Собираемся в школу!

Хотела бы узнать подробнее о поездке в Таиланд

если здесь кто был на тайланде? хотела бы узнать подробнее о поездки туда (в первый раз)
ENastyA
Екатеринбург
мама
elena.elena9999:
кто был на тайланде

В ТаИланде были многие.
elena.elena9999:
хотела бы узнать подробнее

что интересует?
дедушка
elena.elena9999:
кто был на тайланде? хотела бы узнать подробнее о поездки туда (в первый раз)
дорога туда долгая!
да и путь обратно не быстрее :king:
Stay sweet©
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Да, давайте конкретнее вопрос. А в тае думаю половина форума себя будет уже чувствовать как дома.
Кто мне сказал: не получится? Если мне хочется - сбудется! (Z)
Ludo4ka72
Екатеринбург
мама
Если туром даже не заморачивайтесь, отзывы об отеле только почитайте обязательно, там информация и о том что рядом и о деньгах (где лучше менять бывает) и куда съездить от отеля и где поесть.
Мы в начале зимы летим самостоятельно. Ещё не начинала читать, т.к. были 1 раз по путевке.
бабушка
В разделе "Дневники путешествий" много отзывов о поездках в Тай....почитайте.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
elena.elena9999,
Тай он разный. Открывайте Дневники путешествий и читайте, выбирайте.
Slavina
Екатеринбург
мама
там классно! :ugu:
Сaш-ок:
дорога туда долгая!
да и путь обратно не быстрее
:ugu:
обязательно солнцезащитными средствами нужно пользоваться, даже если все затянуто облаками.
Доллары лучше брать крупными купюрами (50, 100) - курс обмена выгоднее.
пока ехали до отеля, пара поделилась инфой, что взяли с собой тушенки и еще каких-то продуктов. Муж покрутил у виска, а потом несколько раз их вспоминал, так ему хотелось "нормальной" еды. А я кайфовала от их еды.
Где вы будете?
На Пхукете мы пешком через джунгли поднимались к Биг Будде, например. Обзорная была бесплатная.
и т.д. и т.п.
Открывайте ютуб и смотрите ролики
Я сейчас как раз тут. Первый раз. Одна. Самостоятельно. Выбрала о. Самуи с пересадкой. Вот ничего сложного, как и в любое другое место собственно.
Что нужно для начала. Если самостоятельно.
- по прилёту сразу в аэропорту купить местную сим карту, про тарифы и оператора почитать заранее. Это главное, дальше через гугл можно найти ответ на любой вопрос))
Я выбрала оператора dtac. Интернет тут ловит шикарно. Стоит копейки. Цена что в аэропорту на симки, что в городе, везде одинаково.
- узнайте как оптимальнее добраться до гостиницы. Обычно есть 2 удобных варианта, либо такси (дорого) либо микроавтобус общий (на самуи по крайней мере) они в несколько раз дешевле. Человек на 7-10. Доставят до отеля. Стойки с услугами такси и автобусов в аэропорту, мимо не пройдёте точно.
- если с английским совсем беда, заранее распечатайте на бумаге или скачайте на телефон пример заполнения карточки прилёта и вылета, в самолёте ещё раздадут, ручку не забудьте для заполнения. А то вот рядом со мной мужик летел, так всю карту у меня списал, даже профессию :eerm:
- первые 100 баксов можно разменять и в аэропорту, чтобы было чем за доставку вас до отеля заплатить и купить сим карту, может что купить по приезду в гостишку, воды там, поесть, вдруг банки уже работать не будут.
Деньги менять в обменных пунктах что в любом ТЦ крупном оказалось выгоднее чем в банках))) и быстрее..
И да, снимать деньги через банкомат самый не выгодный вариант, плюс процент хороший берут за каждое снятие, а даёт банкомат не много.
Все остальное - крема от и после загара, шампуни, все можно взять на месте, стоит копейки, нет смысла брать в России.
Можно заранее почитать про экскурсии, чтоб понимать что смотреть хотите.
Пока из всех кафе где была, везде вкусно, сделала вывод что про них можно и не читать. Есть как местная еда, так и европейская.
Просите только чтоб не остро, тогда будет остро в меру))
Единственное, зря я видимо начала с Самуи.. Сказали мне тут, что после них в Паттаю лучше не соваться, буду сильно разачарована..
От Самуи в восторге конечно, особенно от того, как мало тут людей, давно такого не встречала, когда на пляже ты и "2 калеки"
Ну и просто.. Для настроя)
Да будет....!
Екатеринбург
мама
Pushistiki,
Для какого "настроя"? Расстроили только :gy:
Это что за пляж. Была 3 года назад на самуи... до сих пор в восторге
ENastyA
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
Единственное, зря я видимо начала с Самуи.. Сказали мне тут, что после них в Паттаю лучше не соваться,

