2,5 дня в поезде с детьми. Как пережить? Нужны советы

мама
Екатеринбург

В августе едем на юг. Всё-таки на наш. Можем только на поезде (муж и дочь не переносят самолёт). Значит, 2 взрослых и дети - 8 лет и 1 год. Как все это пережить??? Интересует опыт таких же отчаянных.

Аноним 164

Гроздь рябины, Выкупайте купе полностью и чтобы был кондиционер и биотуалет. Мы прекрасно недавно доехали) раскраски, наклейки, несколько игрушек небольших и вперёд)

мама
Екатеринбург

Аноним 164, Купе выкупили. Кондиционер есть. Но не биотуалет. Не успели в такой вагон билеты купить.

Аноним 559

Побольше развлекух годовасу. Старшему планшет, телефон. Не так и страшно

мама
Екатеринбург
Гроздь рябины:
. Не успели в такой вагон билеты купить.
Узнайте, где в поезде есть такой вагон ближайший-с детьми может быть разное. Возьмите обязательно жд манеж для малыша. А так побольше игрушек, книжек, развлекалок, мультики скачайте на телефоны.
мама
Екатеринбург
Tigrа:
антибактериальным гелем,
надо будет купить. Спасибо.
Аноним 559:
. Старшему планшет, телефон.
Да, возьмем, конечно.
Maritulya:
Узнайте, где в поезде есть такой вагон ближайший-с детьми может быть разное.
Разузнаем. А туда можно будет, надеюсь.
Аноним 15

С горшком ездили дочке 3 х ещё не было И реально как большая станция так в туалет надо. Мешок мусорный в горшок и нет проблем. Старший норм терпел, 9 лет было.

мама
Санкт-Петербург

Горшок с собой в дорогу и запас памперсов и баночек с питанием. Гель и губка для мытья бутылочек и посуды. В поезде очень хорошо ехать на самом деле, главное настрой. Дочка может с папой на станциях выходить прогуляться, мороженое ближе к югу разносят по вагонам. Мои мелкие просто обожают поезда

Аноним 755

Не поняла, а что страшного-то? Купе отдельное, можно лежать, можно стоять, это как путешествие. Старшей возьмите горшок, внутрь положите мусорный мешок и самые дешевые прокладки толстые. Это на случай того, что если сильно приспичит, то можно туда сходить. Это лучше чем совсем ничего. Возьмите одноразовый рулон тряпок, к нему хлоргексидин. Обтерли все купе и у вас там как в операционной чисто :gy: Им же можно и руки дезинфицировать.

мама
Екатеринбург

Главное-удлинитель и тройник, чтобы заряжать устройства. Много влажных салфеток Скотч широкий Я распечатывала график следования по станциям и время стоянки, заранее прогнозировала, где можно выйти и купить воду, хлеб и пр. Ну и хороший настрой.

Нет биотуалета: минус- закрытие на санитарные зоны плюс, что не сломают его, и не закроют на всю дорогу.

мама
Екатеринбург

ехали в июне я с мужем и трое детей. младшей 2 года. нормально пережили. узнайте в каком ближайшем вагоне биотуалет, туда можно будет ходить в экстренном случае. у нас был горшок, но в год не стала бы брать, дочка не признавала его. я пожалела, что не взяла каких нибудь газет или пелёнок ненужных или одноразовых на пол постелить. мелкая все время прыгала на пол с полки на полку и я заколебалась там пол протирать. а так можно большую часть пола застелить пеленкой и тапки оставлять по бокам под пеленкой

мама
Екатеринбург

Гроздь рябины, Как это пережить другим пассажирам? :gy: А вам то что? Не привыкать, что дома, что в поезде - орем, визжим, ляличка на горшок

мама
Екатеринбург

Не ждите от биотуалета чего то приличного, так же воняет как и раньше, единственное перед станциями не закрывают.

мама
Екатеринбург
BlonD007:
Не ждите от биотуалета чего то приличного, так же воняет как и раньше
мы ехали вот ни капли не воняло. иногда даже двери были открыты и в туалет и в сам вагон из туалета и ни разу запаха не было. хотя внешне старый и страшненький
мама
Екатеринбург
НаталЪя:
орем, визжим, ляличка на горшок
тоже боялась этого, когда в поезде первый раз поехали. но знаешь что? Я поняла, что меня не бесят чужие орущие дети, тем более совсем геумолкающих не попадалось. Моя мысль была-уау, круто что мои выросли :crazy:
BlonD007
, это зависит от проводников и самое главное-от пассажиров.
Аноним 201
Sтропа:
Главное-удлинитель и тройник, чтобы заряжать устройства.
В современных вагонах розетки могут быть в купе. А почему это автору все советуют биотуалет? Люди за него вообще-то деньги платят (когда билет выбирают) или заранее беспокоятся о покупке билетов. А то красота такая-три вагона в один биотуалет ходить начнут... :omg:
мама
Екатеринбург
Морская черепашка:
В современных вагонах розетки могут быть в купе.
могут, но не обязательно. в том году ехали туда- розетка в коридоре, обратно-розетка в купе.
просто посетитель
Екатеринбург
Sтропа:
меня не бесят чужие орущие дети,
+++ от чужих орущих детей наушники придумали)))
Аноним 32
Sтропа
, Мы ездили все отлично, в поезде наших заставляли сходить в туалет, они бесятся, играют, им не до туалета :gy: и туалет не разу не ломался.
Аноним 201
Zadilika:
от чужих орущих детей наушники придумали)))
в наушниках 2,5 суток не просидишь. В прошлом году ехали с детьми в соседних купе. Это был адище. Родители просили выключить кондиционер, в вагоне духота, открываешь двери в купе-а в коридоре дети носятся. И почему-то предпочитали беситься возле нашего купе. А я обожаю отсыпаться в поезде, ибо моя работа не позволяет сделать этого дома. Ну, надела я наушники. А как с мужем общаться? С друзьями. с которыми едем? я дико устала от этих орущих детей за двое суток... вопрос-почему дети носятся по коридору, а не сидят в купе с родителями? Почему родителям проще, простите. выпнуть детей в общий коридор и даже не делать замечаний, когда их чадушки переходят на ультразвук? :cry:
мама
Екатеринбург
Я это я:
Мешок мусорный в горшок и нет проблем.
kapачка:
Гель и губка для мытья бутылочек и посуды.
Аноним 755:
самые дешевые прокладки толстые
Аноним 755:
Возьмите одноразовый рулон тряпок, к нему хлоргексидин
Sтропа:
сегодня в 21:54Екатеринбург Главное-удлинитель и тройник,
Sтропа:
Скотч широкий Я распечатывала график следования по станциям и время стоянки, заранее прогнозировала, где можно выйти и купить воду, хлеб и пр.
exЛильчик:
газет или пелёнок ненужных или одноразовых на пол постелить.

Вот это точно все возьмем. Спасибище за советы. Влажные салфетки уже прикупила.

Прямо на душе легче стало от положительных отзывов о путешествии на поезде с детьми. :heat:

мама
Екатеринбург

Главное - ж/д манеж

мама
Санкт-Петербург

Мешок на горшок хороший лайфхак

просто посетитель
Екатеринбург
Морская черепашка:
А то красота такая-три вагона в один биотуалет ходить начнут...
что ж вы так людей не любите.
мама
Екатеринбург
kvetek:
- ж/д манеж
Надо поискать в интернете, где продаётся. Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";