Куда отправиться на отдых? Как выбрать хороший отель? Ответы на эти и другие вопросы - в нашей консультации!

мама
Екатеринбург

Добрый день! а что можете предложить во Вьетнаме середина - конец октября? на 10-14 дн, желательно 5*, 2 взр. Бюджет до 180тыс.

Joy
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите, как вести себя, если в турецком отеле ожидается овербукинг? (естественно, надеемся на лучшее, но, похоже, надо быть готовым и к плохому варианту).
Купили путевку давно. Читаю последние отзывы. Массовый овербукинг:( Переселяют в ужасные места:(

мама
Екатеринбург

Joy ,
О каком отеле речь?

мама
Екатеринбург

FrendlyElena ,
Добрый день. Простите за длительное ожидание, очень много народу. Разгар сезона.

с 16.09 на 12 ночей ANESIS HOTEL AYIA NAPA 3. питание завтрак+ужин (Кипр) - 175600 на Ваш состав
c 14/09 на 12 ночей PORT NATURE LUXURY RESORT & SPA BELEK 5
, (Турция) - 239200 на Ваш состав

мама
Екатеринбург

Joy ,
Добрый день. Простите за длительное ожидание ответа, очень много работы).

  1. Предоставляемый на замену отель не может быть меньшей звездности, чем забронированный Вами. Так же не может быть изменена система питания (т.е. если отель на ультра все включено, то и замена должна быть на ультре).
  2. На сайте каждого туроператора есть контроль качества, нужно обязательно обратиться туда.
  3. Если не удалось найти компромисс на месте, то по прилету пишете претензию, передаете ее Вашему турагенту, а он в свою очередь туроператору.
    К сожалению овербукинг случается, и от этого не застрахован абсолютно никто.
мама
Екатеринбург

Натонька ,
Извините за долгое ожидание ответа.

Ваш бюджет позволяет рассматривать очень достойные отели:

  1. с 19.10 на 13 ночей SUNRISE BEACH HOTEL NHA TRANG 5*, питание полупансион - 158600
    https://tophotels.ru/hotel/al39535
  2. с 19.10 на 13 ночей SEA LINKS BEACH HOTEL PHAN THIET 5*, питание полупансион - 161900
    https://tophotels.ru/hotel/al60103
  3. с 19.10 на 13 ночей очень класный отель VINPEARL BAY RESORT & VILLAS NHA TRANG 5, питание полупансон, неограниченный доступ в парк развлечений - 164900 https://tophotels.ru/hotel/al210525
    4.с 19.10 на 13 ночей ANANTARA MUINE RESORT & SPA PHAN THIET 5
    , завтраки - 144600 https://tophotels.ru/hotel/al36554
Joy
мама
Екатеринбург

Happy mаmа ,
Спасибо за ответ. НО какое-то слабое утешение:(
Отель выбирался не только по типу питания и звездности! Учитывались и другие факторы. Например, расположение, близость к морю. А сейчас люди, которых по овербукингу переселили в другие места, называют такие отели, которые совершенно не вписываются в наши ожидания, и мне кажутся совершенно неравноценными, несмотря на звездность и питание.
И самое неприятное, что, похоже, оператор, делает это намеренно:(

мама
Екатеринбург

mimi09 ,
Добрый день. Пожалуйста, обозначьте хоть примерный бюджет? Ведь рассматривать можно очень много вариантов, нужно понимать, в какую сумму надо уложиться.

мама
Екатеринбург

Joy ,
Подскажите, что за отель и какой оператор? Попробую узнать реальную картину.
Можете в личку, если здесь не хотите. Я очень сомневаюсь, что оператор это делает намеренно. Им это не выгодно совершенно

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, почему в этом году так выросла Турция по цене?
К примеру, в прошлом году в июле на 10 ночей на 2 взр + 1 реб летали в Озкаймак Инжекум за 130 тыс, а в этом году на вторую половину сентября стоит 148 000.
Роял Гарден был примерно в такой же цене, в этом году он 167 000 стоит.

Просто интересно, почему выросли цены в Турцию?
И еще вопрос про сентябрь - я думала, что дети в школу пойдут, спад туристов и цены будут пониже. Но по факту вообще не так все обстоит).

Почему?)) Риторический такой вопрос) И мое любопытство.

мама
Екатеринбург

FrendlyElena ,
Мне сложно сказать почему. Мое личное мнение, что рост цен связан с ооочень высоким спросом. А спрос вот очень резко вырос (по крайней мере в нашем офисе и в офисах наших коллег) с того момента, как открыли Турцию для сотрудников МВД (произошло это 01.07) . Ну и естественно цены выше каждый год. Ну не может отель стоить одинаково например 5 лет назад и сейчас. А в сентябре очень многие готовы пропускать школу ради отпуска, это стало уже нормой.

мама
Екатеринбург

mimi09 ,
Стоимость тура в Прагу на 5 ночей в один из самых простых отелей OLGA 3* на базе завтраков 92652 +виза 5992/чел +посадочный талон на инфанта и медстраховка 60 евро. Виза на инфанта 35 евро.

Как замену Европе рассмотрите Стамбул. GRAND BOSFOR HOTEL LALELI ISTANBUL 3*, завтраки 5 ночей 110000 + посадочный талон и страховка на инфанта 60 евро

ОАЭ на завтракх от 130 000 на ваш состав

Турция, Сиде например на 6 ночей SULTAN OF SIDE 5*, все включено 99780 ( это уже включая топливный сбор), + 60 евро посадочный талон и медстраховка на инфанта.
Вот такой порядок цен.

Ценник на о. Кипр на полупансионе начинается от 112000на 6 ночей.

