Кто этим летом самостоятельно в Испании, вопрос про билеты

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.
Сейчас начала мониторить билеты на след год в Испанию, через Москву, смотрю Аликанте. И не могу понять дорогие билеты или нет.
Те кто самостоятельно в этом году посещает Испанию, расскажите какая стоимость билетов, из Екатеринбурга или из мск не имеет значения, мне для сравнения надо. И когда покупали.

Екатеринбург

Екб-Малага-Екб Аэрофлот через Мск, 28к (тариф с багажом 23 кг, покупка в феврале на сентябрь)
Екб-Барселона-Екб Аэрофлот на эти же даты были 22к

автор
мама
Екатеринбург

White Rat,
А стыковки сами делали или сложный маршрут составляли?
Я сейчас смотрю, сначала от мск до Аликанте, а потом от екб до мск. Но месяц июнь и июль.
Если смотреть сложный маршрут, почему то дороже получается

Екатеринбург

Оля-я: А стыковки сами делали или сложный маршрут составляли?

Стыковку предложил сам Аэрофлот, удобную) (я уже не первый год с ним в Европу летаю) - туда 2,5 часа, обратно 3,5 часа. Т.е. весь маршрут в одном билете. (Билеты на сентябрь)
Билеты начала мониторить с конца декабря, дешевле 22 до Барселоны не видела (хотя может такое и бывает))

автор
мама
Екатеринбург

White Rat: Стыковку предложил сам Аэрофлот

Ой, это как :-) на сайте Аэрофлота искали?

автор
мама
Екатеринбург

White Rat,
Спасибо :-)
Может еще кто полелится своим опытом :-)

мама
Екатеринбург

Посмотрите S7,там дешевле получится....
Брали за 3 недели до вылета,
Екб_Аликанте_Екб ,
вышло 58 на двоих туда/обратно

мама
Екатеринбург

Мы в феврале покупали Уральские авиалинии екб-мск-барселона 15 тыс

Екатеринбург

Оля-я: Ой, это как :-) на сайте Аэрофлота искали?

Я сначала на скайсканере смотрю все возможные варианты, выбираю тот, который меня устроил по времени, стыковкам и цене и иду покупать на сайт конкретной авиакомпании. Сложные маршруты с переменой перевозчика (/аэропорта) не рассматриваю в принципе. Только когда весь маршрут в одном билете - тогда при задержках рейсов и т.п. а/к всё равно меня доставит, куда нужно)

автор
мама
Екатеринбург

shisandra: Уральские авиалинии екб-мск-барселона 15 тыс

Это на какой месяц покупали?
Цена в одну сторону, или туда-обратно?

мама
Москва

Оля-я,
Я 2 года назад покупала в июне-июле екб-мск-барселона туда/обратно на сентябрь-октябрь, уралами.
У меня вышло в среднем 25-27 за билет (потому что один был детский, на один я брала доп.багаж обратно +23кг, один билет покупала отдельно уже в конце июля).

При этом на тот же семинар потом прилетела москвичка, которая купила мск-майорка за 7 тыс в одну сторону. Цена такая появилась в сентябре, практически дней за 10 до вылета.

Наши девочки, кто подтверждался на конференцию ещё в январе - покупали где-то за 15 туда-обратно на зимней распродаже Уралов "билеты в лето"

В этом году буду мониторить сентябрь - посмотрю бывают ли такие акции или это было разово

Екатеринбург

ребредингника: мск-майорка за 7 тыс в одну сторону

сейчас есть за 6720 на 24 сентября без проблем, на весь месяц плюс-минус тысяча), на октябрь также. Когда смотрю на цены из Москвы, всегда грустно становится, потому что дорога от Еката до Москвы практически те же деньги получаются, что из Москвы в Европу ((((((.
Из Еката на Майорку на те же даты 14-15, ну вот где справедливость

автор
мама
Екатеринбург

Lavander cat: от Еката до Москвы

От еката до мск в обе стороны 5 тр, но это начало октября. Вроде не дорого.
Мы два гола назад в Италию летали, но у нас турпакет был из Мск. А до мск сами ехали. Даже с учетом пересадки, получилось дешевле на 90тр (нас 4 человека)

Екатеринбург

Оля-я: А до мск сами ехали.

