В чем вы путешествуете?

автор
мама

Добрый день! Девочки, сломала голову уже))) Вылетаю в Саратов 12 августа, там мы с сыном гостим у бабушки до 4 сентября, потом Турция и через Москву домой. Получается, межсезонье. Обычно летом ездим на машине, там проблем с гардеробом нет - можно все закинуть в багажник. А здесь один чемодан... Вот и думаю, что надеть? Джинсы? Но в них не очень комфортно в самолете. Трикотажный костюм спортивного типа? Но тогда надо брать с собой джинсы, не буду же весь отпуск в трико гулять))) А джинсы в чемодане - это ещё дополнительный вес багажа... Посоветуйте, что берёте с собой в отпуск ( имею в виду не чисто пляжное, а городское). Спасибо заранее!!!

Екатеринбург

Ocilococcinum: Но в них не очень комфортно в самолете.

Нормально. В самолете нормально хоть в чем. Я езжу с минимумом вещей, никогда на перелет не надеваю что-то особенное.

Екатеринбург

Всегда беру с собой ( что на машине,что на самолёте, что на поезде) один комплект тёплых вещей ( джинсы+ ветровка,или кофта), в Саратове сейчас то же нет жары. Да и возвращаться в Екб в сарафане то ещё удовольствие когда на дворе не больше +15, а то и +10....

мама
Екатеринбург

В джинсах. Мне нормально.

мама
Екатеринбург

Ocilococcinum: Но в них не очень комфортно в самолете.

да нормально в них, вы ж не сутки лететь будете.

мама
Екатеринбург

я в Черногорию в июле взяла джинсы и ветровку - верней всей семьей в них так и полетели. Возвращаешься на родину - всегда пригождается! Да и там пригодилось, когда в горы поехали. Однажды только сдуру не взяла теплых вещей, когда в июлет в Сочи поехала. Так пожалела, когда пришел шторм и ветер. Так что берите всегда

мама
Тюмень

Купите удобные джинсы.

Мама Июнь: Я езжу с минимумом вещей, никогда на перелет не надеваю что-то особенное.

  • в самолет обычно джинсы.
мама
Екатеринбург

Сейчас полно удобных брюк, которые не джинсы и не трико и не со стрелками, джинсы не таскаю в отпуск, мне неудобно в них путешествовать.
В самолёте летаю в трикотажных узких юбках миди, комфортно, ничего не давит, не задирается, не стесняет движений

автор
мама

Я думаю, может типа таких штанов прикупить в отпуск

Екатеринбург

Я в трикотажных штанах летаю, а беру с собой джинсы. Хотя в обычной жизни джинсах весь день хожу, но именно лететь мне в них не комфортно.

Ocilococcinum: А джинсы в чемодане - это ещё дополнительный вес багажа.

А с 12 по 4 августа вы в чем ходить собирались иначе? Ну и даже если в джинсах лететь - всё равно вторые штаны какие-то нужны, нет?

Наверх куртка болоневая на тонком синтепоне - очень легкая, но теплая. В обычной жизни она градусов на 15, но даже в минус в ней можно дойти от автобуса до трапа, не умерев. В самолете можно свернуть в валик под спину.

автор
мама

дама в зеленом платье ,
Ну да, поэтому хочу сегодня пройтись по магазинам, трикотажные штаны поглядеть

Екатеринбург

мне вот такие штаны, как на фото, нравятся, но я не модница, обычная
Джинсы терпеть не могу

мама
Екатеринбург

В джинсах летаю. Джинсовку (вылетая из Таиланда, например) повязываю на поясе, чтобы ни в ручной клади ее вес не отражался, ни тем более в багаже.

Екатеринбург

В длинной немнущейся юбке. И компрессионных чулках под ней).
Сверху футболка и тёплая кофта.

Екатеринбург

Всегда джинсы, кроссовки, кофта/ветровка, все объемное на себе :)
Джинсы просто надо удобные :) они ж разные есть, мне комфортно

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: никогда на перелет не надеваю что-то особенное.

++
мне в джинсах нормально в самолете.
а для поезда или в роли домашних в отелях/апартах есть штанишки из какой-то тонкой ткани, похожей на плащевку на ощупь, но не плащевка. куплены сто лет назад, места занимают мало, можно даже в карман сунуть.

мама
Тюмень

Ocilococcinum: Джинсы? Но в них не очень комфортно в самолете. Мне нормально, но тоже послушаю варианты, предстоит 6-часовой перелёт в отпуске.
Мама Июнь: Я езжу с минимумом вещей, никогда на перелет не надеваю что-то особенное.

А так - да.

автор
мама

Вот я всегда завидую людям, которые налегке путешествуют. Такие красивые, свободные на вид. А я вечно - на спине рюкзак, в руке чемодан, в другой руке - ребёнок ))))
Есть знакомая, так она даже в самолёт носит каблуки, платье или костюм деловой - для меня так это чересчур, в дороге главное удобство.

мама
Екатеринбург

В этот раз решила трикотажные спортивные брюки надеть, футболку свободную и свитшот
В джинсах постоянно летала до этого, вроде удобные, но то на живот давят , ноги не загнуть как надо. В ручную кладь положу шорты . Так же мужа и ребенка упакую

хочу стать мамой
Екатеринбург

Опять про этот колхоз.
Как можно в самолет в спортивной одежде? Дикость какая то

мама
Екатеринбург

AlinaV, а на каблуках и при полном параде не колхоз? Если ещё перелёт длинный)) Завтра летим, даже дети уже одежду приготовили максимально удобную))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нот ка: а на каблуках и при полном параде не колхоз?

А стиль кэжуал вам не знаком?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";