Путешествия одного дня

Аноним 122

ENastyA ,
Близко, но нам с Эльмаш далеко выезжать. А там вообще благоустроено? Дорожки и все такое? Достопримечательности далеко друг от друга? (Я про бажовские места).

Аноним 122

Ещё ездили на турбазу Чусовая, но платили только за вьезд-вход (несколько сотен на 4 чел), там не жили. Были где то полдня. Территория классная, конт.зоопарк, дет площадка, все чисто, уютно, спуск к реке, скалы собачьи ребра, мост подвесной недалеко, даже два. Шикарные виды. Платишь за целый день пребывания.

мама
Екатеринбург

Luiza2: поподробнее

Насколько подробнее?? В инете достаточно, остальное только своими глазами смотреть. Вот например https://vmeste-po-uralu.livejournal.com/5636.html

Екатеринбург

Аноним 122: ездили на турбазу Чусовая

Мы 2 раза ездили туда в хорошую погоду, но машину ставили внизу базы, на берегу. Там много отдыхающих. Папа наш купался даже. Потом на территорию базы поднимались вверх по лестнице, которая с берега, как раз сразу на смотровую площадку попадаешь. Очень красиво там! Только я подвесных мостиков не помню, где они, можете как-то объяснить? Наверное до них идти или ехать надо еще. Может у вас фото есть?

Екатеринбург

новопузик ,
Мы на один мост ходили. Аннушкин мост. Как поднялись по высокой лестнице на территорию базы, поворачивайте на право, идете до забора, там калитка за территорию базы. Идете всё время прямо, по тропинке, никуда не сворачивая, выйдете к реке, поворачивайте налево, метров через 100 будет подвесной мост на другой берег. На другом берегу можно подняться на камень Чусовой. Виды потрясные, конечно.
На сайте турбазы есть карта базы, там мост обозначен.
Второй мост в районе храма. Мы когда через деревню ехали, видели его издалека.

Екатеринбург

новопузик ,

Екатеринбург

П-яточка ,
Очень красиво!.
Скажите, там можно приехать и самим свободно гулять или нет?

Екатеринбург

Погода в эти выходные не радует((,так хотела выехать из города на день.Следующие вроде не дождливые будут, но прохладные.

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
Можно машину в деревне оставить или у базы, как Новопузик. Мост, река, красоты это не собственность базы, доступны всем желающим. Вообще, на сайте базы написано, что стоянка платная у них для посетителей, которые просто погулять приехали на территорию базы.
Мы на базе жили три дня. У них есть кафе-столовая. Кормят вкусно. Но в несезон нужно заранее заказывать, утром, например, заказать обед.

мама
Екатеринбург

уа-уа: Что типа такого: приехали на место, посетили местный музей, с экскурсоводом

Порекомендую Уфу.
очень впечатлил национальный музей в Уфе, в котором мы провели более 3 часов. Обязательно посещать с экскурсоводом, очень интересно и много рассказывают. Там три этажа.
Обязательно посетить памятник местному герою Салавату Юлаеву. Это мощь, громада! Он является визитной карточкой Уфы.
Ну и вообще просто погулять по Уфе интересно

Екатеринбург

П-яточка,
Спасибо, я поняла, где это и как идти, мы не знали. Придется еще раз, очень красиво )))

Екатеринбург

П-яточка ,
Спасибо большое.
Я в копилку место отправила.
Может еще успеем нынче)).

Екатеринбург

Кто-нибудь был на Азов-горе?
Там можно где-то оставить авто и пройтись городскому туристу))?

Екатеринбург

Съездили на чусовую, были в оленьих ручьях.
Сегодня на карьер Старая Линза были.

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
Красиво!

Екатеринбург

П-яточка ,
А на Аннушкин мост мы ездили в прошлые выходные ,в снег
Ну просто очень куда-нибудь хотелось))))).
Мост оч скользкий,пофоткались , пернходить не рискнули, страшно шо капец.Мои нервы не выдержали.
Но всё равно круто было.
Снеговика кто-то аж вылепил

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
Дааа. Мне летом на нём страшно, а в снег нереально просто.

Екатеринбург

П-яточка ,
А можете порекомендовать зимой куда можно? Где безопасно , просто для прогулок так же.

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
Порекомендовать не смогу, я как и вы начинающий путешественник.

мама
Екатеринбург

вот посмотрели на виадуки, но все огорожено дорого нормальных нет. Сложновато)

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подниму тему) Может кто в такую погоду уже прохладную тоже куда выбирается? Что посоветуете?

Екатеринбург

Я тоже хотела поднять эту или новую заводить)).
Куда можно в холодную,снежную погоду?Так же,гулять.
Ведь не везде по снегу хорошо передвигаться,где-то скользко наверное.

мама
Екатеринбург

обновлю темку.
В 70 км от Тюмени, в сторону Тобольска есть село Покровское - родина Распутина Григория. Там есть замечательный частный музей Распутина. Семейная пара построила музей на месте дома Распутина, наполнила музей его вещами, воспоминаниями, экспонатами. Экскурсовод (она же создатель музея) проводит экскурсии.
Сказать что я под впечатлением, ничего не сказать! Столько фактов, столько интересных событий я узнала, столько эмоций я вынесла с этой экскурсии, просто не передать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";