А сколько времени на стыковку закладывали?
Всегда брала билеты единым билетом (Екатеринбург-Москва-...) Как-то нервно брать разными, вдруг какая задержка непредвиденная. И хочется, и колется

Оля-я: От еката до мск в обе стороны 5 тр

Без багажа?

мама
Екатеринбург

В феврале покупали на июнь - 102т.р., Екб-Мск-Мадрид, Барселона-Мск-Екб, 4 человека -3 взрослых, 1 детский. Стыковки 2.5 и 3 часа вроде бы.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: А сколько времени на стыковку закладывали?

С ночевкой. Был план показать немного детям Москву.

Две Морковки: Без багажа?

С багажом по моему, это билеты сейчас УА, осенняя акция у них

мама
Екатеринбург

Мы летим в сентябре, правда с неделей в Париже. Екат - Питер - Париж - Аликанте - Москва - екат Аэрофлот, из Парижа аир франс. 2 взр плюс мелкая 3 года с багажом 107 тыс.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: Всегда брала билеты единым билетом

Вот по моему я вас читала, вы в Испанию в прошлом году вроде летали
Поделитесь опытом своим

автор
мама
Екатеринбург

Огневка: Екат - Питер - Париж - Аликанте - Москва - екат

Ого у вас маршрут :-)
Сложный маршрут, брали все за один раз? Когда покупали?

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,
Насчет времени стыковки. Мы летели 22 июня s7 Аликанте-Мск-Екб. На пересадку было 3ч 50 минут. В итоге 3 часа сидели в самолете в Аликанте и осталось мне 50 минут на все про все в Москве. А s7 не по рукаву; а автобусами везут в здание аэропорта.
Вообщем никогда в жизни я еще так не бегала как по ночному Домодедово в этот раз))) следующий рейс этой же компании, на котором прилетел наш багаж и которым прилетели бы мы в случае опоздания был только в 10 утра следующего дня. Я вообще была не готова столько просидеть в аэропорту. Поэтому мы зарегились таки последними и улетели в 1 час ночи. Рядом на соседнюю стойку на регистрацию куда то в Рязань что ли успела с нашего самолета из Аликанте тетушка с ребенком на руках. Как бежала она не могу даже представить.
Вот и бери потом короткие стыковки.

мама
Екатеринбург

Оля-я,
В июне. Да, в один день все

мама
Екатеринбург

Apple1981,
Я на это философски уже смотрю. Один раз запас был 15 часов. Опоздали из-за задержки вылета

Екатеринбург

Оля-я: От еката до мск в обе стороны 5 тр, но это начало октября. Вроде не дорого.

по этой акции купили за 2200 туда-обратно (в первый день цены были по 1001 в одну стронону, к обеду, пока мы раскачались уже по 1099)
Ну и акция до декабря, на лето таких цен не будет(((
Вот бы еще прошлогоднюю декабрьскую акцию Уралы повторили, когда в Европу из Еката за 50% можно было улететь))))

автор
мама
Екатеринбург

Lavander cat: пока мы раскачались уже по 1099

Пока мы раскачались от 2000 стало

Екатеринбург

Оля-я ,
Опять же, я год билеты в-из Москвы мониторю, дешевле 2900 в одну сторону не бывало, так что за 5000 туда-обратно хороший вариант, но не на лето(

Екатеринбург

Оля-я: Поделитесь опытом своим

Мы в Испанию и Аэрофлотом летали, и S7, и Турецкими авиалиниями, и местной Иберией испанской. Всегда по-разному.
По опыту, до Барселоны всегда дешевле. Самые дорогие до Аликанте были у нас. До Мадрида тоже недорогие у Турецких авиалиний.

И у меня как-то всегда билеты в районе 60 тыс на троих выходили. С багажом всегда беру, и стыковку минимум 3-3,5 час. Тоже один раз побегали, правда, уже на обратном пути. Вылет из Мадрида задержали, в Москву прилетели за 40 минут до вылета в Екатеринбург. Роняя тапки, добежали. Но там ладно, уже домой, можно было особо и не бегать.

Apple1981: следующий рейс этой же компании, на котором прилетел наш багаж и которым прилетели бы мы в случае опоздания был только в 10 утра следующего дня.

Это вообще, мой страшный сон. Большие задержки в сторону отдыха. Поэтому перелеты разных авиакомпаний в одной связке опасаюсь брать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";