Кто в Турции, как оплачиваете покупки?

просто посетитель
Москва

В Турции. Дениз банк уже какое-то время берет комиссию за снятие с карт сбера, какую точно не скажу.
Расплачиваюсь везде картой альфа-банка, курс получается терпимый, порадовало, что стало можно платить телефоном, не надо карту с собой носить

дедушка

Olla: При совершении покупок, банк предлагает клиенту не самый выгодный курс конвертации в турецкую валюту.
При снятии денег через банкоматы Is Bank, Ziraat Bankasi, дополнительно удерживается комиссия от 1-4%.

Неужели вы думаете что когда покупаете доллары тут, и продаете там, - вам предлагается выгодный курс? По крайней мере с картой Мир конвертация проходит 1 раз, а не 2, как при покупке и продаже доллара.
Комиссию Ишбанк не удерживает, не наговаривайте уж. Их удердживает банк выпустивший карту. Для сбербанка - 3%

Ну и вообще карта это удобно, а бесконтактные платежи с телефона ещё удобнее. В Анталии в общественном транспорте расплачиваться одно удовольствие

мама
Екатеринбург

Oslic: Неужели вы думаете что когда покупаете доллары тут, и продаете там, - вам предлагается выгодный курс? Вы почему так решили? Я просто уточнение написала, чтобы люди не думали, что с МИРом снятие будет без процентов.
Oslic: По крайней мере с картой Мир конвертация проходит 1 раз, а не 2, как при покупке и продаже доллара. да, особенно пенсионерам удобно, все бюджетники сейчас на МИР перешли, для них эта карта с бесплатным обслуживанием.
Oslic: Комиссию Ишбанк не удерживает, не наговаривайте уж. Их удердживает банк выпустивший карту. вроде это все знают, что конвертации и комиссии "родной" банк проводит.

мама
Екатеринбург

Сейчас в Турции. Расплачиваюсь, в основном, визой СБ. Наличные € и $ есть, нужны редко.

Екатеринбург

Рина Ч.: Сейчас в Турции. Расплачиваюсь, в основном, визой СБ. Наличные € и $ есть, нужны редко.

Какая стоимость лиры при оплачивании картой не считали? В том году вроде был 5.6 к доллару. Я делала в прошлые разы так: раз жили в самой Алании меняла доллары на лиры в офисе банка в заарат банке, выгодно, но там от 200 долларов , нужно паспорт , там всегда очередь и идти туда по самой жаре, т.к. они все до 17 работают. Выгодно ещё в мигросе купить долларами, а сдачу лирами получать, но там крупную сумму не обменять.Ехать с долларами все устраивает, хранение денег в номере вот что в основном не устраивает

мама
Екатеринбург

андрееевна: меняла доллары на лиры

Но это же двойная конвертация, всегда невыгодно вроде.

андрееевна: хранение денег в номере вот что в основном не устраивает

Это в каком смысле?
Кстати, в некоторых торговых центрах принимают даже рубли.

Екатеринбург

Рина Ч.: Это в каком смысле?

В том смысле, что сейфам не доверяю, т.к. по любому работники отеля его могут открыть, если я например код забуду. И сколько таких историй - берут половину суммы, а потом говорят вы сами потратили и забыли. Ещё и плати за этот сейф.

Екатеринбург

Говорят, что у Сбера самая невыгодные условия, у меня ещё альфа есть, вот думаю может на нее деньги закинуть

мама
Екатеринбург

андрееевна: сколько таких историй

Я такого не слышала. Про наш отель читала, что даже сейф не берут и все на месте. Но мы взяли.

мама
Екатеринбург

Девочки, посчитала стоимость $ по безналу, грабеж. 68.54...????

просто посетитель
Екатеринбург

андрееевна ,
Мы вчера прилетели. Расплачивались всяко но в долларах было выгодней всего почему-то

Екатеринбург

Рина Ч.: Девочки, посчитала стоимость $ по безналу, грабеж. 68.54...????

Да мне кажется нет, учитывая что в екате доллар можно купить в среднем за 66.20. Плюсом наверно идёт комиссия у вас платежной системы. Мне в Сбере сказали, что это 2 процента.

Екатеринбург

ломовая: Мы вчера прилетели. Расплачивались всяко но в долларах было выгодней всего почему-то

Мне наоборот казалось все 3 года, что в долларах невыгодные всего, турки как то курс округляют в свою сторону

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";