Уехать в отпуск, оставив подростка дома одного

Екатеринбург

Аноним без ника: туда вообще не запихать

не, ну не в лагерь же...что такому взрослому ребенку в лагере делать? в какой-нибудь креатифф, конечно :) ну палатки, иностранный, информатика, кому что.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ..что такому взрослому ребенку в лагере делать? в

Что удивительного? Моему младшему 16, сейчас в любимой Чайке 6-й или 7-й раз)))

Анонимно
автор

Аноним 402: При таких вводных как у вас, автор - нет. Уговаривайте поехать вместе, может найдете такой компромиссный вариант поездки, чтоб ребенку тоже интересно было.

предложила на выбор: Турция, Тунис, Кипр, Болгария (вобщем - море,если по простому) - ответ нет, т.к. загорать не хочется, плавать не умею, смысл деньг тратить.
окей, план Б: Москва, Питер, Казань - нет, зачем менять мегаполис душный на мегаполис душнее в 3 раза?
окей - запасной вариант: дача друзей, Баден-Баден с бассейном на Уктусе - нет.
В кино? - нет.
В музей - нет.
В кафе? - нет.
Что еще придумать я уже незнаю

Екатеринбург

МаRI (СУНЦ): Что удивительного?

нет, конечно, если есть любимый прям лагерь, то и вопросов у мамы не будет, куда девать :)
А если нету? Скучища же. Для мелкоты.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Сейчас дети до 17 лет а удовольствием ездят в любимые лагеря,прямо из года в год до конца школы,реально много таких

Аноним 402

Аноним без ника: Что еще придумать я уже незнаю

Его спросить? Сам-то что предлагает? Неужто прям вариант просидеть все лето в квартире ему единственно привлекательный?

Екатеринбург

МамаДома: Сейчас дети до 17 лет а удовольствием ездят в любимые лагеря,прямо из года в год до конца школы,реально много таких

верю. У мну ребенок ни разу в лагере не была :) ну вот в таком, в который путевки берут.

мама
Екатеринбург

Может какой Компунет? Или уже всё продано?

Анонимно
автор

Спрашиваю, как в том Ералаше: так чего же ты хочешь, деточка?! Ответ - гулять с друзьями. Но у мамы отпуск не резновый, всего две недели. Ответ - ну вот и поезжай мама, отдохни. Но как же я тебя оставлю?

  • Да нормально все будет.
    • ага, я вот пришла с работы, так кот с пустой миской еды и с пустой миской воды и с неубранным туалетом
  • ой. ну да, че то не подумал , забыл
    • а себе приготовить, ты же ге можешь ничего
    • ну могу. только не хочу.

И думаю - может позванивать буду, попинывать . Но не факт что трубу возьмет. И не факт что кто то из " друзей-подружек" не заночует на радостях. Хотя не принято это у нас. Только через мои длительные уговоры-переговоры

Аноним 832

Моему 14, ответственный, кошку кормит без напоминания, близки, но не оставила бы, может лет в 16 еще бы подумала.

мама
Екатеринбург

МамаДома: ,реально много таких

У них вожатыми бывшие отдыхающие)))
Одна кулёк окончила нынче, 4-й год вожатой, до того много лет отдыхала там, вторая первый год вожатой, в позапрошлом в 1 отряде была)))

Анонимно
автор

Аноним 402: Его спросить? Сам-то что предлагает? Неужто прям вариант просидеть все лето в квартире ему единственно привлекательный?

Говорит что ему и в Екб нормально, холодильник рядом, друзья рядом, комп рядом и самое главное - никаких принудительных туристических троп, экскурсий, походов, общения с незнакомыми людьми и достопримечательностей

мама
Екатеринбург

в 14 лет я не спрашивала пожелания, я ставила в известность - такого числа летим туда-то, я и сейчас в 17 не спрашиваю, что бы он хотел, кто платит, тот музыку и заказывает.
Сейчас интересуюсь - мы в мае в турцию, полетишь с нами? нет/да
В вашем случае в 14 и с таким поведением дома бы одного не оставила. Что значит гуляет до ночи и не на телефоне?
Мы с сыном в ватсапе всегда на связи, он знает, что я волнуюсь и мне будет спокойнее, если я буду знать , где он и в сколько придет, отписывается, если задерживается.

Некто

Аноним без ника,
Заночуют конечно и все попробуют что при маме неудобно

Анонимно
автор

НаталЪя: в 14 лет я не спрашивала пожелания, я ставила в известность - такого числа летим туда-то, я и сейчас в 17 не спрашиваю, что бы он хотел, кто платит, тот музыку и заказывает.

Была практика уже на праздники какие то. Поставила в известность.Купила билеты. В итоге с этими билетами "попа в мыле" -за пару часов до выезда пришлось билеты бегать сдавать. Сказал - не поеду никуда и все. Это ты, мол решила - вот ты и езжай, а я - не хочу и не поеду. И как я его здорового лба насильно запихала бы в такси что ли.

Анонимно
автор

Некто: Заночуют конечно и все попробуют что при маме неудобно

ой-ей, вот этого и опасаюсь. Но , с другой стороны так думаю - аналогично похоже будет и в 15. и в 16. да даже если и в в 18 - тоже ничего хорошего . Вобщем неожидала такого расклада. Сначала неудобно что -то делать казалось т.к. маленькие детки. Думала подрастет - проще будет , а тут вот оно как... другие неожиданные препятствия... к которым я вообще не готова оказалась морально. Чувствую себя заложником ситуации похлеще чем от 0 до 3-х, как говорится, когда точно одного не оставишь.

