Букинг: невозвратное бронирование, вопрос

[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Я точно знаю, ю-мама поможет)
Забронировала отель на Букинге, полная предоплата, тариф невозвратный, меня это устраивает. Написано "Предоплата в размере полной стоимости бронирования будет списана с вас в любое время."
Вопрос - когда будут списаны деньги с карты?
Нюанс в том, что оплачивала на Букинге картой мужа, но он не едет с нами. Оплата спишется с карты без моего участия или нужно будет предъявить эту карту при заселении? Как это происходит? :help:
мама
Списание зависит от гостиницы, кто то списывает на следующий день, кто то по приезду.
Карта нужна, нужно брать с собой
МышЪ
Екатеринбург
мама
[Фея]:
или нужно будет предъявить эту карту при заселении?
Написать запрос в отель.
По идее - бред, все ж оплачено. Но рулиться там не месте вряд ли в тему. У нас был случай, что настоятельно требовали карту - кмк, единственный раз, причем в довольно дорогом отеле в Амстердаме.
Каждая мышь - довольна, каждая мысль - на воле.... (с) ("Зимовье зверей")
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
МышЪ:
Написать запрос в отель.
написала, пока не ответил( сижу паникую
МышЪ:
По идее - бред, все ж оплачено.
вот также думаю. Читала, что иногда просят карту, с которой оплачено, но об этом у людей прямо написано в подтверждении. У меня ничего такого нет.
[Фея]:
Читала, что иногда просят карту, с которой оплачено, но об этом у людей прямо написано в подтверждении. У меня ничего такого нет.
Первый раз такое слышу - часто бронировала на свою карту и сыну и родителям.
Я думаю, все нормально будет
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
гретта
Екатеринбург
мама
Списать могут в любой момент. Один раз отель просил предъявить карту, но там списали деньги в момент заселения. Дело было в Баку.
Лучше уточнить все в отеле.
- "Судьба тебе поможет!" - "А если нет?" - "Значит не судьба." (А. Кош.)
Леслуна
Екатеринбург
просто посетитель
Вы можете сменить карту списания на свою и спокойно поехать. Делается в управлении бронированием.
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Леслуна:
Вы можете сменить карту списания на свою и спокойно поехать. Делается в управлении бронированием.
мне так невыгодно(
мама
По разному, как отелю придет в голову
Списали и через минуту и через месяц
Поэтому всегда только кредитка
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Маорица:
По разному, как отелю придет в голову
Списали и через минуту и через месяц
но на заселении или при выезде саму карту не требовали, так? Я к тому, что спишут с карты и все, ее физически прикладывать никуда не надо?
[Фея],
[Фея]
,
Не надо никуда эту карту прикладывать, с которой списали , а на месте могут попросить любую карту или кредитку чтобы например депозит взять. Не парьтесь по мелочам
мама
Не Надо карту
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Irmis89
,
Маорица
,
Вы прям лучше бокала розового сухого)
Спасибо, не парюсь больше
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
В общем, кому интересно, после непродолжительной переписки с отелем я допинала их и деньги за проживание списали сегодня, а не в момент въезда или выезда. Но самое интересное, что в процессе оплаты сотрудник отеля отправлял мне скрины шагов оплаты, типа "оплачиваю я, отстань уже", так вот, у этого сотрудника были все данные карты, включая код на обороте (все, что я заносила в форму Букинга при бронировании по предоплате). В общем-то в инете об этом много написано, оказывается, но я вот только сейчас узнала. Вдруг кому тоже будет полезно.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
[Фея]:
нужно будет предъявить эту карту при заселении?
Нет.
Anonim1001:
Карта нужна, нужно брать с собой
Зачем?
Gytha Ogg:
Первый раз такое слышу - часто бронировала на свою карту и сыну и родителям.
я тоже. И подруге бронировала, своей оплачивала.
[Фея]:
на заселении или при выезде саму карту не требовали, так?
Не требовали. Ни разу.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).