Поехали бы на машине в Грузию сейчас?

Аноним 406
автор

Тема порассуждать, поболтать)) Конечно многие пишут, что там все ок, русских сейчас принимают хорошо. Ну а вдруг у кого-то другое мнение есть?
Скучно, хотели туда сгонять еще в июне, но не успели, как говорится. А отдохнуть хочется. И именно Грузию хотели посмотреть давно.

мама
Екатеринбург

Мы отказались от этой затеи. Ну нафиг...
Но Грузия не была прям мечта-мечта, просто как один из вариантов

мама
Екатеринбург

Аноним 406: Поехали бы на машине в Грузию сейчас?

Да

Модератор
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/629937/141.html Есть же большая тема.

Екатеринбург

Мы Приехали два дня назад в Грузию, все отлично.
Хозяйка гостиницы вспомнила, расцеловал.
Хозяйка магазина, куда вечно ходили тискает ребенка каждый день, дарит подарочки.
Везде изумительное отношение, заселяется в гостиницу по дороге-кувшин вина в качестве комплимента. Заблудились, спросили дорогу, рассказали, как родным.
Ни одного косого взгляда.
Даже не думайте, едьте!

Аноним 406
автор

Модератор ,
Я знаю. Но судя по той теме, там полтора человека поехали ))

самомама
Екатеринбург

Сестра с семьей съездила только что. В конце июня уехали, дня 4 назад вернулись. Все понравилось, отлично отдохнули

мама
Екатеринбург

Конечно поехала бы!

Екатеринбург

Не поехала бы. Пока есть негативно настроенные к россиянам, пусть даже немного их (хотя, судя по масштабу митингов, немало). могут быть провокации.
Большинству грузин, понятно, нужны мы, прибыль терять никто не хочет...

дедушка
Санкт-Петербург

_bug,
Ой, да, прям. Никто там не на кого не кидается )))
Ну, и у грузин сначала гостеприимство, а потом прибыль

Екатеринбург

Поехали бы

Екатеринбург

василиса непремудрая: Ой, да, прям. Никто там не на кого не кидается )))
Ну, и у грузин сначала гостеприимство, а потом прибыль

так я никого не отговариваю. ) и провокации не равно киданию на кого-то )))

Сама ездила в мае, понравилось, но гостеприимства большего, чем где-либо, не заметила. Общалась и с водителем-взрослым грузином, который нас вез из аэропорта, и с девчонками русскими, вышедшими замуж за грузинов и живущими в Тбилиси. Девочки, кстати, рассказали многое из изнанки жизни там.
Водитель, на вопрос, на каком рынке можно купить сыр хороший в подарок домой, честно сказал: кисломолочку на рынке не берите, вам могут продать несвежее. Хорошее такое гостеприимство...
В кафе дважды замечали, что пришедших значительно позднее нас грузинов обслуживали гораздо быстрее, чем наш столик. Случайность? Не думаю...

После Грузии ездила в Азербайджан. Вот там гостеприимства даже побольше оказалось.

Аноним 476

Малиновая я,
Сколько по стоимости жильё в этом году ? Как курс ?

Екатеринбург

Курс шикарен, официальный 2.22, мы меняли по 2.35 где-то.
Жилье у нас 70 лари/сут. Полный фарш с видом на море. На наши 1600/сут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 406 ,
Я бы не поехала. Просто так играть жизнью какой смысл? Ладно бы родня там, еще какая-то необходимость

дедушка

Если бы не имел ни капли самоуважения, возможно поехал бы

мама
Екатеринбург

Аноним 406 ,
Подруга сегодня оттуда приехала, в восторге. Все понравилось. Сказала отношение местных очень хорошее. Вообще ничего общего с новостями СМИ.

дедушка
Санкт-Петербург

Oslic,Если бы не имел ни капли самоуважения, возможно поехал бы

Какое это имеет отношение к поездке в Грузию? Простые грузины не одобряют политику своего президента и хорошо относятся к гостям
Проплаченные митинги и ведущие не имеют никакого отношения к тому, что думают обычные люди ... и такая ситуация не только в Грузии ))))

дедушка
Санкт-Петербург

ломовая,Просто так играть жизнью какой смысл?

Какая патетика
Там просто тишь да гладь ....
Батуми, Кутаиси, Тбилиси - не видели ни одного грузина против русских. И ещё раз скажу, что дело не в деньгах. Ни один грузин не плюнул нам в след, зато встречали и привечали так, что сердце навсегда в Грузии

Батуми. Гостевой дом. Ночью встретили, накормили, вина налили, проговорили до утра. Накормили бесплатным завтраком, дали мелочи на маршрутку.
Вечером ужином опять накормили ..... ну, и мы со всей душой, покупали фрукты, готовили ужины, когда началась рабочая неделя.
Кутаиси. Встретили, ужином накормили, дегустацию провели. Разговорились с хозяином, просидели полночи за вином и разговором, ни копейки с нас не взял дополнительно. Завтраком накормил.
До Тбилиси довез нас молодой мужчина. Заехал, по дороге много рассказывал, завез попробовать вкусный хлеб в одном селе, проговорили всю дорогу, довез до места размещения, проследил, чтоб нас разместили. Заплатили копейки!
В ресторанах обслуживание прекрасное, но мы не ходим в туристичесуие, мы ходим в рестораны для своих, в Тбилиси только были в турзоне и то все четко, быстро, вкусно
Можно долго описывать поездку, не хочу .... Главное, что у нас появились новые друзья, хорошие, открытые, замечательные люди!

Екатеринбург

василиса непремудрая ,
+1

Аноним 476

Малиновая я,
Спасибо . А в каком месте Вы остановились ?

Сочи

_bug: После Грузии ездила в Азербайджан. Вот там гостеприимства даже побольше оказалось.

Подруга выезжала после 8 июля через Баку. Впечатления: на каждом шагу пытаются обмануть, накручивают втрое, видя, что туристы впервые и не ориентируются.
В Грузии ей показалось этого меньше, хотя тоже хватало. В санатории постоянные терки из-за оплаты и размещения. Не знаю в чем причина.
Я если попытаюсь вспомнить, тоже что-нибудь всплывет, но только если специально копаться.

василиса непремудрая: Главное, что у нас появились новые друзья, хорошие, открытые, замечательные люди!

Бывают такие люди, которые легко обзаводятся друзьями, может дружить умеют. Видимо вы с грузинами на одной волне))
Бывают просто туристы, которым очевидно, что принимающая сторона зарабатывает деньги и репутацию.

Сочи

василиса непремудрая: Простые грузины не одобряют политику

Нашего президента
И всех предыдущих, к русским негатива не встретила, кроме надписей.
А вот политику нашей " партии" обсуждают и еще как.

Екатеринбург

Аноним 476 ,
Кобулети.
К слову, очереди на границе не было совсем.
Мы сразу доехали до паспортного контроля и были вторыми.
С одной стороны грустно, люди верят.
С другой, ну их, нафиг, даёшь проход границы за 30 мин вместо 6 часов!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";