Стамбул стОит ли?

Аноним 876
автор

Девочки, всем привет!
В связи с закрытием Грузии встал вопрос куда ехать в отпуск. Муж хочет недельку потюлениться на пляже, я пляжный отдых ненавижу, люблю ходить-бродить.
Хотела бы побывать в Стамбуле, кто там был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Может кто подскажет, куда взять путевку, чтобы съездить на экскурсию с Стамбул.
Или может кто подскажет, куда можно поехать чтобы и позагорорать-поплавать, и погулять-посмотреть)
Месяц - сентябрь или октябрь, бюджет 80-90 .т.р на двоих с учетом всего)

мама
Екатеринбург

Аноним 876: Муж хочет недельку потюлениться на пляже

Аноним 876: Хотела бы побывать в Стамбуле,

можно полететь на море через Стамбуле. Погулять в Стамбуле пару дней и полететь дальше

АнонимЪ

Аноним 876: есяц - сентябрь или октябрь, бюджет 80-90 .т.р на двоих с учетом всего)

Маловато для совмещения Стамбула и Средиземного моря.

Клава Монитор

Я в 2016 году будучи в Анталии на отдыхе покупала экскурсию в Стамбул.
Выезд из отеля рано утром-аэропорт-самолет до Стамбула-там целый день экскурсия(с обедом),часов в 8 вечера вылет обратно,короче в 2 ночи я была у себя в отеле.
И стоило это всё удовольствие,вот не соврать,порядка 120 долларов! Уж точно не помню,но для такой экскурсии мне показалось оч. дёшево.Катали по городу на автобусе,а по Босфору прогулка на катере была,посещали Святую Софию,дворец Топ Капы,вобщем к 16 часам дня в меня впечатления уже не влазили.
Вспоминаю с удовольствием,в Стамбул ещё раз приехала бы.

мама
Екатеринбург

Организуйте сами поездку в Стамбул, можно словить билеты по хорошей цене, самим забронировать отель, из Стамбула прокатиться до Принцевых островов, там и поваляться и покупаться, читайте инет, информации море!
Мы летали с мужем на новогодние каникулы, сами, очень понравилось.

RЯ
мама
Екатеринбург

Можно взять экскурсию на 1 или 2 дня в Стамбул с курортов Средиземного моря. Самооетом летать.

мама
Екатеринбург

Это того стоит

Аноним 876
автор

Клава Монитор ,
КАКАЯ КРАСОТА! А как давно это было? интересно как сейчас по ценам . ..

Аноним 876
автор

Клава Монитор ,
простите, не внимательно прочла, спасибо!

Аноним 876
автор

скрыто ,
да... тоже думаю, что не хватит...

Анонимушка

Аноним 876: погулять-посмотреть

Крит, город Ретимно

мама
Екатеринбург

Стамбул, конечно, стОит!
Метро из аэропорта сразу в центр города!
Взлет над вечерним Стамбулом - сказка!
Погода, мосты - пролив, парки, мечети! Что ещё желать петешественнику?

мама
Екатеринбург

Аноним 876,
Зайдите на сайты, посмотрите, сколько стоит долететь до Стамбула. Турецкие авиалинии. Там побыть дня три, потом на Принцевы острова съездить на 2-3 дня (там не была, ничего по ним не скажу). Если заказать отель недорогой, можно уложиться. Завтраки обычно входят в проживание , еда в Стамбуле не очень дорогая, если не ходить в пафосные рестораны. Обычно кафешки выставляют прайсы прямо на улице. Ели везде - ни разу не отравились. В магазинах на перекус на поздний вечер можно купить что угодно.
В Стамбуле есть места, куда бесплатно можно попасть - Голубая мечеть, парк Гюльхане, набережная Босфора, например. Если купите Истанбул карт- будете недорого ездить на скоростном трамвае и на муниципальных корабликах по Босфору. Они продаются на каждом шагу и пополняются легко.

Аноним 876
автор

НаталЪя ,
Сколько дней достаточно для Стамбула - пару?

Аноним 876
автор

Simka91 ,
Огромное спасибо!

Москва

Я была 6 дней. Летаю часто по работе. Город многогранный и интересный.
На осенние каникулы лечу с ребенком. Не наскучило.
Из стамбула лечу в кападокию на 4 дня.
Предвкушаю

Москва

Фото не центр, в центре уже была
И недорогой город

Москва

В стамбуле чудесен и 1 день и неделя

мама
Екатеринбург

OSьKA: Метро из аэропорта сразу в центр города!

из нынешнего аэропорта? или вы про Ататюрк?

мама
Екатеринбург

Мы летели с моря через Стамбул, на море через него же, несколько дней в Стамбуле, потом перелёт к морю

мама
Екатеринбург

OSьKA: Метро из аэропорта сразу в центр города!

ну нет уже такого
это из Ататюрка было. Он уже закрыт, рейсы переведены в новый аэропорт, который дальше и пока без метро.
В Сабиху метро тоже пока не провели (но планируют). На автобусе ехать, потом на метро или не паром. Ездили в июле.

мама

Аноним 876: куда можно поехать чтобы и позагорорать-поплавать

В самом Стамбуле можно выбраться на Принцевы острова.

Аноним 876: Турецкие авиалинии.

Не только ими, в апреле летали Аэрофлотом по хорошей цене, казахи туда летят с пересадкой в Астане тоже по хорошим ценам.

Аноним 876: Сколько дней достаточно для Стамбула - пару?

Мне 4-х дней не хватило, даже до азиатской части не добрались.

мама
Екатеринбург

Аноним 876: Сколько дней достаточно для Стамбула - пару?

я не особо знаток Стамбула, мы были 6 дней, гуляли, один день полностью прогулка по Босфору, и мы даже на азиатской стороне не были, мне кажется - сколько есть возможность дней - столько и планируйте.

Клара Новикова: Давно было?
Почём билеты словили?

вот, в 2019 году. Билеты купила в июле, Аэрофлот с пересадкой в Москве, стыковка была буквально 1,5 часа, 38 тысяч на двоих, туда 1 января, обратно 8 января.

Аноним 708

НаталЪя: Мы летали с мужем на новогодние каникулы, сами, очень понравилось.

как погода была?
я тоже хочу в Стамбул...а если в январе-феврале там норм, интересно или сыро, прохладно...

мама
Екатеринбург

Аноним 708: как погода была?

плохая, НО не -20, как у нас
+2+5, дождь, ветер, противно, и сначала меня это очень расстроило, но все равно - это путешествие, это зима, никто и не обещал солнечной и сухой погоды.
С собой надо брать из дома термос, в отеле наливать чай в него, и фляжку с коньяком, тогда все будет прекрасно. Это я на следующий раз себе эти пункты написала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";