Посоветуйте. Может, я не вижу очевидных вариантов?

будущая мама
Екатеринбург

Автор, Баку прекрасен! И по ценам приятно. Летали с дочкой прошлой осенью как раз на неделю. Заняться было чем, даже времени на всё не хватило. Красиво, тепло, а какие там люди гостеприимные. Немаловажно, что Баку безопасный город. Прямой перелёт

ку-ку
автор

Юльки,
а у вас есть примерный план? если да - напишу в личку вам?

Аноним 947

Греция

Аноним 609

Барселона.

мама
Тюмень

Katie: В Прагу, но теперь страшно, вдруг опять чехи взбрыкнут. Так чехами лететь, не уралами или другими нашими. Хотя я сама бы в Прагу не полетела просто потому что не нравится, но она самый дешёвый вариант. Оттуда же можно хоть куда съездить - тот же Будапешт, Вена и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Барселона, Прага?,
Баку интересно, да. Уж сытно точно будет.

ку-ку
автор

Chайkа: Оттуда же можно хоть куда съездить - тот же Будапешт, Вена и т.д.

мне не вариант. я с детьми
сейчас вот смотрю Ташкент еще. получится ли по стране перемещаться.

❗долина ❗: Барселона

ее тоже хочу. дорого, боюсь
пока остается: Стамбул, Барселона, Баку, Ташкент.
я б еще на крит слетала, но пакетов нет, прямых тоже

Chайkа,
ку-ку,
Katie,
Две Морковки, девочки! Ой, а что с чехами не так? Расскажите, плиз!!! Как раз тоже задумалась про Прагу на осенние каникулы.

мама
Екатеринбург

Неделю назад смотрела и не увидела прямых до Барселоны в осенние каникулы.

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Сколько до Вероны стоил?

ку-ку
автор

Olla: Неделю назад смотрела и не увидела прямых до Барселоны в осенние каникулы.

там определенные дни. надо у Уралов в расписание зайти. раз в неделю, вроде. и на каникулы не очень удобно, потому что середина недели
Анук,
погуглите, обиделись они на нас. до конца лета полеты пока разрешили

Екатеринбург

Olla,

Видела за 14,5 тыс туда-обратно авиабилеты

Екатеринбург

Анук,

В начале весны от чехов новости всплыли, что дети для пересечения границы должны иметь паспорта, выданные не ранее 5 лет назад. Я просто сама Прагу как раз с детьми на каникулы смотрела. Но у меня у них паспортам уже 9 лет, тоже решили с Прагой не рисковать.

Екатеринбург

ку-ку: и на каникулы не очень удобно, потому что середина недели

Мы в том году как раз прямым на осенние каникулы с детьми в Барселону улетели. Вроде как раз в пятницу или субботу рейс был. Очень здорово там было.

просто посетитель
Екатеринбург

Стамбул! Конечно же Стамбул.
И перелёт, и без виз, и красиво, и вкусно.

ку-ку,
Девочки, спасибо за инфу. Про полёты погуглила. Странно, но мне рассылка с авиасецлс приходит по Праге на осень - билеты продаются. Но лучше выждать, конечно, чтобы не взлететь.
Две Морковки, А вот с паспортами не поняла. У нас тоже у всех (и ребёнка) старые - по 5-6 лет. Но у всех открытый шенген мультик. Есть риски?

Две Морковки: начале весны от чехов новости всплыли, что дети для пересечения границы должны иметь паспорта, выданные не ранее 5 лет назад.

❗долина ❗: Стамбул! Конечно же Стамбул.
И перелёт, и без виз, и красиво, и вкусно.

Вот ппкс. И тепло ещё, наверное. Мы, правда, в сентябре были - красота! И купались даже в мраморном море.

ку-ку
автор

❗долина ❗: Стамбул! Конечно же Стамбул.

хоть разорвись. сейчас Узбекистан смотрю. но обалдеть ведь.
вы там были? в Стамбуле

Екатеринбург

Анук,

Непонятно вот с рисками. У моих тоже мультшенген открытый. Я так и не разобралась, либо все-таки паспорта для оформления шенген, либо при пересечении границы тоже смотрят. Решили не рисковать.

Консульский отдел Посольства Чешской Республики в Москве информирует, что в соответствии с литерой а) абзаца 1 статьи 5 регламента Европейского Парламента и Совета (ЕС) № 562/2006 (Шенгенский визовый кодекс) и с литерой е) параграфа 116 закона № 326/1999 Сб., о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики и о изменении некоторых законов (в действующей редакции) при подаче заявления на оформление шенгенской визы детям до 15 лет необходимо иметь заграничный паспорт, с даты выдачи которого прошло не более 5 лет.

Примечание:

Проездной документ (заграничный паспорт) cчитается недействительным, если фотография в нем не соответствует нынешнему внешнему виду владельца.

Две Морковки,
Ну, в этом тексте речь вроде только про получение виз. Но за инфу спасибо! Поизучаю подробнее, сама Прагу планировала на осенние каникулы

Екатеринбург

Анук,

Да, только отдельно оговаривается фото. У моих 9летней давности, конечно уже не очень похожи. Младшему получали паспорт в 6 мес, сейчас уже 9 лет. Никогда проблем не было. А вот чехи тут выдумали. Поэтому и сомневаюсь, стоит ли.

Аноним 758

Простите, что в вашей теме спрошу. А когда осенние каникулы в школе? Тоже хочу куда-нибудь поехать, но мы первоклашки, не знаю дат. На сайте школы нет . Спасибо

мама
Екатеринбург

Сегодня смотрела у уральских, Рим и Барселона 10 тыс промо и 12 с багажом в 23 кг. Рим прямой рейс

ку-ку
автор

Milaa_: Сегодня смотрела у уральских, Рим и Барселона 10 тыс промо и 12 с багажом в 23 кг. Рим прямой рейс

12 и 14 вижу в одну сторону. а обратных не вижу в расписании. рейсы октябрем заканчиваются. как и в ташкент.
в баку есть ноябрь

Екатеринбург

Рим есть на ноябрь, Баку есть, Прага есть. Барселоны нет.
Это я про прямые рейсы уралами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";