Уехать в отпуск, оставив подростка дома одного

мама
Екатеринбург

На 10 дней оставила 14 лет.
холодильник забила замороженными порциями, оставила комп в полном доступе и денег из расчета бизнес ланч умножить на два плюс пара тысяч на непредвиденные.
Два раза приходил друг, играли вместе. Выложил ролик на ютуб, как съел банку оливок один. Офигенно интересно провел это время, короче. Был всегда на связи. К тете ездил ночевать, когда надоело веселиться дома одному и в сад ее провожал. Говорят, что был хороший и благоразумный, боялся не оправдать доверия. Из форсмажора - грохнулся на самокате, сам лечил ранения.
Мама моя меня до сих пор ругает, мол, всякое могло быть, не делайте так больше.

мамЛюба

василиса непремудрая,
Это такая поговорка )
Не фантазии

мама
Екатеринбург

У моей подруги такая же девочка, ничего не надо, никуда не хочет. В прошлом году с горем пополам она ее в лагерь отправила в последний раз, в этом году подруге пришлось дома сидеть в отпуске из-за дочки((( при вводных данных автора, я бы не оставила одного. У меня дочери 15, ездили всегда вместе в отпуск. В этом году никуда не не повезла, потому что плохо закончила учебу, я ее предупредила в прошлом году, что не повезу в таком случае. Оставила одну с животными. Но я в ней уверена была. Мы составили меню, что она умеет готовить, продукты купила, деньги оставила. В общем все хорошо прошло за 2 недели. И квартира в хорошем состоянии. Друзей ее знаю, хорошие ребята, вот она с ними была, едой своей угощала))) В прошлом году старшая одна оставалась, но она работала допоздна, поэтому была ещё девочка на подхвате, чтобы за животными последила. Приехали в грязную квартиру с горой посуды в раковине(((( несмотря на то,что накануне созванивались и просила сделать уборку . Так что все зависит от ребенка, какой он, насколько можно доверить ему и от ваших взаимоотношений с ним.

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимно,
Я прекрасно знаю эту поговорку, какое отношение она имеет ко мне и моей семье? Это ваши фантазии, так как наша жизнь доказывает обратное
Поэтому я вам и написала: "не судите по себе"

Екатеринбург

Я вообще не понимаю какое может быть обсуждение если до 18 Родители отвечают за н/л

мама
Екатеринбург

Оставляла я в 14 но не одного а на бабушку а он типа домой уходил спать .В одну ночь бабушке менты вызывают тут ваш внук в машине спит на выезде со двора забирайте!!!! Она с дедом поехала .А он мои ключи от машины взял и решил покататься и на выезде машина глохнет и усе ))) завести не могут и решили до утра спать в ней)) а тут гаишники ну машину на штраф стоянку а внука домой Вот так побыл дома один. Сейчас у нас байка в семье смеемся над этим

Аноним 402

Тимоня,
Офигеть история... Завидую вашей стрессоустойчивости!
Если б у меня ребенок в возрасте >Тимоня: в 14

Тимоня: мои ключи от машины взял и решил покататься

я б, наверное, еще долго вздрагивала от мысли, что могло случиться, если б не

Тимоня: на выезде машина глохнет

мама
Екатеринбург

Плохие мысли я сразу отсеяла !! Ну чтоб в панике от разрыва сердце не умереть.Хорошо что все хорошо закончилось. Я сыну доверяла и не думала что он на такое способен. Сейчас мальчик уже больной 23 года Но я ему напоминаю это при случае)) После этого случая оставляли его только у бабушки и не каких дома ночевать Ну и машина десятка была (розовая) не жалко если разбил бы.Но вот если бы сбил то да(((

МилаяМи

Я на неделю оставляла в том году, без проблем. 8.10.15 лет одних. Но дети разные. В этом тоже оставлю

Екатеринбург

Вот читаю и удивляюсь, где все те люди, которые кричат, что ребенка-школьника на неделю во время эпидемий дома оставить нельзя на день. А тут каждый второй мелочь оставляет на время отпуска.

мамЛюба

василиса непремудрая: какое отношение она имеет ко мне и моей семье?

Это взгляд со стороны.

Знаем мы таких хороших и интеллигентных, на что они способны)

Мимоза

Аноним без ника: Это было второе,, что я сделала. В ответ - глазки долу и...нет, все таки нет.

Может, потому что еще надеялся на вариант остаться один? Имхо, тут только сказать остается, что он имеет право отказаться ехать, а вы имеете право расстроиться по этому поводу. Так что от него зависит с какой мамой ему предстоит в ближайшее время иметь дело - отдохнувшей и довольной или усталой и раздраженной. Ничего личного, как говорится
Что именно-то его напрягает в том, чтобы поехать, он сказал?

