Вьет+Тай самостоятельно, нужна помощь!.

автор
мама
Екатеринбург

Я первый раз еду самостоятельно за границу (были один раз в Тае туром, очень понравилось в Паттайе) Хотели на подольше, но во Вьетнам только до 15 дней без визы. Хочу брать билеты: потом бронировать жильё. Вопросы: 1 через Букинг искать или ещё что то 2 как в Хошимине пользоваться такси? 3 жильё наверное ближе к аэропорту искать на первую ночёвку? 4 в Хошимине долларами можно платить или где менять их на их валюту? Сразу в аэропорту наверное дорого или иначе не доедем до дома и не поедим. 5 буду благодарна за рекомендации жилья в Тае и Вьетнаме 6 какие экскурсии во Вьетнаме посетить, про Тай знаем примерно. 7 любые подсказки и советы приветствуются)

мама
Екатеринбург
  1. Букинг или агода еще.
  2. Тут не подскажу, в Нячанге просто ловили , по счетчику вез. В Хошимине через ресепшен отеля заказывали.
  3. У нас было недалеко от рынка Хошиминского (один ли он там :know: ) , но на такси от него до аэропорта было недолго.
  4. Меняли в аэропорту часть сразу. Через дорогу от аэропорта ели , там кафешки, макдак есть...
  5. Ох... не помню названия, надо поискать. Но Тай был Пхукет. В Хошимине отель ниче так был, можно было с завтраками забукать..название забыла.
  6. Во Вьетнаме по Хошимину просто гуляли, т.к. там проездом были. В Нячанге гоняли на водопады... на такси поехали, он нас там и подождал и обратно с ним же уехали. Надеюсь, помогла хоть чем-то)
дедушка

Я бы во Вьетнам пока не ездил. Лучше съездить самоходом в Таиланд, так как побывав в Паттайе вы Таиланд по сути и не видели. В Таиланде лушче развита инфраструктура, больше информации в интернете, билеты дешевле как правило. Начните например с варианта посещения Бангкока и островов Самуи, панган и Тао. Я если что могу подсказать..

автор
мама
Екатеринбург

Ещё там перелет сначала s7 до Дубай потом Эмирейтс пересадка 22часа в ту сторону и 8 часов в другую. Так вот туда прилет в 11.40 вылет 9.30 утра. И как быть номер бронировать,? Что посмотреть успеем за это время? К каким тратам быть готовым?

автор
мама
Екатеринбург

Читаю и написала на форум Винского, тут видимо все в основном пакетами. Мы тоже сначала смотрели путевки но ценник вырос в 2 раза если не больше, по сравнению с 17годом(((( и жить в одном отеле 3 недели скучновато.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";