Зовут в Тюмень в гости. Как ехать одной за рулем... Куча сомнений.

Аноним 395
автор

Пока у меня отпуск, конечно, хотелось бы куда-нибудь съездить. Живем в области. В отпуске уже 2 недели, остальные 2 недели пролетят, что и не замечу свой долгожданный отпуск((
Подруга зовет к себе в гости в Тюмень, живет там с мужем и детьми, она недавно к нам в город приезжала, и мы с ней виделись. Да и вообще очень часто общаемся по телефону. Там живет еще одна подруга детства. Последний раз там была лет 12 назад, да и то добирались на поезде.
И вот у меня куча вопросов, нюансов, сомнений, волнений...
Если ехать, то придется одной за рулем с двумя детьми. Для меня поездка в Екатеринбург - это сплошной стресс на трассе((
Старшему ребенку 16, младшему 5. Вроде со старшим мне спокойнее, но как размещаться в гостях. Боюсь стеснить хозяев, ведь уже по сути получается почти двое взрослых и ребенок приедут в гости.
Или проще типа хостела найти? Денег не так уж и много по сути. Исходя из этого поездку планировала бы на 2-3 ночи.
Куда там идти, что посетить? Какие есть достопримечательности?
Отговорите меня или что все-таки делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 395: Куда там идти, что посетить?

ВoЛaнd: Там живет еще одна подруга детства

Аноним 395: Подруга зовет к себе в гости в Тюмень

Посоветуйтесь с ними, раз едете для встречи.

Аноним 395: но как размещаться в гостях.

Бронируйте жилье, зачем создавать сложности.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Квартира посуточно.

не люблю в Тюмени квартиры посуточно, выбираешь один адрес, хозяин соглашается, а потом тебе звонят и сообщают, что по этому адресу продление и тебе предлагают другой, а другой может быть совсем в другом месте, или у него параметры несколько отличаются, или еще что-нибудь. А еще в квартирах часто мало посуды. Хостелы надежнее , тем более. что сейчас их достаточно

дедушка
Санкт-Петербург

Пионерка,
++++
Или на фото квартира приличная, а на деле клоповник

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 395,
Почему поездка на трассе - стресс? Неуверенно себя чувствуете за рулём?
По мне так наоборот на трассе расслабляешься

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Почему поездка на трассе - стресс? Неуверенно себя чувствуете за рулём?

я неделю назад в тюмень 6,5 часов ехала , в богдановиче час тупо стояли на месте, вторая половина пути бесконечные реверсы, причем стояли минут по 15, проезжаешь 1 км и снова стоишь....я впервые туда ездила, больше не хочу.
К примеру из тюмени я поехала в курган, из кургана в екат дорога ровно 4 часа была, т.е. я не тупишка за рулем.

просто посетитель
Екатеринбург

а не проще на поезде?
квартиры в России всегда на суточно бронирую. и только с отзывами

Анонимка

Lady In White: богдановиче час тупо стояли на месте

Ездим через Сухой лог, когда видим, что заторы в Богдановиче

Lady In White: из тюмени я поехала в курган

Курганская трасса, как вариант, но сама дорога не айс(( да и по Каменскому тракту у Логиново можно встрять на переезде

Анонимка

Аноним 395,
поезд посмотрите, как вариант, те же 5 часов, но рулить не надо)))

Аноним 395
автор

василиса непремудрая: Почему поездка на трассе - стресс? Неуверенно себя чувствуете за рулём?
По мне так наоборот на трассе расслабляешься

я сама за рулем поеду если что, опыт вождения 11 лет. Если везу детей, то беспокойство возрастает. Особенно после сводки новостей((
Не гоняю, правила знаю, есть на телефоне навигатор, по нему ездим в Екатеринбурге
Но все равно стрессую, переживаю.
Вообще я очень тяжелая на подъем. Куда-то собраться быстро мне нереально( Даже на улицу с ребенком погулять. Мне надо это осмыслить, привыкнуть к этому факту, представить себя в этом месте/действии((
Хотя с виду я не такая, на работе про меня такого точно не знают, я отзывчивая там

Аноним 395
автор

Анонимка: поезд посмотрите, как вариант, те же 5 часов, но рулить не надо)))

а в Тюмени как передвигаться? Привыкли к авто уже.
Представлю себе: так бы сели с детьми в авто и уехали, куда хотим сами. Чтобы никого не напрягать и быть мобильными

Аноним 395
автор

ВoЛaнd: Квартира посуточно.

а где смотреть лучше? Ни разу не требовалось, поэтому даже не представляю

а хостелы какие-нибудь кто-то может посоветовать?
что по цене выходить квартира посуточно или хостел?

мама
Екатеринбург

Аноним 395: а в Тюмени как передвигаться?