Волгоград

на букинге отзывы на отели смотрю

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста ошибка в дате рождения для авиа билетов насколько существенна? (например вместо др 01.01.06 указано 01.01.08, ну опечатка такая :)) Могут ли быть проблемы при регистрации на самолет (Турция)? Вроде до 3-х ошибок в авиабилетах допускается. Ведь в самолете не принципиально - 13 лет ребенку или 11, там ведь за место платиться....

мама
Екатеринбург

Натонька,
Про Вьетнам... Отдыхали там с доченькой 12 лет в феврале 2019 (1+1), отель Diamond Bay Resort & Spa в Нячанге (у нас ВВ было, т.е. только завтраки) на 13 ночей, по сути отдыхали 11 дней -вылет вечером-прилет утром (-1 ночь), приехали в отель около 10, заселили сразу же, обратно вылет в 9 утра (-1 день) Несмотря на то что там до моря на тук-туке ехать и в город на автобусе (отельным бесплатным)... вообще не напрягало. В самом отеле огромная территория, вся в зелени, народу не видно совсем, ощущение что вообще одни отдыхаем, 2 пляжа: один близкий - лагуна ( ну это лужа по большому счету), второй вот на тук-туке около 1 км - там море настоящее!! А какие там на пляже фрукты продают.. М-М-М, и все почистят и порежут, кайф просто!!! А "завтраки" у них, так это полноценные обеды, там были и супы и мяско (курица-индейка в основном), и овощи -свежие, жареные, вареные, пареные, зелень.. не банально 3 веточки, а свежайщая! хочешь-не хочешь, а ручки тянутся:) и баньбао (пельмени по-нашему), соусов куча всяких (мы за 10 дней даже не перепробовали их все) фрукты мин. 4-5 видов (у нас маракуя-папайя-драконий фрукт -мандарины были всегда+арбуз был, яблоко трай ман, ананас), выпечка-сладости, выбор конечно не как в Турции, но по вкусу вполне достойные, вот с молоком у них беда... порошок сплошной, зато кофе отменный. Вообщем с такими завтраками мы до ужина в городе спокойно доживали, на территории есть "ресторан" BANAMA вроде называется, по антуражу больше похоже на уличную кафешку нашу, только со скатертями, но кормят очень вкусно и о-очень дорого:). Анимации нет в принципе, бассейн один и не большой, никаких маломальских горок тоже нет. Вай-фай ловит везде стабильно, даже на пляже. Номер просторный, убирают каждый день, и хорошо убирают.
Про город уж не буду писать.... мы туда уезжали в 16 часов и обратно в 22 (массажные салоны, ужин, шопинг, фотки:)).
В Винперл 2 дня ездили- это местный парк развлечений- целый остров и на нем аттракционы, аквапарк, зоопарк, дельфинарий, океанариум, шоу дельфинов, шоу фонтанов и пр...., вообщем очень впечатлились. Еще на экскурсию ездили в г.Далат на 2 дня, индивидуальный тур заказывали, очень-очень понравилось. Обошлось нам это счастье 141 тыс путевка+3500 1 ночь в Крейзи Хаус (Далат)+1200$ (550$ в Далат съездили+ 2 экскурсии от АНЕКСа 150 (отстой полный)+ Винперл 150 $+ все остальное проели да на подарки потратили)
С нами знакомые ездили, они байк в аренду брали на неделю, всего 100$, зато они столько всего объездили....практически бесплатно. Еще поедем точно во Вьетнам! И именно в этот отель, и байк в аренду!!!

мама
Екатеринбург

Happy mаmа: с 19.10 на 13 ночей очень класный отель VINPEARL BAY RESORT & VILLAS NHA TRANG 5*, питание полупансон, неограниченный доступ в парк развлечений - 164900 https://tophotels.ru/hotel/al210525

Натонька прислушайтесь пожалуйста! это действительно хорошее предложение, чтоб изучить досконально этот остров вам дня 3-4 понадобится, там и кормят очень-очень вкусно, единственный минус что все-таки это остров и канатная дорога работает до 22.00, если вдруг задержались..., но способ добраться тоже есть, катерки вас довезут, но уже за дополнительную плату:)
А-А-А, : сама хочу туда поехать
HAРРU MAMA! Можете посмотреть на февраль(конец 25...)-март(начало) 2020 предложения именно по Винперлу (1+ 13лет) 12-14 ночей, там и по раннему бронированию скидка должна быть...

Екатеринбург

Добрый день! Куда можно сьездить период 15.09 нам главное море. 2 взрослых 2 детей обоим 1 годик. Бюджет 100 тыс. Хотелось на 10 дней. А в ОАЭ с таким бюджет ом непотянем? И жарко ли в это время ОАЭ? Спасибо.

Екатеринбург

А в октябре в Турции как с погодой? Были в сентябре, мне очень понравилось: воздух и вода примерно одинаковы по температуре. Нет жары. А в октябре как? Холодно бывает?
Сколько будет стоить тур в Мармарис на начало октября на 9 ночей на 2 взрослых+1реб 10 лет. Спасибо.

мама
Екатеринбург

МаКсюша ,
я смотрела этот отель, но там с погодой в конце октябре все крайне не понятно...не советуют это побережье в это время

самомама
Екатеринбург

Здравствуйте.
Хотим в июне 2020 года поехать в Турцию.
У меня сын (19 лет) инвалид 1 группы.
Какие документы надо с собой взять на отдых? И все нюансы?
Заранее благодарю.

мама
Екатеринбург

guleliki ,
Добрый день. Напишите пожалуйста в ЛС или ватсап на номер +79827420170. Чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно подробней знать ситуацию

мама
Екатеринбург

МаКсюша ,
Добрый день. Допускается 3 ошибки в билете. Но это не должна быть первая или последняя буква имени или фамилии. Остальное не составляет проблемы

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";