мама
Екатеринбург

Аноним без ника: А про то что надо кормить кота, надо напоминать дятинушке раз дцать

возможно, он забывает про кота, когда уверен, что Вы ему напомните?

я оставляла сына лет с 12
еду он найдёт, занятия себе тоже
я боялась ночевать одна в его возрасте. А ему комфортно одному в квартире

Екатеринбург

Аноним без ника: Ответ - ну вот и поезжай мама, отдохни

так дорогой ребенок, затык в том, что я тебе не доверяю. Понимаешь? Я не вижу твоей практической способности соблюдать простейшие договоренности. И еда в этом перечне - минимум, 5 котлет и 5 куриных ножек можно и про запас нажарить.
А в условиях недоверия отдыхать невозможно. Так что пока доверять не буду, увы, будешь без больших обсуждений аки песик на поводке ездить за мной.

Аноним 360

на три ночи уезжала, денег оставила, еды готовой и пельмени в холодильнике оставила, бабушка на стреме)) ребенку было 13 лет. в школу ходил, с собакой гулял, кормил и убирал за живностью
Но мой с трех лет начал оставаться дома один сначала на час, потом больше. теперь иногда ночует один
Если б опыта не было, то конечно не оставила бы.
А тут он у меня мечтал, чтоб я его на время отпуска оставила одного , сказала - фиг тебе!

Аноним 894

Автор, а может за пару дней до отпуска, сказать что уезжает ,допустим сегодня, и понаблюдать пару дней за кв, и тд за пьянками, гулчнками, ну как то так...

Анонимно
автор

Татьяна Вакалюк: так дорогой ребенок, затык в том, что я тебе не доверяю. Понимаешь? Я не вижу твоей практической способности соблюдать простейшие договоренности. И еда в этом перечне - минимум, 5 котлет и 5 куриных ножек можно и про запас нажарить.
А в условиях недоверия отдыхать невозможно. Так что пока доверять не буду, увы, будешь без больших обсуждений аки песик на поводке ездить за мной.

Очень хорошо сказала, попробую конечно, присовокупив аргумент, что за неделю совместной поездки ничего не поменяется, еще месяц каникул впереди - успеешь погулять с друзьями. Правда аргумент что и Катя, и Маша, Илья - все уже съездили на отдых - не работает. Ну вот не любит чел путешествовать, в отца видимо пошел, тот тоже жесть как не любил и не ездил. В прошлую поездку просила присмотреть (отдельно живем) - ни в какую не захотел на себя взять ответственность,говорит - лучше сам тебе стоимость билетов верну, если не успеешь сдать, только не едьте никуда и присмотреть не получится, ты что с ума сошла что ли, я не справлюсь - ну типа того.

мама
Екатеринбург

Средний в 14 не поехал с нами также, остался, правда Бабушка бдила за ним. В этом году уже не отказывался. Я бы уехала при таком раскладе, его бы оставила. Стабильно уезжаем на выходные за город - он остаётся, в воскресенье названивает уже, когда приедем и покормим. Кота кормит, горшки через раз убирает. Правда друзья его у нас и при нас и без нас без проблем ночуют. Единственное условие - убирать за собой и все. И я их всех знаю, в том числе и родителей. В скейтпарке и до 2-х ночи бывает катается. Прошу просто, чтобы скинул в вотсап сообщение, что пришёл домой.
Если боитесь так надолго, попробуйте на выходные - посмотрите, что будет. Бороться бесполезно, он вредничает, а вы переживаете.

Анонимно

Аноним без ника: А то что комендантский час в 22 часа - ну да, в курсе, знаем, а че такова то...

Вот и представьте ситуацию, здесь на юмаме как раз год назад писали, что ваше чадо пошло с друзьями рассвет встречать. Ну а чо? Мамы же нет, чтобы порыв прекрасный сдержать. Но встретят не рассвет, а наряд полиции. И тут выяснится, что несовершеннолетний ребенок мало того, что по ночам ходит без взрослых, так еще и один "живет" некоторое время. Даже при просто задержании ребенка ночью полицией вам светит длительное и очень невеселое общение с ПДН и опекой. А если все сложится, то вообще устанете доказывать, что вы не верблюд.

Что касаемо самого вопроса. то я своего 14-летку бы не оставила. Хоть он и ответственный со всех сторон - кошку накормит, себя тоже, цветы польет, ночью гулять не потащится. И то нет, я бы сама отдыхать нормально не могла бы, вся бы издергалась, чокаво.

Некто

Аноним без ника,
Ну хоть подругу какую нибудь просите последить за ним. По закону не имеете права оставлять несовершеннолетних. Ему до 22 часов на улице можно находиться. Нагуляет себе приключений. Явно не дома будет по вечерам 1 канал смотреть.самый дурной возраст конечно((

мама
Екатеринбург

Ну моему 13. Поесть приготовит, за кошками присмотрит, особо исполнять не должен, но не оставлю одного. Не думаю, что изменю мнение через год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";