такси

Аноним 395: Привыкли к авто уже. пешком или общест.транспорт, полезно много гулять

просто посетитель
Екатеринбург

Проложите маршрут на навигаторе через Сухой Лог и спокойно проедете участки с ремонтом, которые в Богдановиче, там даже без ремонтов на всех переездах заторы были
Вообще на Тюмень хорошая дорога, тем более если правила соблюдаете, не волнуйтесь, все будет хорошо) дети большие, не груднички же. 300 км. это не большое расстояние для волнения.

просто посетитель

Аноним 395: а хостелы какие-нибудь кто-то может посоветовать?
что по цене выходить квартира посуточно или хостел?

Хостелы дешевле. Есть семейные номера и цены адекватные.
Посмотрите в 2ГИС нужный район, ближе к подруге.
По трассе вам ведь не на время нужно проехать. Спокойно едете, никуда не торопитесь.
В городе по навигатору, меня вполне устраивает тот же 2ГИС. Если по екб ездите сами, то в Тюмени совсем никаких проблем! Дороги лучше, пробок меньше, ритм спокойнее

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Ну и ... вам я ничего не предлагал

ээээ.... при чем тут вы? или вас цитировать нельзя? или что? я написала свой опыт (причем в 2 случаях из 3-х) про квартиры посуточно

Аноним 395: а хостелы какие-нибудь кто-то может посоветовать?

Дом на набережной мне понравился, а вообще на Букинге большой выбор, можно подобрать поближе к району, где ваша подруга живет. И лучше смотреть те, которые в жилых домах размещаются, или в коттеджах

Аноним 395: что по цене выходить квартира посуточно или хостел?

по цене может одинаково получиться, квартира выгоднее, если большая толпа едет, и то, кстати, не всегда

мама
Екатеринбург

Банкирша: а не проще на поезде?

Анонимка: поезд посмотрите, как вариант, те же 5 часов,

да, только если поезд уходит нормально (часов до 12 ночи, например), то приходит в 5 утра, или если приходит нормально, то уходит очень поздно, и в поезде нормально не поспишь, а день мне лично почему-то очень жалко на поезд тратить , а на авто нет, на авто как-то приятнее.
И останавливаться люблю на газпромовских заправках, а по тюменской трассе они каждые 100 км примерно

мама
Екатеринбург

Снимите жилье, вам и детям спокойнее и отдых от подруг

За рулем неуверенно себя чувствуйте-есть поезд.
А так по делу дорога до Тюмени нормальная, родственница у меня постоянно гоняет с малышами.

И поезжайте-Тюмень интересный молодой город.

просто посетитель

Пионерка: И останавливаться люблю на газпромовских заправках, а по тюменской трассе они каждые 100 км примерно

Дочка тоже любит это дело «а перекусить?»

мама
Екатеринбург

Мы сейчас в Тюмени с мужем,приехали на пару дней развеяться, покупаться. Второй год так ездим без детей. Квартиру снимаем посуточно. На букинге бронирую. Мне расположение непринципиально, поэтому выбираю исключительно по картинке и отзывам. Отзывы обязательно читать! В фильтре ставлю, чтобы отзывы не ниже 8 были. Оба раза квартиры полностью соответствуют сайту.
Вчера сюда за 4.5 часа доехали. Трасса , да, местами тяжелая, одна полоса в одну сторону, одна в другую и куча длинномеров. Но если вы так боитесь, ьо поезд, не предлагать? Или автобус?
А так я бы поехала в любом случае: смена обстановки, подруги, кафе, новые места)) это же прекрасно))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: а где смотреть лучше? Ни разу не требовалось, поэтому даже не представляю

Вы переговорите с подругой все же. Может она вас убедит, что у них дома будет лучше. Вопросом не обидите, а приняв решение единолично - легко
И готовьте второй вариант на случай, если не договоритесь. Ничего страшного и сложного в поиске нет. Поисковик любой подскажет сайты специализированные, 5 минут и вы видите кучу вариантов ранжированных в удобном вам порядке. Хоть по ценам, хоть по району или удаленности от центра. Удачи!
ЗЫ: Погулять можно по набережной, достаточно красиво.
ЗЫЫ: Ехать нужно продумав удобное время, тогда будете ещё и счастливы от поездки. Ранний (5-6 утра) выезд позволит до пробок проехать основную часть дороги. Не жмитесь, сделайте остановку ближе к Тюмени в симпатичном придорожном кафе. И сами отдохнете, и дети, и удовольствие получите.

мама
Екатеринбург

ГоопСтооп: Не жмитесь, сделайте остановку ближе к Тюмени в симпатичном придорожном кафе.

я вот что-то в последнее время очень мало знаю симпатичных придорожных кафе, хотя достаточно много езжу , особенно в радиусе 500 км, поделитесь координатами? а то по мне газпромовские заправки как-то надежнее, хотя не очень гуманные цены у них, особенно, если на семейство считать

дедушка
Санкт-Петербург

Lady In White,
Мне повезло значит ))) не стояли практически в Богдановиче, минут 20 может всего пробка была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";