Путешествия одного дня

Аноним 347
автор

Много где были по нашему Уралу. Куда бы ещё съездить, на один день, но в разные места. На машине.

мама
Екатеринбург

Аноним 347: Много где были по нашему Уралу

Напишите, пожалуйста, где были, тоже любим так путешествовать. Да и непонятно, что советовать, не зная, где Вы уже были, а где нет.
А вообще сайт ураловед рулит.

мама
Екатеринбург

Мурлик: ураловед

поддерживаю. плюс еще автобродяга есть, он удобен тем, что можно фильтровать по типу машины, расстоянию или типу достопримечательностей. но там объектов гораздо меньше, чем на ураловеде.

Аноним 347
автор

Сейчас смотрю на Кургозак и Янган так. Но где там жить? Не понимаю, на пару дней можно?

Аноним 347
автор

Мурлик: ураловед рулит.

Ну вот многое что там пишут были, либо не проехать. У нас обычный седан

мама
Екатеринбург

Аноним 347: Сейчас смотрю на Кургозак и Янган так

Это далеко для путешествия одного дня. Посмотрите тогда ещё Тургояк и хребет Нурали в Башкирии, за один день прокатиться можно, заночевать с палаткой. У нас седан, проезжали до самого подножия Нурали по лесной дороге (не сказать, что легко проехать). Мне очень понравилось. Хочу ещё другие горы башкирские посетить.

Аноним 347
автор

Мурлик ,
спасибо
ак то нибудь ездил до Перми, там на теплоходе прогулка, набережная говорят красивая и домой

мама
Екатеринбург

Девочки... а я тоже хочу так... на 1-2 дня.
Но мы ни разу не ездили, только в Сысерть на пару дней.
А подскажите для новичков, таких, как мы...
С чего начать?
Посоветуйте самое близкое место, где вы были и вам понравилось. Возьмите шефство, пожалуйста...
Можно уехать в сб и ночевать.
Только ночевка цивилизованная, за деньги.
В палатку под расстрелом не полезу, нет ее, да и старые мы уже.

Аноним 347
автор

уа-уа ,
Оленьи ручьи, Семь братьев. Это на один день, без ночевой.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте пжлста базу на оз.Тургояк
тоже хотим уехать на выходные, но остановиться комфортно (с двумя детьми)

мама
Екатеринбург

ENastyA: находите место, которое хотите посетить, его координаты, доступность - на машине/пешком

Дак я хотела, чтобы вы за меня нашли и уже там побывали...
Сам принцип ясен...

Аноним 347: Оленьи ручьи, Семь братьев.

Спасибо, не были, но боюсь, это не то немного, что нам нужно.
Понимаете, нам не природную, а интеллектуальную поездку нужно.
Что типа такого: приехали на место, посетили местный музей, с экскурсоводом, который только для нас ее ведет.
Переночевали в хорошей гостинице.
Утром посетили второй музей (или место какое или программу), пообедали в хорошем ресторане, купили сувениры, книгу о месте, пофотались и домой.
Палатки, реки, трава, деревья и возможность часами по лесу брести (как в Оленьих ручьях) не интересует.

Аноним 347
автор

уа-уа ,
аа, ну Казань, на машине за день добираетесь. 10 часов и там.
Синячиха, это музей старых домов, деревянного зодчества. За день управитесь, это около Алапаевска
Тобольск

Екатеринбург

Farfalle: Посоветуйте пжлста базу на оз.Тургояк
тоже хотим уехать на выходные, но остановиться комфортно (с двумя детьми)

Ооочень рекомендую отель "Фонград" на самом берегу озера Тургояк, только оттуда вернулись, просто супер! Очень красиво, везде чистота, питание прекрасное - шведский стол и все очень вкусно, а утром на завтраке играет живая музыка - пианино, атмосфера чудесная! Тоже люблю чтоб одновременно были и природа, и комфорт, так вот там это прям на 100% совпало! Но это именно тихий, размеренный семейный отдых, не тусовочный. Есть два пляжа: маленький и уютный и большой, там дно хуже. И есть 2 бассейна - уличный с подогревом, беспл. и внутри, большой, платно.

