2,5 дня в поезде с детьми. Как пережить? Нужны советы

Аноним 201

Банкирша: что ж вы так людей не любите.

Ну почему же? Почему кто-то сидит полночи, караулит билеты в вагон с биотуалетом, а кто-то берёт, что осталось, но ходить все должны в одно место? Где справедливость? При чём тут любовь к людям? Я заплатила за удобства. а пользоваться будут и те, кто не платил. Где тут кого любить?

Аноним 270

Гроздь рябины ,
Доброй ночи. Три года назад покупала манежи из группы в ВКонтакте( надеюсь не сочтут за рекламу). Очень понравились. Ездили 2 года с ними. Первый раз дочери было 4 года, сыну 2.4 года. Спокойно спали сами в манежах. Во второй раз дочке было 5 лет, сыну 3 года, а младшей 7 месяцев тоже очень выручили. Для годовалого ребенка берите 4 стенный . Его можно спокойно закрыть в нем и маме спать отдельно. И ещё я покупала небольшие игрушки, раскраски и до поезда не показывала их, потом выдавала по одной.

Аноним 818

я не поняла зачем годовасику биотуалет? он наверное и на горшок то еще не ходит, а только в памперсы...био обычно еще грязнее чем обычный, и шумит сильно, годовасу там делать нечего, остальные потерпят...

kvetek: Главное - ж/д манеж говорят в некоторых поездах дают на прокат, но мой бы не стал там сидеть. как в клетке...

аноним123

Гроздь рябины ,
Манеж на визе покупала у девушки из вк, но заранее берите, сейчас аншлаг у них
Ехали 3 суток. Я одна с детьми в купе 2 года, 5 и 11. Не все так уж и плохо было. Спали по режиму. Детей в вагоне много было, мелких немного, шумели немного в пределах нормы, никто не визжал. В конце месяца обратно поедем

мама
Екатеринбург

Аноним 818: но мой бы не стал там сидеть. как в клетке...

В нем не надо сидеть))) в нем очень удобно спать)))

мама
Екатеринбург

Ездим с дочкой каждый год на поезде. Всегда обязательно манеж, ей очень нравится. А так берём все, что посоветовали выше. Поездки в поезде ей очень нравятся, самолёт так не тянет.

Аноним 736

скотч широкий для чего?
Sтропа,
на сайте РЖД есть услуга -заказ манежа за 7 дней рабочих, цена 2200, посмотри их сайт

Аноним 822

Гроздь рябины: Кондиционер есть.

возьмите ненужные газеты, скотч - затыкать или заклеивать кондиционер, когда станет холодно. И удобную теплую одежду для поездки в поезде. В некоторых вагонах бывают слишком мощные кондиционеры.

аноним123

Аноним 736 ,
ничего себе цена....я купила за 450 руб...самы дорогой в районе 1 тыс

аноним-ммм

А что посоветуете из питания с собой?

мама
Санкт-Петербург

Не надо манеж с 4 сторонами. Берите с 3. Тогда можно положить внутрь стандартный матрас и заправить бельё. И пользоваться манежем не только ночью. Никуда ребенок из него не денется. Зато мама может в случае необходимости лечь рядом. Удобнее в разы, чем просто на одной полке без манежа. Ну и тогда он будет не на один год. У меня Манюни. Отличный! Покупала на их сайте. На ржд в прокате они же.

Аноним 822

аноним-ммм: А что посоветуете из питания с собой?

Самое простое - детское баночное питание, коробочные каши, детское молоко. Можно хлопья быстроразваривающиеся, чтобы делать кашу (не забыть соль и сахар). Молоко долгого хранения в коробочках по 200 мл. Картофельные хлопья без добавок - делать пюре, солить по вкусу, добавить сливки. Яблоки, сушки и т.п.

Аноним 270

Радмила ,
Наоборот с маленьким ребенком очень удобно именно с 4 стенками у нас дополнительная стенка на молниях с 2х сторон была из сетки. И я спала вместе с ребенком. Манеж был застрелен под матрасом.аноним-ммм ,

По питанию мы брали по утрам детям кашу в вагоне ресторане, молоко детское в маленьких пачках чтоб на один раз было. Маленькая на ГВ была, ей тоже брали мягкие пачки с пюрешками всякими.

мама
Екатеринбург

Аноним 736: скотч широкий для чего

кондиционер заклеить, если дуть сильно будет.

Анонимыч

И понимание, что это только ваши дети. По чужим купе пройтись и заглянуть, это только вашим детям нужно. Мультики на планшете на полную громкость, чтоб весь вагон слышал, тоже только вашим детям надо. Ор, писк и визг, это тоже только ваше.
Мы часто ездим в поездах, и да у меня тоже дети, но вот все вышеперечисленное я стараюсь минимизировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";