Как разогреть еду во время путешествия на машине

аноним 279
автор

Дусёчек: При необходимости он может работать на подогрев

он от сети работает? или имеете ввиду, что гелевые нагреватели использовать?

Дусёчек: что-то до 60 градусов вроде

да, вроде 63 градуса должна еда подаваться в общепите, так что отлично

Аноним 265: а можно ехать- сидеть 12 часов в машине, если еще строгая диета
не полежать

да, думаю можно, 2 месяца прошло, диету уже расширяю. но оч аккуратно

Pushistiki: Кстати, есть же ещё Ланч-боксы с подогревом от прикуривателя.

была первая надежда на них. но посмотрев отзывы, все единогласно не рекомендуют - долго греет, максимум до 40 градусов, поэтому и начала искать другие варианты

мама
Екатеринбург

Какая операция позволяет поесть картошку с котлетой, но не позволяет поесть вареной картошки, холодной, с курицей например, или с той же котлетой , но холодной. Не помрете поди за 12часов

аноним 279
автор

НаталЪя: Не помрете поди за 12часов

не помру

мама
Екатеринбург

Аноним 545,
Зато тема на форуме

аноним 279
автор

НаталЪя: Зато тема на форуме

и вы в каждой теме, для вас и стараемся

Аноним 265: холодное даже здоровым не очень то на желудке

это же Наталъя

мама
Екатеринбург

Аноним 545,
Да зайка, не даёшь заскучать дурацкими вопросами

аноним 279
автор

НаталЪя: дурацкими вопросами

это смотря кто читает

мама
Екатеринбург
  1. В кафе/столовых тоже можно найти варёную картошку.
  2. Во многих кафе есть микроволновки в зале. Никого просить греть не надо. Зашёл, сел и погрел. Чай можно у них купить.
  3. У нас горелка, как на картинке выше. Обычно в пути чай кипятим во время 'санитарных' остановок.
  4. Девайсы От прикуривателя лучше не брать. Вся эта китайщина быстро сжигает проводку.
  5. Пользоваться горелками только на природе. НЕ в машине.

Ездили на машине на моря с друзьями. Они гастритики, поэтому Зожники. Ели каждые 3- 4 часа. Первые поездки это была горелка. Но она больше для чая. А так: яйца вареные, кашка из пакета, Бутерброды с чаем...
Как то варили суп из кильки в дороге. Но считаю, это извращение.
В последнюю поездку выбирали кафе получше и кушали там пюрешечку и курочку варёную. По цене не сильно отличается.

Аноним 981

ВoЛaнd: Мне одному кажется, что автор делает из мухи слона?

А поговорить))). Если это просто поездка из А в Б то как то слишком много заморочек. Если это не поездка за полуночное где нет кафе заправок и жизни

Анонимус
папа
Екатеринбург

Никаких плиток и инверторов. Помещаете еду в фольгу как пример и на пару минут на выпускной коллектор( труба) двигателя. Он всегда раскален. И получаете горячий обед. Мы так тушенку еще 20 лет назад разогревпли в путешествиях

анон
  1. Термос с широким горлышком. В использовании уже 7 лет. Беру еду детям. Остывает часов за 5-6. Дольше остается просто не холодное, есть можно. Есть термос и Zojirushi, но для чая. Он горячие держит даже через сутки.
  2. Туристическая горелка. В опыте тоже очень много (разных моделей). Греть можно, но долго. И если нет специальных ограничителей может задуваться ветром. Для них специальная посуда под размер горелки.
  3. Туристическая плитка. Быстро , удобно, комфортно.
  4. Останавливаемся в проверенных кафе. И едим то, что нам можно.
    И вообще из личного опыта (есть нужно каждые 5-7 часов). Перед выездом кушаем, берем с собой обычные ланч боксы. Ставим в термохолодильник горячими, и едим через 5-7 часов как положено. Следующий прием едим уже просто холодным.
Надежда

ВoЛaнd: Мне одному кажется, что автор делает из мухи слона?


Надо же всем рассказать, что она после операции и такая особенная
Дома, видимо, задолбались слушать

Аноним 858

Аноним 545,
Термос с широким горлом или два, и не париться. 12 часов езды с разогреванием еды, на два дня растянете? Оно того стоит?

Идеальная диета гречка с отварной курятиной, полный термос, День прожить на этом легко.

Наберите в поиске - термос с ложкой. Очень удобная штука.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 545 ,
У самой нет такого термрса, но я работала в магазине, где их продают. И среди наших термосов эти считались лучшими

Папа пользуется таким для чая, больше суток держит темп

Аноним 396

ВoЛaнd: Мне одному кажется, что автор делает из мухи слона?

ВoЛaнd,
Нет, лаваши можно, котлеты тоже.

дал же бог фамилию..: Надо же всем рассказать, что она после операции и такая особенная
Дома, видимо, задолбались слушать

С детьми маленькими ездят и то проблем нет накормить, а тут

Екатеринбург

Аноним 265: холодное даже здоровым не очень то на желудке

Да-да, и суп надо каждый день.
Это все предрассудки. Нет, тема конечно полезная. Кто долго и часто ездит, может и пригодится. Про ланч боксы,греющие от прикуривателя вот только здесь узнала. Хотя, вот сейчас у нас путешествие на машине, с детьми. Никаких проблем с едой в кафе нет. У нас газовая горелка, балона на пару дней готовки на природе хватает, удобно. Но в дороге ничего не греем.

ВoЛaнd: Мне одному кажется, что автор делает из мухи слона? не, не одному. На день пути не стоит заморачиваться. Даже "после операции".

мама
Екатеринбург

За 12 часов надо 5-7 раз поесть картошки и котлет?
Автор вы придумали проблему, и форум третью страницу ее решает. Кипяток на любой заправке есть наверно, чайник возьмите маленький, у нас в машине есть розетка. Овсянку запарить да и любые другие хлопья проблем нет.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Мне одному кажется, что автор делает из мухи слона?

Не одному

Екатеринбург

Автор, у нас была такая горелка с баллончиком, это суперпупермегакласс )))
Ее и в багажник можно ставить, если ветер.
Очень рекомендую, полноценная плита. Украли у нас ее, щас ворам завидую )))

Аноним 202

Два термоса Биосталь
Один обычный, другой с широким горлом. Кипяток держит сутки, суп около 8 часов.
Что за диета, при которой можно картошку, шаурму, котлеты. Оч тяжёлая пища. А кашу можно заварить кипятком из термоса, причем обычные хлопья типа Нордика или Русский завтрак.
Этот как щаморочиться аж горелку купить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";