просто посетитель
Екатеринбург

уа-уа,
Кунгурская пещера, Невьянская башня, Верхотурье

Екатеринбург

уа-уа: Понимаете, нам не природную, а интеллектуальную поездку нужно.

Невьянск вам тогда, вот прямо подходит под ваше описание ))) Экскурсия там очень хорошая на башню и окрестности посмотрите. Без ночевки легко.
Верхотурье еще посмотрите, но это подальше.
Кунгурская пещера - еще дальше, но мы за день съездили без ночевой. Можно и с ночевой, там еще Хохловка есть, много пишут про нее, что красивое место.

Екатеринбург

уа-уа,
А вобще любой город выбираете и едете - Челябинск, Тюмень.... В Челябинск вобще легко туда/обратно за день.

Екатеринбург

Мама_дорогая: Ооочень рекомендую отель "Фонград" на самом берегу озера Тургояк

Купались в озере, хорошо там? А чем вобще там заняться, развлечения какие кроме бассейна?

Екатеринбург

ENastyA: Северская домна - музейный комплекс в Полевском

Как раз в позапрошлые выходные туда ездили, был день открытых дверей. Туда, насколько я знаю, можно попасть только в ночь музеев и в День металлурга, остальное там вроде организованные экскурсии.

мама
Екатеринбург

Мама_дорогая ,
фонград узнаю стоимость на выходные, спасибо)
Только пляж уже бессмысленно смотреть) озеро и в теплое время холодное, имхо
Красивое и чистое конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 347: ак то нибудь ездил до Перми, там на теплоходе прогулка, набережная говорят красивая и домой

мы ездили. ПРосто гуляли по Перми, прошвырнулись по их памятникам, зашли в музей пермских древностей. Для погулять Пермь хороша

новопузик: Туда, насколько я знаю, можно попасть только в ночь музеев и в День металлурга, остальное там вроде организованные экскурсии.

да официально они пишут везде так. Но мы как-то по работе были рядом и с мужем и сыном заехали, зашли, спросили - попасть можно? Нам билеты продали и впустили. Безо всяких организованных экскурсий и прочее. В обычный день рабочий.

Аноним 347
автор

svetlonec ,
за день управились? или ночевали?

мама
Екатеринбург

уа-уа: интеллектуальную поездку нужно

так любой город выбираете - там музеи. Тот же Тагил - там музеев несколько, многие весьма интересны. кстати, неплоха экскурсия в Аромашево. Там заранее звонишь в их музей, договариваешься об экскурсии. Приезжаешь - программа для вашей группы полностью - сам музей, интерактивное участие, мастер-класс по созданию чего-либо (мы раскрашивали деревянные колокольчики и валяли валенки), обед. Все мило. Или экскурсия в Невьянск с посещением гончарной мастерской. Вообще все по вашим требованиям. Красноуфимск - там музей краеведческий и медицинский, в котором насколько я помню тебя еще и в смирительную рубашку оденут.

мама
Екатеринбург

Аноним 347: аа, ну Казань, на машине за день добираетесь. 10 часов и там.
Синячиха, это музей старых домов, деревянного зодчества. За день управитесь, это около Алапаевска
Тобольск

Спасибо большое!
Вот это то, что нужно!

мама
Екатеринбург

Аноним 347: за день управились? или ночевали?

мы ночевали. Ну просто мы к родственникам ездили. А так - если за день управиться - то выезжать надо рано, расстояние 350 км, ехать не менее 4,5 часов. Короче рано выехать, поздно приехать. Можно, но на любителя приключение. Мы так в Тюмень на горячие источники купаться ездим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";