Калининград в декабре на неделю: что смотреть?

автор
мама
Екатеринбург

Собрались в Калининград в начале декабря, на неделю. Без детей. Что смотреть, куда податься? Ещё вопрос: где удобнее жить? Поделитесь пожалуйста опытные

Екатеринбург

Cчастлив@я ,
Мы были в январе 2017,жили в Татьяне Тургеневой. Ездили в музей янтаря, на Куршскую косу( аудиогид можно бесплатно скачать). На Куршской косе был прекрасный ресторан Альтремо, в замки ездили... просто со городу гуляли. Возьмите тёплую непродуманную одежду, очень холодно. В самом Калининграде нам понравилось кафе Огонек на набережной

Екатеринбург

В Музей мирового океана сходите, недалеко на набережной еще подлодка есть, можно внутрь залезть,если комплекция позволяет и нет клаустрофобии.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я ,
Нам зоопарк очень понравился. На могилу Канта конечно, Куршская, Зеленоградск советую... Если есть виза можно на поезде на несколько дней в Прибалтику

Екатеринбург

Камчатттка,
Точно, про музей Мирового океана чуть не забыла!!! На подлодке за комплекцию сильно не переживайте, мой, далеко не худенький муж, Нормально прошёл))) нам ещё на исследовательском судне понравилось, только на палубах очень скользко было
Орган послушайте если любите! В здании маяка у могилы Канта есть ресторанчик Мадам Буше, вид оттуда очень красивый

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я ,
На куршскую косу ездили с экскурсией, на автобусе. Там заезжали ещё в танцующий лес ещё и на биостанцию орнитологическую. Так интересно рассказывают показывают, дети и взрослые в восторге, но мы были в мае, погуглите зимой актуально нет

автор
мама
Екатеринбург

30Sanka,
Думала про Прибалтику, но времени не много: чистых 5 дней, не развернешься особо.

мама
Екатеринбург

Аноним 761 ,
А ну вот, спасибо подсказали. Очень понравилось нам...тоже..

мама
Екатеринбург

В Балтийск можно съездить. Самая западная точка страны, там военные корабли базируются. Ну и посмотреть есть на что.

мама
Екатеринбург

Я люблю гостиницу Москва, напротив зоопарка. Но я в Калининграде уже лет 5 не была, могло все измениться. Одежду обязательно тёплую и непромокаемую и непродуваемую, холодно там.

мама
Екатеринбург

Порекомендую Вам на хотя бы на одну ночь поселиться в гостинице-замке Нессельбеке, тем более Вы будете вдвоем с мужем. У гостиницы есть бесплатный трансфер из аэропорта. В замке зимой проводят театрализованные рыцарские "минисражания". Есть классный бассейн с джакузи, посещение утром было включёно в стоимость. Некоторые ещё ходят на пивные спа. Почитайте у них на сайте. Хоть замок и "новодел", но очень атмосферно
К совету посетить Балтийск присоединюсь. Зимой там почти нет туристов: пустые улицы, набережная, старые здания, соленые брызги бушующего моря. Обязательно поднимитесь на памятник императрице -там сногсбивающий ветер, не слышишь своего голоса, но такой восторг! Потом можно пройтись вдоль берега - набрать свою горстку солнечного янтаря, а затем вернуться в порт к маяку и покормить с рук "гопо-лебедей"...

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году в августе там отдыхали, один из дней полностью провели в Светлогорске, его называют "Балтийской Рублёвкой". Сели на "ласточку" на ж/д вокзале, около часа, и вы на месте. Наберите в любом поисковике "достопримечательности Светлогорска" - там много интересного, и вы все сможете за день посмотреть, потому что городок небольшой. Там находится Янтарь-холл, в котором проходят КВНы. Там же ещё расположена одна из экспозиций Музея мирового океана. Нам с дочкой 11 лет настолько понравилось, что не хотелось уезжать, очень атмосферный город.

Надежда

Можно в Гданьск сгонять, там красотища
Знакомые были, в восторге

мама
Екатеринбург

Посоветую еще квартиру-музей Альтен Хаус. Довоенный быт немцев. Квартиру полностью укомплектовали и мебелью, и предметами декора, и техникой того времени. Это необычный музей. Тут можно все потрогать и рассмотреть в своих руках.

мама
Екатеринбург

Азазель: А что Балтийск теперь уже открытый город?

ну если его после 2011 закрыли, то может уже и закрытый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";