Екатеринбург

Аноним 402: я б, наверное, еще долго вздрагивала от мысли, что могло случиться, если б не

В середине 80-х мой 14летний братец угнал из гаража машину отца и поехал кататься. С кучей друзей. Проделывал этот трюк неоднократно, пока родители на работе. И долго бы еще никто не знал. Но не повезло. Заглох на трамвайных путях у цирка. И, может, опять бы прокатило. Но какой-то очень участливый милиционер захотел помочь. И увидел малолетку. А когда малолетка предъявила права с большим усатым дяденькой на фото, милиционер, почему-то, не поверил, что это его права. Машину на штрафстоянку, дядюшку с работы - в ГАИ.
В общем, получил братец хорошего пинка на крылечке, когда вышли от доблестных сотрудников.
А чтоб машину угнать, даже отпуска родителей ждать не нужно. Главное, вовремя в гараж поставить и не глохнуть в центре города.

Мимоза: Так что от него зависит с какой мамой ему предстоит в ближайшее время иметь дело - отдохнувшей и довольной или усталой и раздраженной. Ничего личного, как говорится

Просто шантаж.

Мимоза

НЕШОКОЛАДКА: Просто шантаж.

Просто правда жизни и естественные последствия. А что, надо делать вид, что все ок и не очень-то и хотелось отдохнуть? Не говорю, что надо выходить на тропу войны и как-то ограничивать и отказывать в хотелках, но и ожидать, что у мамы при таком раскладе будет хорошее настроение и желание во всем идти навстречу как-то странно.

Екатеринбург

Мимоза ,
Как-то странно воспитывать шантажом. Тем более, когда и так отношения накалены. Ну и скажет парень, что ему наплевать, ходи надутая. И? Что маме делать? Угрожать вхолостую смешно. Только хуже будет.

Мимоза

НЕШОКОЛАДКА ,
Где тут шантаж? Не надо угроз. Нормальный разговор - почему не хочешь? точно никак? прямо совсем? а если так попробовать? а у тебя есть варианты? Ну ок, очень жаль, я так хотела, но раз так, тогда никуда не едем, я в печали. Вселенскую скорбь при этом разыгрывать не надо, конечно, но и делать вид, что все отлично и не очень-то и хотелось тоже странно.

Екатеринбург

Мимоза: Вселенскую скорбь при этом разыгрывать не надо, конечно, но и делать вид, что все отлично и не очень-то и хотелось тоже странно.

При тех отношениях, которые описывает автор, последнее, что нужно делать - это переживать об испорченном отдыхе и отказе от поездки.
То, что Вы предлагаете - диалог. А там давно его нет. И мальчику на печаль мамы давно фиолетово.

мама
Екатеринбург

Аноним без ника ,
Очень понимаю автора. Моему сейчас 9. Уже проявляет подростковый негативизм. Работаем с психологом. Если что-то не захочет - ничего не поможет: ни уговоры, ни шантаж, ни попытки давить на жалость. И дело не в "отсутствии доверия", не в "избалованности", не во "вседозволенности", как здесь пишут. Акцентуации характера + отсутствие положительного, сильного мужского примера перед глазами, женский тип воспитания. У нас папа так же не является авторитетом для сына: при возникновении сложностей отходит в сторонку и занимает наблюдательную позицию, а потом ещё и обвиняет всех, что мол ребенка не воспитываете совсем. (мы в разводе, сын живет со мной и моей мамой).

Мимоза

НЕШОКОЛАДКА: То, что Вы предлагаете - диалог. А там давно его нет. И мальчику на печаль мамы давно фиолетово.

Ну так 14 лет же, самое время начать разговаривать...
По крайней мере, он же не сразу посылает, а говорит

Аноним без ника: "ну хорошо, я подумаю" - это такая отмазка как раз для меня,чтобы совсем то уж не обидеть .

мама
Екатеринбург

Автор, а папу никак нельзя заставить-уговорить присмотреть за парнем? Ну не жить вместе, а навещать или звать к себе на пару часов в день? Ну и быть на стрёме на случай внезапного заболевания или сломанного замка. И в ментовку, если что, пусть папаня едет, он такой же родитель.
Сыну наобещать золотых гор, если все закончится хорошо. Поговорить с самым адекватным из его друзей и попросить быть в курсе и на связи.
У меня девочка 14 лет, оставляла ее на три дня (тоже не любитель ездить с нами), все ок. Но у нас бабушки недалеко, если что - пригнали бы в течение часа- полутора.
Без отпуска форева - это же сдохнуть можно :(

Екатеринбург

я в 14 лет уже не ездила с родителями. но и совсем одну не оставили бы. Наймите няню или бабушку которая будет вечером заходить и проверять все ли в порядке. а может быть молодую студентку или студента? всем хорошо и все под присмотром. Или в лагерь сдайте

дедушка
Санкт-Петербург

**Анонимно,Это взгляд со стороны.

Знаем мы таких хороших и интеллигентных, на что они способны) **

Фантазируйте на здоровье, это не запрещено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";