Поездка на море с ребенком, в каком возрасте Вы ездили первый раз?

Аноним 0243
автор

Интересуют отзывы Мам, кто рискует и едет на море с ребенком не достигшим 1 года. Как Вам сама поездка, как зубы, как перелет? Стоит ли рисковать?

Почему-потому

Мы сейчас на море уже неделю, будем ещё три. Сыну 7,5 месяцев. Отдыхаем от нашего нестабильного лета и нестабильной погоды. Перелётом спал-ел-играл-ел-спал... (брали места с увеличенным пространством). Зубы вылезли до поездки. В море купаемся оба (я вприглядку, ребёнок - на руках бултыхается в воде недолго). Взяли номер с питанием. Все устраивает.
Но меня и дома все устраивало, кроме уральской летней погоды. Было бы лето более ли менее стабильное и тёплое, не поехала бы.

Аноним1

В 5 мес. В Таиланд. Зубы там вылезли первые.

Аноним 55

Тоже считаю всё индивидуально. Ещё зависит какой ребенок, как дорогу переносит и тп. С первым ребенком поехали на авто на наш юг , когда было 2 года . А со вторым когда ему 10-11 месяцем было.

Аноним 237

С двухмесячным ездили, все хорошо. С 7-ми месячным ездили, схватили пневмонию, почти уверена, что в самолете. Пять лет ребенку уже, а легкие до сих пор не восстановились полностью

мама
Екатеринбург

С трёхмесячным летали. Очень легко перенёс. Со старшей в 9 месяцев было беспокойнее (зубы, лезла везде). А в 3 где положил - там и подобрал, чуть что - дал титьку. Прелесть, а не отдых

Клава Монитор

Смотрите по себе и своему ребенку.
Если Вы тревожная мама,то не стоит
Я пока молодая была,ездила и с 3-месячным, и вот совсем не волновалась.Главное,что МНЕ хотелось на море и МНЕ было хорошо. А если маме хорошо,то обычно и ребенку рядом с такой мамой спокойно и беспроблемно.А если ещё и ГВ-так вообще класс. Я и с бутылочками ездила,помню. В Турции в отеле прекрасно мне всё разогревали,смесь с собой возила(полсумки только смеси ...щас даже не верится...куда? зачем? )
А сейчас вот просто не хочу ехать,и дети уже большие,а я начинаю придумывать отговорки))) а просто-это мне не хочется уже лишних телодвижений.

Аноним 908

Аноним Анонимович: брали места с увеличенным пространством

Это как?

мама
Екатеринбург

Со старшим в 10 месяцев, со средним в 1 год, с младшей в 8 месяцев.

мама
Санкт-Петербург

1.5 года в Абхазию, потом уже каждый год в Крым.Но мы на машине. самолетом наверное и раньше бы летали, но я не летаю.

Почему-потому

Аноним 908,
платные места: два (вроде бы) первых ряда после бизнес-класса. Мы брали в ряду сразу за бизнесом

Мы только на машине на наш юг. В первый раз в 2015, сыну было 3.5, дочери - год. С тех пор ездим каждый год, в этом году младшей было 7 мес.
На самолете муж с детьми не хочет, без детей пока не получается.

может, конечно,не в тему)) но мне сейчас 42)) впервые побывала на Черном море в свои 6 месяцев)) дикарями, на машине, жили в палатке. уж в те времена-то - не памперсов, ни всякого питания специального)) жива-здорова))

мама
Санкт-Петербург

мышкаЮля ,
Прошлым летом в Крыму в нашем кемпинге наблюдала одну мамочку с мелким ребенком, возраст примерно 7-9 мес. Она была одна с ребенком. Жила в палатке. Ребенок везде с ней в рюкзачке. Жили так несколько дней, потом уехали. За плечами рюкзак с палаткой и пр, а спереди эрго с ребенком. Измученной не выглядела. На море брала с собой, ползал там в детской палаточке такой. Как уж она купалась не знаю, может пока спит оставляла в палатке в кемпинге и шла на море, может просила соседей присмотреть. Безумству храбрых поем мы славу.....

Murza: Безумству храбрых поем мы славу.....

ну в одиночку с ребенком в палатке - да... мы-то были в составе деда-бабули и мамы-папы, ну и меня малявки)) причем пляж, на котором мы жили, существует и сейчас, называется "Солнышко")))

мама
Екатеринбург

Аноним 0243: Стоит ли рисковать?

А чем риск в год, отличается от риска в 3 года, например или в 10? В каждом возрасте есть свои прелести. До 3х он и ещё ничего, одна большая песочница, ребенку много и не надо. А лет в 5 уже это скучно будет, надо развлекать. В плане болезней ребенок болеет и в год и в 3 и в 5 и даже в 10. Детки разные, возможно в 10 меньше шансов получить проблемы со здоровьем. Но риски все равно есть и ребенка так же одного не оставить. Так что выбирать вам, хотите ли вы рисковать или будете до 18летия сидеть и трястись над ребенком.
Мы летаем с 11 месяцев, но не в отель. С каждым годом однозначно легче в плане перелета. Болеем так же, но болезни легче, поэтому тоже с каждым годом лучше. В годик мне легче отдыхать было, чем в 5. Пустил в песочке и отлично. Главное уговорить домой. Сейчас надо развлекать. Песочек уже не интересно....

Аноним 916

Аноним 497: ребенок заболел на отдыхе и летел домой больной

Тоже этого всегда боюсь. Когда ребёнок дома болеет у меня паника начинается а если в не дома ребёнок заболеет ещё вдвойне паника будет... Не хочу такого удовольствия...

мама
Екатеринбург

Аноним 916: Когда ребёнок дома болеет у меня паника начинается а если в не дома ребёнок заболеет ещё вдвойне паника будет.

Ну поэтому половину чемодана занимали лекарства. Слава богу ничего кроме жидкого пластыря не понадобилось.
Впервые поехали в 4 года. Нормально все было.

мама
Екатеринбург

Аноним 0243 ,
В 11 мес

мама
Екатеринбург

Летали в 7,5 месяцев ребёнка, вполне не плохой отдых ))) но российский юг.

папа

Vikulizm: трёхмесячным летали. Очень легко перенёс. Со старшей в 9 месяцев было беспокойнее (зубы, лезла везде). А в 3 где положил - там и подобрал, чуть что - дал титьку. Прелесть, а не отдых

Аналогично

Аноним 916

Cookie monster: Слава богу ничего кроме жидкого пластыря не понадобилось.

Что за пластырь такой? Знаю клейБ6 заклеивает ранки но щиплет очень сильно.

Cookie monster: Впервые поехали в 4 года

Ребёнку сейчас тоже почти 4г тоже в первый раз собираемся на море. Но что-то почитала форум и многие пишут что больные ездят самолётом/поездом, как-то не хочется болячки ловить.

Аноним 65

В 6 месяцев летали, с одной. Красота! Никаких проблем. Со вторым ребенком - совсем крошкой. Тоже без проблем. В год было сложнее. В 1.6 тоже уже не весело ловить везде, ума еще мало и возможностей физических, а рвение огромное.
Так что до хождения и после 2.5 лет самое то

Аноним 65

\~ПуШок\~ ,
У вас ребенок, наверное, не общительный совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";