мне кажется, туда ездят за разным. Самуи - природа, море, релакс. Патайя - экскурсионка, тусовки, знакомство с культурой страны и т.п.
Правда, мнение мое пока только на заочных впечатлениях основано :blush: - ни там, ни там не была. Из всего Таиланда пока только на Пхукете и Краби были
Да будет....!:
Это что за пляж.
Это вчера на экскурсию ездила, остров Koh Wua Talap, входит в состав экскурсии "Национальный морской парк Angthong" :smile:
И что интересно, никаких кучи разных лодок (других туристов) первый раз такое вижу. Обычно если туристическое место, так все усеяно туристами. Обычно группой китайцев из 100 штук)) тут не видела пока такого)
Может не сезон считается, конечно. Хотя погода шикарная)
ENastyA:
мне кажется, туда ездят за разным. Самуи - природа, море, релакс. Патайя - экскурсионка, тусовки, знакомство с культурой страны и т.п.
Не, красные фонари меня не интересуют)) а шума и суеты мне и в Москве выше крыши, хотелось именно релакса)) я его получаю сполна)
Жаль только что одна, скучновато все таки, хотя.. От мужей тоже надо отдыхать) хочу сплю до обеда, хочу не сплю, никто не дёргает))
ENastyA
Екатеринбург
мама
а пляжи да, офигенные. Одни из лучших (если не самые лучшие), которые видела. Температура воды только высаживает :heat:
ENastyA:
а пляжи да, офигенные. Одни из лучших (если не самые лучшие), которые видела. Температура воды только высаживает
Красота! У вас какой был пляж на фото?
У нас в ноябре ещё отпуск, опять думаю может в Тай.. Впечатлилась :friends:
ENastyA
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
У вас какой был пляж?

тут на картинках Phra Nang cave beach (Краби), пляж острова Ko Hong (вход, т.е. высадка, на остров платная) и всякие не очень популярные пляжи Пхукета, уже не помню какие.
На Пхукете машину брали, много куда съездили. Где-то - народу как селедок, а где-то вообще кроме нас - вот только парочка местных детей :smile:
ENastyA
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
в ноябре ещё отпуск, опять думаю может в Тай..

я бы хотела и эти места повторить,где уже были, и в Патайю, и на север страны съездить - в Чиангмай... Но надо чтобы немножко подзабылось ощущение предыдущей поездки. Шибко жарко, тяжело.
ENastyA:
На Пхукете машину брали, много куда съездили
Мы в ноябре тоже на машине будем, тут то я одна боюсь.. Если муж конечно захочет в Тай.. может не случиться. Посмотрим)
ENastyA:
Шибко жарко, тяжело.

Тут да, меня вообще поразило, когда я первый раз в море зашла.. Я воды не почувствовала, ощущение что она как температура тела 36,6. Первый раз такое, плаваешь и потеешь :scare: , жесть конечно, охладиться невозможно
ENastyA
Екатеринбург
мама
Pushistiki:
Если муж конечно захочет в Тай

я своего долго уговаривала... Чую, второй раз уговорить не удастся :gy:
Slavina
Екатеринбург
мама
ENastyA,
второй раз уговорить не удастся :gy:
Вот и мне, чувствую, тоже не удастся. Лететь долго и узко ему
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).