Впервые в Екатеринбурге. Отзыв стр. 11

просто посетитель

Sunday82: мне комфортно

Это ключевое)
Но тема не о сравнении этих городов)) также не вижу смысла в этом

мама
Екатеринбург

То что в Ростове убрали трамвайные линии точно на пользу городу не пошло. Это жаль и печально.
Маршрутки для милионника как основой вид транспорта - не лучший вариант.
У нас последние годы по ощущениям развивают трамвай, новые линии делают, новые маршруты. Ходят регулярно, проложены отдельно от дорог. В часы пик, не считая метро, самый быстрый способ доехать куда либо.
А так я не была в РнД с 2012 года, даже не представляю как город изменился. Подружки говорят тоже каждый клочок новостройками утыкали в популярных и центральных районах. Ну и у нас также что уж.

просто посетитель

Sunday82: То что в Ростове убрали трамвайные линии

Их никто не убирал, с чего вы это взяли)
Просто новые линии не прокладывают. А по старым ездят новые трамваи с кондером)) Старые трамваи убрали.
Основной вид ОТ автобус и маршрутки, одинаково. Нет такого, что только маршрутки.
Но мне лично трамваи не нравятся, хотя я езжу на машине)

Sunday82: так я не была в РнД с 2012 года, даже не представляю как город изменился

Изменился. Ну как.... насколько это возможно)
Набережную застроили просто под завязку. Да, красиво, да, современно. Но нельзя было этого делать с текущей транспортной ситуацией. Если помните как выглядит наша набережная, там же парковки нормальные негде делать, только подземные.
И в центре сейчас везде запрещена бесплатная парковка.

мама
Екатеринбург

Серсея ,
Раньше по Буденновскому трамваи ходили же, как я слышала от мужа. И ещё он говорил где то убрали рельсы. Спрошу, интересно стало. У нас кстати, новые вагоны тоже ездят. Старых много так как много маршрутов, но да парк надо обновлять. Электротранспорт лучшее для большого города.
Я вобще слабо представляю что там на набережной ещё можно было построить)))) разве там было место? Или развалины таки снесли?

просто посетитель

Sunday82: Раньше по Буденновскому трамваи ходили

И сейчас ходят

Sunday82: И ещё он говорил где то убрали рельсы

Да много где убрали, но это давно прям было. Раньше по Стачкам ходили, на северном и тд

Sunday82: Или развалины таки снесли?

Парамоновские склады? Нет, это памятник. Восстановлению не подлежит, но и сносить его горожане не дают, против.
С 2012 года набережная кардинально поменялась.

Москва

Была пару дней назад в Екб
До этого 2 года назад
Город меняется, мне понравилось
Была только в центре

1.5 года назад была зимой, сугробов было слишком много, не пройти даже на ленина

Аноним 977

Серсея,
Вы классная! Красивая такая, цепляющая. а я сейчас в ваших краях, и мне здесь нравится и значительно больше, чем на Урале))) буду перебираться сюда, не мой совсем город Екатеринбург. А ещё заметила, что у вас, конкретно в Ростове и Таганроге, (в других городах РО пока не была) очень много красивых людей, именно такая интересная внешность, породистая и цепляющая. Совсем не то на Кубани, например, хоть и там юг. Влюбилась я в ваш край, а может ещё зов предков и генетическая память, мои предки отсюда, из РО. И люди, мне очень нравятся здесь люди, опять же, сравнения нет даже с Кубанью. Небо и земля.

мама
Екатеринбург

Серсея:
Ааа.. и ещё. Трамваев много, но они какие-то старые все

это вы еще в Челябинске трамваи не видели. Я думала наши старые, а потом увидела Челябинские, эпохи динозавров, и поняла, что наши еще очень даже ничего

мама
Екатеринбург

Pippit™: потом увидела Челябинские

Я в Питере сейчас. Екатеринбургские так изящное новье по сравнению с питерскими трамваями

мама
Екатеринбург

Серсея ,
Не только склады,там ещё старого фонда много было, сомнительный район.
Вторая и третья фото так было в 2011, помню эти дома.
Вспомнила да, что частично по Буденновскому ходят, я просто на них не ездила, не отложилось )) реально очень маленький территориальный охват.

мама
Екатеринбург

Набережную на левом красиво сделали, да!

мама
Екатеринбург

Серсея: Мало пивняков,

Серсея: Пионерском

Где-то вы их не там искали у меня возле дома на одном перекрестке как минимум три штуки. И это не считая трех продуктовых, в которых тоже есть пиво. Или пивняк подразумевается посидеть и выпить?

СветланочкаЯ: им хватает "красное белое"

Я аж обиделась :( пиво люблю, и в КБ считаю, что ассортимент так себе, на уровне "магнит у дома". Есть у нас алкомагазины с выбором гораздо лучше, чем КБ.

Трамваи - в Праге такие же гоняют ;) только потише немного, чем наши.

Кому там 6 августа погода не понравилась? сын прекрасно провел время с друзьями на берегу волчихинского, по-моему, они даже не заметили, что был ветер...

просто посетитель

Sunday82: Не только склады,там ещё старого фонда много было, сомнительный район.

Набережная сомнительный район?)) Ну центр
А старый фонд дальше к Театральному. Его называют "говнярка". И его подожгли в прошлом году. Был скандал. Дело в том, что на этом месте хотели застраивать масштабный ЖК, но собственники не продавали землю. Ну их и подожгли.
Вся эта говнярка и сгорела.

А так то старого фонда много в центре. Как и нового.

Sunday82: Вторая и третья фото так было в 2011

Я не нашла в сети более актуальные) Но набережная сейчас прям кайфовая. Итальянская плитка, все дела)))

Katie: Где-то вы их не там искали

На самом деле не искала, но обратила внимание.
Ходила по улице Академическая, дошла до Современника

мама
Екатеринбург

Серсея: Академическая

Это не пионерский, это уже втузгородок :). На академической 2 школы, там с пивняками не размахнешься. Плюс дендрарий. В общем негусто жилых домов с потребителями. А вот если б от современника по блюхера прошли квартал до мира, вот там как раз тот самый упомянутый мной перекресток :)

просто посетитель

Katie: Это не пионерский

Таксист сказал, что это "пионерка". У меня там отель был.

мама
Екатеринбург

Серсея: отель

На углу дендрария? Снаружи очень привлекательный :)
на самом деле граница проходит по блюхера, и некоторые этот край втузгородка с другой стороны блюхера к пионерке причисляют. Видимо из-за некоторой изолированности от жилых массивов. Там и дендрарий, за которым упи , т.е. урфу, и завод три тройки, и академия наук... в общем буквально пара жилых кварталов. (Жили мы возле современника, потом на другую сторону блюхера перебрались, поэтому знаю, да и любим с мужем там погулять, и школа сына на академической и папа мой в академии наук работал)

просто посетитель

Katie: . урфу

Да да, есть такой там, видела))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";