Какое лекарство купить ребенку на случай диареи в отпуск для 2-3 лет

Аноним 502
автор

Вроде бвла тема найти не могу

мама
Екатеринбург

Я обычно беру энтерофурил (на случай кишечной инфекции), плюс Смекта и регидрон (для отпаивания, чтобы не было обезвоживания)

Аноним 502
автор

МамуляОля: энтерофурил

Суспензию?

мама
Екатеринбург

Аноним 502 ,
Да я суспензию покупала на этот возраст

мама
Москва

Хумана электролит - для отпаивания, она не такая мерзкая на вкус, как регидрон.
Полисорб.
Смекта при кишечке затянет болезнь, т.к. организм посредством диареи пытается максимально быстро изгнать возбудителей и токсичные "плоды их деятельности". Энтерофурил лекарство с недоказанной эффективностью, запрещен к применению у детей в ряде стран в связи с токсическим действием. В случае, если диарея вирусной природы - бесполезен, т.к. это противомикробный препарат.

мама
Екатеринбург

Стопдиар. Но это если не кишечка, а просто реакция организма на воду и пищу

мама
Екатеринбург

МамуляОля: Я обычно беру энтерофурил (на случай кишечной инфекции), плюс Смекта и регидрон (для отпаивания, чтобы не было обезвоживания)

аналогично! проверены годами уже эти лекарства

мама
Екатеринбург

Энтерофурил и от рвоты мотилиум, обе суспензии. Регидрон или аналогичные

мама
Екатеринбург

Энтерофурил, смекта, регидрон .

мама
Екатеринбург

Ханурик: Смекта как раз сортирует в себя
Ханурик: возбудителей и токсичные "плоды их деятельности".

Ханурик: Энтерофурил лекарство с недоказанной эффективностью, эффективность доказана практикой
Ханурик: токсическим действием он не всасывается в жкт.
Аксиния: Стопдиар. Но это если не кишечка, а просто реакция организма на воду и пищу а как разобраться то от чего понос?
МамуляОля: Я обычно беру энтерофурил (на случай кишечной инфекции), плюс Смекта также. Но смекту сложно ребёнку выпоить, даю фильтрум.
И вместо энтерофурила аналог есть дешевле - адисорд.

мама
Екатеринбург

Нам очень хорошо помогает тримедат.

Аноним 819

когда летала с маленьким сыном впервые в турцию (15 лет назад) - пришла к педиатру и она нам расписала - от поноса - это. от аллергии -это. от ушей-это и т.д.

и все.

мама
Екатеринбург

энтеродез - гораздо эффективнее смекты действует. Энтерофурил тоже нужен.

Аноним 448

Ханурик: В случае, если диарея вирусной природы - бесполезен, т.к. это противомикробный препарат.

В случае вирусной диареи вирус повреждает стенки кишечника и присоединяется вторичная инфекция, поэтому энтерофурил дают. Во всяком случае нам выписывал врач энтерофурил помимо других лекарств при ротовирусе. Врач был из Детского доктора и так вот объяснила назначение. Лечение, кстати, помогло, даже без стационара обошлись. И это был точно ротовирус, дети друг за другом болели и запах специфичный, врач не усомнилась в диагнозе.

Аноним 752

Лаперамид, недавно на себе испробовали с детьми. Через 20-30 мин вся диарея прекратилась, никакая смекта и прочие препараты не помогали. А вот после лаперамида стали смекту пить и панкреатин, чтобы живот не болел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";