"Заброшка". Тема просто потрындеть.

автор
мама
Екатеринбург

Сама себе не могу объяснить, почему мне так нравятся заброшенные места. Наверное, для меня в этом есть что-то таинственное и страшноватое. Но я пока мало где была. Заброшенный отель на Бали и мертвый город Чивита-ди-Баньореджо в Италии (не такой уж он и мертвый, кстати). В Припять бы поехала, но муж не поддерживает.

А вам нравится такое? Расскажите, кто где был.

мама
Екатеринбург

Нервы пощекотать любите себе?

автор
мама
Екатеринбург

Так там ничего особо щекочущего и нет вроде бы... Хотя так забавно было, когда на Бали гид нас привез к отелю, а сам туда идти отказался. И с недоумением сказал, что почему-то именно русские туристы так рвутся в этот отель, а особо сумасшедшие даже ночью приезжают.

просто посетитель
Москва

Очень нравится заброшка. Читаю блоги на эту тему, сейчас вот стала смотреть ютуб канал Саши Киевской, эта юная экстремалка где только не побывала.
За границей была в Турции в заброшенном отеле Натурленд и в Стамбуле, в заброшенном доме с архивом нотариуса.

мама
Екатеринбург

Мы только по Уралу гоняем. В загранке только в казахстане были. Я хочу в шотландские замки и вообще по заброшеным замкам попутешествовать. Тоже фанатею по заброшкам
В дидинском тоннели были, в билимбае, в сысерти, в маминском, троицком ( это церкви заброшенные), в деревне таны, нилы французкий замок.

автор
мама
Екатеринбург

Mutluyum ,
Даже странно, что все эти архивы не растащили на сувениры. Спасибо, интересно!

будущая мама
Екатеринбург

Марлен,
Конечно нравится

Myrza: Нервы пощекотать любите себе?

Чем? Там нечем щекотать

мама
Екатеринбург

Mutluyum,
Красиво ! Все целое. У нас бы все растощили... у нас заброшки жесть... тут точно нервы пощекотать у нас дача возле заброшенного пионерлагеря. Вечерами страшновато там, наверное. Мы все хотим с фонариками ночьб туда сходить. Днем были-впечатлило, но ночью там прям экстрим

мама
Первоуральск

В Шарме в заброшенном отеле были, который рядом с Шератоном, там очень красиво даже в таком виде. На Родосе на даче Муссолини были, тоже классно. Я прям недоумевала, почему власти не восстанавливают ничего.

Екатеринбург

Тоже очень люблю но специально не езжу.
Год назад в тунисе соседний отель был заброшен. Если бы не 6 месячный ребенок у меня на руках, то пошла бы. А так просто ходила с ней туда-сюда вдоль забора, в щели заглядывала муж не поддержал, падла

автор
мама
Екатеринбург

Jou-Jou ,
В Тунисе вообще полно было брошенных отелей, видели проездом целую улицу. Но опять же, это свежая заброшка, без истории пока что... Не очень интересно то, что брошено лет пять назад. Должно пройти какое-то время, наверное.

мама
Екатеринбург

Мне тоже очень понравилось, в заброшенном очень крутом отеле с аквапарком в Турции в Чамвьюе. Это как несколько миллиардов долларов мятые...

просто посетитель
Москва

Марлен: Даже странно, что все эти архивы не растащили на сувениры.

Mиланка: Все целое. У нас бы все растощили... у нас заброшки жесть...

Туда так просто не попасть, дом закрыт. Мы попросили влалельцев кокореча (кафе), нас провели внутрь.

просто посетитель
Екатеринбург

А почему их бросают?

автор
мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
Так причины разные. В Тунисе турбизнес обвалился после терактов. Удручающее зрелище, шикарные отели брошены...
В Чивита-ди-Баньореджо несколько веков назад землетрясение часть города уничтожило, уцелевшие жители побоялись возвращаться. На Бали история мутная. Скорее всего, собственника посадили, и отель достроить он не успел (хотя какой только мистики там не наверчено вокруг этот, но мы не верим)

R@D
мама
Екатеринбург

Камирос на Родосе. Древний город, жители оставили его по неизвестной нам причине. Во Вьетнаме в Фантьет были заброшенные отели, но идти туда желания не было.

самомама
Екатеринбург

Марлен: Расскажите, кто где был

Джазира Аль-Хамра в Эмиратах, ощущения не поняла Рас-Аль-Хайма

Екатеринбург

Ludo4ka72: заброшенном очень крутом отеле с аквапарком в Турции в Чамвьюе.

была там
в России даже от мозаики в бассейне ничего бы не оставили, там же все целое, в некоторых номерах даже постельное в комодах лежит
я как истинный бухгалтер сидела документы просматривала....
очень интересное место

мама
Екатеринбург

В заброшенных не была.
Но мне очень нравится гулять в старом городе. Греция, Испания - уууущенькие улочки, кривые домики, бабушки, сидящие на стульчиках у дома. Одна даже дом внутри показала.
Прям обожаю такие прогулки.

мама
Санкт-Петербург

Нравится эта тема. Ни в каких известных местах не была, так по мелочи - старые дома,и кладбища. Рядом с наши садом расселили несколько старых домов я там с мужем поползла. Заброшенный вокзал в Абхазии в новом Афоне- он вообще как из комп игры "сиберия", в Питере дача Ланских - дача мужа жены Пушкина. Эта дача рядом с моим домом была много лет заброшенная, потом ее сожгли, а потом построили на ее месте какой то элитный дом. У на в Питере целую улицу расселили Шкапина, и улицу Розенштейна, там старые дома, глухие подворотни....это район моего детства. А вообще стрёмно лазать , бомжей и нарков там полно. Так издалека поглазеть, войти оглядеться. И кладбища старые люблю, погулять, надписи почитать, представить что там за люди лежат....

просто посетитель
Екатеринбург

В Кемере были в заброшенном отеле. Очень большая территория, интересная концепция отеля была. Но жутковато)
Отель

автор
мама
Екатеринбург

Я вот тоже хотела добавить, что при всей любви к заброшке однозначно не тянет в такие места, где могут быть шприцы, или битые стекла, или по углам наср... Туда не сунусь.

мама
Екатеринбург

Тоже люблю такие места, специально не выбираю, но если попадаются, прикольно, фантазия играет.
В Шарме, на Ко Чанге - отели, в Абхазии - пансионаты, пионерские лагеря.
Немного фоток есть на телефоне. Интересно как джунгли поглощают постройки человеком построенные. Камбоджа, Вьетнам отдельная история, как подумаешь, что эти зданиям тысячи лет

просто посетитель
Екатеринбург

Mutluyum: в заброшенном отеле Натурленд

я ехала один раз в турцию и выбирала отель в Чамьюве - воткак раз из за натурленда и еще одного места, куда хотела сходить . Мимо Натурленда мы в итоге раз 5 ходили - но я так и не зашла. Чет как то грязно там - я боюсь оочень крыс - испугалась что встречу их там
Вобщем я видимо совсем не любитель заброшек

мама
Екатеринбург

Тоже очень люблю заброшку, прям с детства. Последнее место, которое впечатлило - Остров Крк, Халюдово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";