Поездка на море с ребенком, в каком возрасте Вы ездили первый раз?

Аноним 916

Cookie monster ,
А как вам этот пластырь? Почитала а отзывы отрицательные. А я уже заказала в инет аптеке.

Аноним 469

Старшую повезли в ее 3 года в Турцию, мелкий с 6 месяцев путешествовал в поезде, самолете. Сидел себе в рюкзачке при собственном питании и личном транспорте, так как коляску брали.

Аноним 256

Старшая с 8 месяцев на поезде к родственникам каталась (самое большое - сутки в пути), на море в 4 года на самолете. Младший в год на самолете первый раз на море побывал. В этом году хотим первый раз на машине махнуть на море, детям 13 и 6.

1974-1234

Старшая в 6 мес, Турция в октябре.
Младшая в 4 мес, на машине, наш юг.

мама
Санкт-Петербург

Анна-ним ,
Вот как раз сейчас в раздумьях ребенку в августе будет 4,5м, ехать/не ехать ....старших надо просолить и прожарить, а то весь год из соплей не вылезут. Как вы съездили с таким мелким ребенком?

мама
Екатеринбург

Аноним 916: А как вам этот пластырь? Почитала а отзывы отрицательные. А я уже заказала в инет аптеке

Да неплохо. Щипет правда. Но ничего, дули на ранку. А потом бассейн. Держал хорошо.

Аноним 773: . Сначала начался ротовирус. Потом ребенок у меня вообще перестал есть. Только печенье

Вот до одни боялась кишечки, поэтому с первого дня каждого утро аципол в каплях по схеме. Все дни прошли отлично. Жалоб на живот не было, стул как по часам. Хотя из детского бассейна не вылезал и периодически было слышно, из разговоров мамочек, про проблемы детей. При нас и на скорой мелкую уволили. Не рекламирую аципол ни секунды, может просто повезло нам

1974-1234

Murza: Вот как раз сейчас в раздумьях ребенку в августе будет 4,5м, ехать/не ехать ....старших надо просолить и прожарить, а то весь год из соплей не вылезут. Как вы съездили с таким мелким ребенком?

Очень Вас понимаю. Сами ехали тоже из-за спорт.лагеря старшей дочки.
Съездили хорошо - я, конечно, понервничала (в Кучугурах какая-то инфекция ходила, старшие дети цепляли, но, ттт, младших миновало)
А так - мелочи же только мама и нужна ))) а тут когда еще и папа, и сестра, и друзья, а еще тепло, цветочки и водичка - так вообще норм. Но мы на машине в одну сторону ехали, обратно вдвоем с мелкой на самолете улетели )))

Екатеринбург

Со старшим полетели первый раз в турцию в его 2 года. И дале каждый год.
С младшей полетели в тунис в ее 6 месяцев, потом в 9 месяцев в москву, в год и месяц в турцию и вот скоро в 1,5 года полетим опять... Все нормально, пусть привыкает думаю может зимой в азию махнуть, но боюсь длительного перелета все ж
А про кишечку: не заходить никому из семьи в бассейн и не расставаться с антисептиком. В идеале еще есть и пить из своей посуды

Вы смотрите по ребёнку!
Они же все очень разные.
Как моя младшая оруша, ей сейчас 3 и я её никуда не повезу далеко ещё минимум год. Её максимум озеро в часе езды, всё!
Мне эти невротрепки вообще не нужны, если я еду отдыхать, я хочу отдыхать.
Мы сейчас с мужем улетели на море (дети у бабушки остались).
С нами чартером летела семья мама, папа и ребёнок года 2 ему. Это же ужас, они вдвоём с ним несправляются! Зачем они его тащат мне не понять никогда! Он измучил всех, ну правда, родителей особенно!
В аэропорту с ним они так и не поели нормально (мы сидели в одном кафе) , он убегает, лезет везде, пол лижет и орёт, орёт, орёт.
Перелет ночной рейс, почти весь перелет орал, с небольшими перерывами на поспать, видимо отрубился уже. Мы сидели в хвосте, слышно, но не очень из-за гула в салоне, а те кто впереди сидел с ними, ну реально отпуск начался с прослушивания истерики у них.
В аэропорт прилетели, его разбудили, он опять бедный орал, ну видимо только уснул, а тут прилет. Ор на все здание аэропорта.
В общем мы потом ушли, сели в свой автобус и уехали.
Жалко родителей и ребёнка. Вот таких детей, я считаю надо дома оставлять и ехать отдыхать спокойно. Подрастет свозите.
Есть конечно тихие, спокойные дети, с ними ездите, пожалуйста. Хоть отдохнуть получится.

Аноним 458

Аноним 497: а в более позднем возрасте поездка скажется на здоровье ребенка,
все же хрупкое здоровье у маленьких детей.

Ну вот как, КАК она "скажется"? Дети не настолько хрустальные и хрупкие, какими вам кажутся

1974-1234

Аноним 497: я категорично против ранних поездок на море,
так как бывает и так- как бы все обошлось , а в более позднем возрасте поездка скажется на здоровье ребенка,
все же хрупкое здоровье у маленьких детей.

Мда?
А вот мы, когда с первой дочкой были еще прилежно-запуганными родителями, специально у своего (частного, на дом ходил) педиатра консультировались - можно ли ехать? и педиатр (с большим опытом и высокой квалификацией))) сказал "да нужно!" И мы спокойно с полугодовалым (т.е. уже основные вопросы здоровья\режима понятны) дитем отдохнули на море. И по мне так две недели в тепле\морской воде, с чудесным сосновым воздухом для ребенка в сто раз лучше, чем уральский октябрь.
А про здоровье - если ребенок нездоров с рождения, то, вероятно, родители в курсе проблем? а здоровые дети как раз таки крепкие ))) тем более на гв - самое надежное и простое время!

Аноним 0243
автор

Анна-ним ,
А загранку делали на 5 лет? Дети же меняются сильно наверное на 10 нет смысла д а делать?

1974-1234

Аноним 0243: А загранку делали на 5 лет? Дети же меняются сильно наверное на 10 нет смысла д а делать?

ну тогда да, тогда еще не было биометрических

мама
Ханты-Мансийск

Сына на море повезли в 2 месяца, в турцию. На искусственном вскармливание. с собой был стерилизатор бутылочек, смеси. термос. В самолете спал, на взлет и посадку бутылочка ( смесь или вода.) Пол чемодана аптечки, расширенная страховка. Но нечего не понадобилось. Ребенок ел, спал, плавал в море. Это был для меня самый классный отдых. Сейчас нам 7 лет. Ребенок до сих пор засыпает на взлете и просыпается на посадке ( бужу). Плавает сам с 3.5 лет ( но мы и дома в бассейн почти с рождения ходили. Теперь с собой вожу ингалятор дорожный так как у нас аллергия на пыльцу, но приступы только дома и в Анапе были. В турции все замечательно. Отель всегда 5 беру с парком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";