Мы 1 раз ездили, снимали дом, но нас было 2 семьи и занимались друзья этим. А вобще на Банном очень много сдается домов, они заточены под это. И там санаторий есть, если не ошибаюсь Юбилейный, можно там взять проживание без лечения.

мама
Екатеринбург

в Абзаково в том году мы ночевали одну ночь в 33 Медведя. Вполне прикольно там. Только был какой-то матч футбольный очередной, шумно очень. Ну и это выходные были. Если в будни поедете - может поспокойнее будет

мама
Екатеринбург

Чудесная Мими: Боровое. Сколько ехать туда? Где останавливались?

выехали в пятницу после работы примерно в 16-17 ч, приехали к обеду следующего дня. Ночевали в Казахстане сразу, как прошли границу. Можно выехать утром - тогда без ночевки доедете, конечно
Где жили не помню, там много вариантов. По пути туда в палатке ночевали

Екатеринбург

если самостоятельное на авто , то садитесь на машину и едете в Кургзак ( это в сторону Красноуфимска) , там водичку попить , есть где остановится на ночь , далее по дороге будут пещеры Салавата Юлаева - красота , но опасная высота , там посмотреть перекусить, что с собой взяли и дальше, по Уфе побродить и набрать в поиске что еще посмотреть в Башкирии.
это если через Красноуфимск ехать . но можно по челябинскому направлению - полюбоваться "красотами" Карабаша , заехать в Миас там ильменское озеро и тургояк и заповедник. кстати можно по кругу поехать и все это посмотреть по очереди , выехать в одном направление вернуться по М5 через Челябинск ( там кстати озера ) .
зы это если совсем дикарем с палатками. 4-5 дней как раз на круг с остановками и отдыхом на природе выйдет .
зы кстати там в Башкирии Капова пещера с наскальными рисунками - давно мечтаю там побывать .
зы зы посмотрела по карте , заменить посещение Уфы на Капову пещеру , где то от Сима свернуть на юг.

мама
Екатеринбург

На Кургазаке очень красиво погулять, водички попить. Еще озеро есть карстовое Кандры-куль называется.

Аноним 508
автор

хочу покупаться в озерах и природу посмотреть
не могу составить маршрут
с палаткой можно одну ночь, другую в отеле и тд
помогите с маршрутом плиз
смотрю вот ущелья всякие, тоже туда хочу
гора янгантау - тоже хочу. хочу везде. не понимаю куда мне надо
и туристы мы начинающие.

мама
Екатеринбург

Мы останавливались на Банном в усадьбе Еловое. И оттуда обьездили все окрестности - Абзаково, глк Металлург. Самые лучшие пляжи на самом озере - в отеле Санрайз и санатории Якты куль. Просто платишь за вход и пользуешься их пляжем.

Аноним 432

Аноним 508: а если в магнитогорске остановиться?

Ужасный в плане экологии город, трубы дымят жуть(( Смотреть особо нечего. Лучше уж ближе к горам в Башкирии остановиться. Санаторий Юбилейный очень понравился, без лечения с питанием. Не знаю, подойдет ли вам по формату.

Аноним 770

Для размещения Лапландия, в абзаково, красиво, тихо, хорошо и дешево. Облазить все в новообзаково зоопарк, парк, подьемник. Сьездить в парк динозавров там и озеро хорошее с пляжем в стоимость ключено. Сьезить в Банное покупаться, погулять и подняться на гору. Озер вокруг много. Сьездить в Шульган- Таш, далековато, но стоит того! По дороге в Башкирию можно посмотреть из окон машины на город экологическую катастрофу Карабаш. Зрелище то еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";